Структура аккаунта и тестирование текстов объявлений.

V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
990

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов о google adwords. Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет разобраться.

Всем известно, что под каждый ключевик необходимо создавать отдельное объявление. А чтобы выявить эффективное, то для каждого ключевика надо сделать несколько объявлений и выбрать самое лучшее, а остальные удалить.

Как правильно это сделать в google adwords?

Рассмотрим ситуацию на примере.

Есть 2а ключевика: курсы немецкого языка и курсы немецкого, которые надо разместить в кампании "курсы немецкого".

Для этих объявлений надо создать 2е группы объявлений по одной на каждый ключевик или запихнуть их в 1у группу?

Если создавать 2е группы, то мы сможем для каждой группы создать по 4е объявления и потестить тексты и выбрать самые эффективные. Итогом будет 2е группы, содержащие 1 объявление и 1 ключевик.

Если создавать 1у группу с двумя этими ключами и с 4я объявлениями, то, как понять, какое объявление эффективно для какого ключевика?

Может же быть так, что одно объявление работает эффективно для первого ключевика, но для второго оно не работает.

Я просто не понял, как посмотреть в этом случае цепочку:

ключевик 1 - 1 объявление

ключевик 1 - 2 объявление

ключевик 1 - 3 объявление

ключевик 1 - 4 объявление

ключевик 2 - 1 объявление

ключевик 2 - 2 объявление

ключевик 2 - 3 объявление

ключевик 2 - 4 объявление

Как правильнее будет: создать одну группу объявлений или две? Если две, то как удалить неэффективные объявления?

Александр Сухоруков
На сайте с 09.06.2007
Offline
132
#1

А что для вас эффективное объявление?

V
На сайте с 06.07.2011
Offline
15
#2
RIU:
А что для вас эффективное объявление?

Началось... Я уж думал, что кто-то по делу ответил.

Эффективное - то, которое приводит к конверсии.

Так как лучше создавать в моем примере: 1 группу объявлений или 2?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#3

Сделайте 2 группы, настройте ключевики так, чтобы не пересекались. Настройте отслеживание конверсий, установите ротацию на оптимизацию конверсий и смотрите за результатами.

Отключить можно на вкладке "Объявления" - выберите объявление и нажмите "Приостановить".

PV
На сайте с 19.09.2011
Offline
0
#4

soleil, Вы отчасти правы, но я бы не стал доверять гуглу на 100%. Ротацию лучше ставить равномерную, а потом уже самому решать, что показывать больше, кому сколько бида давать.

Краеугольный камень составления объявлений, как правильно заметил ТС, это максимальное соответствие поисковому запросу.

В данном примере ключи "курсы немецкого" и "курсы немецкого языка" - практически идентичны. В этом случае можно использовать одну группу. Ключи для нее будут:

[курсы немецкого]
[курсы немецкого языка]
+курсы +немецкого
(читайте о modified broad match в хелпе)

Объявления - крутите равномерно, и постоянно тестируйте. Но не спешите, никогда не запускайте в сравнение больше трех объявлений одновременно - запутаетесь, а результатов достоверных не будет. При получении 30-50 кликов - сравнивайте ctr и conversion rate внутри группы, если есть разрыв - разбирайтесь, из-за чего, где лучше. Ставьте на паузу тот, который хуже и делайте новый, похожий на тот, который лучше. И снова тестируйте.

А вот "курсы немецкого" и "языковые курсы" - это уже совершенно разные группы. Но Вы, должно быть, это понимаете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий