Советы по ссылкам

12
SL
На сайте с 06.12.2015
Offline
10
1823

Добрый день.

Прошел ровно год как я запустил свой проект, смог его допилить и развить, как мне кажется практически максимально. Проект - строительный, над сайтом работаю сам.

Ключевые фразы, которые подбирал до старта сайта, под которые в итоге писал контент, смог довольно хорошо продвинуть. На сайт не закупал ссылки и результат на сегодняшний день такой (по ТОП 10)

ВЧ запросы - в топе 4/10

СЧ запросы - в топе 32/38

НЧ запросы - просто в топе)

Итак в чем суть вопроса. Я глубокий специалист непосредственно той отрасли, к которой относится сайт. Описываю максимально качественно по теме, сжато по факту. Никаких СЕО "заточек" текста не делаю, добавляю только уникальные фото, картинки нарисованные и обработанные собственноручно, Видео презентации - которые делает архитектор. Также практически на каждой страннице добавлены онлайн сервисы по расчету той или иной услуги или продукта, у конкурентов такого в помине нет, писал все сам. (возможны конечно же ошибки HTML)

Контент четко структурирован и проработан. Над каждым разделом пыхтел не меньше недели.

Старался делать странницу максимальной полноты - разбить информацию на запчасти, добавить фото, изображения, узлы, добавить табличные данные, видео ролики, но в тоже время чтобы не было Википедии (прочитать не возможно - все таки коммерческий сайт).

В итоге качеством контента вполне доволен. Все описанные мной услуги и продукция - это опыт работы в данной сфере.

В общем максимум возможного сделал (ну это конечно же мое субъективное мнение).

Я не великий СЕО специалист, раньше в студенческие годы хобби было программирование, поэтому въехать в html и php для решения тех или иных задач (не сложных) труда не составило (яша с гуглом подсказали).

Столкнулся я со стеной - не могу пробить ВЧ запросы ну просто никак! Конкуренты практически все забиты ссылками - это наверное единственное что является приградой для их прохождения.

Возникла потребность в закупке этих ссылок, хотя надеялся пробиться только качеством контента, быть белым пушистым как того хотят ПС.

Прошу Вас подсказать реально работающие варианты по получению качественных ссылок, биржы - возможно да, но необходим кейс по отбору нормальных сайтов. Ссылки думаю проставить только с тематических площадок, смежных отраслей, возможно кто то да перейдет из "живых" клиентов.

Прошу только кратко, не обсуждая представленный мною текст, критикую фразами - "да да конечно максимум он выжал, наверняка ГС", "Если у тебя своя организация зачем тебе это найми СЕОшников и тд." и то прочее. Сайт реально делал для людей - результатом доволен на 75%. Но ВЧ пробить никак не получается. "СЕО специалисты" в своей основной массе дальше Сапы, Миры, СЕОпульта не заходят. Написать контент лучше меня увы ни один копирайтер не сможет. В общем руки не из зада ростут да и голова присутствует.

Прошу подсказать Ваши кейсы, чтобы не попасться в лапы Минусинскам Пингвинам и прочим злодеям...

Заранее благодарен за профессиональные, проверенные опытом советы бывалых!

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#1
Sk-lima:
В общем руки не из зада ростут да и голова присутствует.

Услугами корректора для текстов не пользовались? Если нет, то судя по тексту, напрасно...

А так - никто вам не спалит работающую тему.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#2

Не факт, что дело только в недостатке ссылок

В строительном коммерческом топе конечно прокачка ссылочная имеет место, но я бы вам посоветовал для начала проверить внутреннюю оптимизацию под ваши ВЧ (ибо вы писали, что никакого сео в текстах, всё по белому).

Зачастую анализ топа сообщает нам, что надо добавить "сеошки" на странички)) в яше полно примеров, когда долго сидят сайты с избыточной оптимизацией.

Еще посоветовал бы потом полить контекстом по вашим ВЧ (сайт если коммерческий и настроите контекст ровно - будет еще выхлоп в продажах) - это для ПФ.

А уж потом наверна и ссылки. Строго тематика, белые доноры, пушистые. Лучше минимум таких ссылок, но качественных.

попробуйте крауд. Если полезность и интересность ваших материалов зашкаливает - то вбросы в посещаемые строительные форумы даст хороший прирост на мой взгляд

SL
На сайте с 06.12.2015
Offline
10
#3
XPresident:
Услугами корректора для текстов не пользовались? Если нет, то судя по тексту, напрасно...
А так - никто вам не спалит работающую тему.

Доля правды присутствует в каждом выводе любого человека. Корректор текста - думаю да полезность в этом есть, но не надо сравнивать сообщения форума с возможными характеристиками контента сайта.

Работающая тема - качественные тематические ссылки, отобранные с головой. Мне не надо прям в лоб - жми тут - плати тут, а обобщенный алгоритм действий для меня будет полезен.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#4
Но ВЧ пробить никак не получается.

Зачем вы гонитесь за этими ВЧ? Вы же видите - что все нч и большинство сч в топе, так работайте дальше в этом направлении.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#5

70% трафа приносят нч, а вч больше для наглядности клиентам нужны. но раз вы сами себе клиент, то и париться незачем.

King1988
На сайте с 05.08.2015
Offline
6
#6

Самые эффективные запросы, дающие заказы и покупки - это НЧ запросы. Поэтому, я бы предложил вам работать именно по ним и не париться по поводу ВЧ.

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#7

Если НЧ просто в топе, вопрос - у Вас что, низкочастотные запросы закончились? Если так просто по НЧ выходите в топ и информация действительно полезна для пользователей, внешние ссылки станут периодически появляться сами - кто-то в своем блоге поделится, кто-то в соцсетях запостит.

Думается, если имеются знания и умение писать по теме - творите дальше. Естественный ссылочный портфель - идеальный вариант (бесплатно и как поисковики требуют).

Как выше советовали, в коммерции НЧ запросы более конвертабельны и менее затратны.

SL
На сайте с 06.12.2015
Offline
10
#8

Согласен со всеми Вами по повду НЧ и СЧ) но не поверите тематика такова что 1 ВЧ перебивает все НЧ+СЧ по звонкам клиентов. Месяц мой ВЧ пробыл в 10-ке я получил на расчет несколько объектов. Таких показателей после выпадения из 10-ки на НЧ+СЧ добиться не получается. Но конечно же вы правы все равно основа - НЧ+СЧ. Буду дальше писать под эти запросы хорошие статьи).

По поводу получения ссылок - все таки идея хороша, я думаю необходимо писать много просто полезных статей, не для клиентов а для инженеров, информационные. Чтобы в поиске каких либо узлов, люди сохраняли может мою информацию. Исходя из анализа конкурентов у них заточка сайта только под коммерцию - следовательно информацию по нашей тематике найти не так просто).

На это конечно уйдет огромное количество времени, которое просто хотелось на коммерческие странички потратить, но получить естественные ссылки от клиентов не получится таким образом). Клиенты - инженеры и менеджеры компаний, у которых не так много времени ссылаться).

Тематика : стройка, фасады.

Спасибо Вам за советы!

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#9

Если совсем красиво, ручками обратиться к сайтам новостным в данной сфере (именно тематическим новостным а не говно сайтам) и так же купить пару жирненьких ссылок с общеизвестных бирж (пусть будет).

Можно еще на форумах тематических по умному оставить ссылочек.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#10

Не верю, что вч перебивают нч. Сам в стройке работаю, знаю что говорю. Какая конкретно тема? Брус, каркас?

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий