Профи директа подскажите плиз

12
V1
На сайте с 09.02.2013
Offline
24
1079

У меня есть две компании. Первая компания с "хорошими запросами" - высокий CTR, мало отказов на сайте. Вторая компания с косвенными запросами с низким CTR и большими отказами на сайте, но с низкой ценой клика.

Вопрос: Правда ли, что наличие второй компании повышает стоимость клика в первой компании?

G
На сайте с 18.12.2009
Offline
69
#1

никак нет сэр

Бложе sciper.livejournal.com
A
На сайте с 10.02.2013
Offline
29
#2

Если рекламируемый домен в обеих кампаниях один и тот же, то влияет

F
На сайте с 29.12.2008
Offline
49
#3
alexsmartman:
Если рекламируемый домен в обеих кампаниях один и тот же, то влияет

ТС вроде говорит, что запросы то разные, по идеи не может влиять. Присоединяюсь к ТС, хотелось бы профи услышать. Спасибо.

V1
На сайте с 09.02.2013
Offline
24
#4

Да рекламируемый домен один и тот же. Никогда не думал, что это может влиять, но услышал мнение, что влияет.

Е
На сайте с 18.12.2013
Offline
8
#5

Это влияет на карму домена. Цена увеличивается, но вы не заметите этого увеличения, если вторая кампания отрабатывает хорошо, так что не переживайте.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6

Я совсем новичок в контексте, но вот мой опыт.

Не далее чем месяц назад создаю две одноцентовые компании с одним доменом. Одна компания идёт только на поиске, вторая поиск+площадки. На одной CTR уверенно держится >6, на второй ниже единицы. И тут мне директ ограничивает минимальную цену клика на поиске на эффективной площадке точно до такой же цены, как и неэффективной.

Пришлось вторую площадку отрубать от площадок(оставить только поиск), временно отключать плохие объявления и слова (оставил только где CTR>1). За неделю вытянул обе компании опять в цену клика 0.01, а для тематических площадок сделал третью компанию и ещё один домен алиасом, чтоб на карму первого не влияло.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Е
На сайте с 18.12.2013
Offline
8
#7

ctr с тематических площадок не влияет на цену на поиске и на карму тоже. Цена у вас поднималась по другой причине. А плохие объявления и слова всегда нужно искать и отключать

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

Фома, стр только на поиске будет на что-то влиять.

Vadim123, если в двух кампаниях фразы пересекаются, то вторая кампания может портить первую, или наоборот.

Если же фразы вообще не пересекаются, то влияния не будет, кроме случая с поднятием МЦК-домена (минимальная цена клика домена).

Так что, заводя вторую кампанию, и видя там плохие показатели, и видя там пересекающиеся фразы с первой кампанией, вывод будет таким, что первая кампания теоретически и практически может ухудшить свои показатели, это же может быть и в рамках одной кампании в пределах нескольких объявлений под ее номером (кампания 1).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
V1
На сайте с 09.02.2013
Offline
24
#9

точного пересечения фраз нет, но может быть в хорошей компании фраза в кавычках, а в плохой та же фраза без кавычек

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
OPTIMER:
Фома, стр только на поиске будет на что-то влиять.

Т.е., если одна компания идёт и в поиске и на площадках одновременно, на поиске CTR высокий, а на площадках низкий, то минимальная цена на поиске не должна подняться?

У меня просто не было времени на опыты, говорю ж совсем новичок.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий