Бардак у REG.ru - разделегирования домена за просьбу снять ссылку

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#31

Новая информация по топику.

Мы нашли в старом ящике письмо от регистратора с требованием подтвердить данные владельца.

Письмо от 29 марта. То есть действительно домен был разделегирован только по истечению 7 дней после неполучения регистратором скана паспорта, а не сразу, как я подумал.

Жаль, что регистратор шлет такие письма только на email из whois-анкеты, а не владельцу аккаунта.

Теперь осталось разобраться с переоформлением домена.

Лично в офисе был бывший владелец (без меня) и у меня нет оснований не доверять этому человеку. Это весьма известная персона в финансовых кругах. Но не исключаю, что и он мог что-то напутать или забыть.

Однако, домен ко мне в панель пришел же каким-то образом. Если бывший владелец не был лично в офисе регистратора, то как мог регистратор без бумаг переместить домен в панель к третьему лицу? Это странно.

Чтобы не наклеветать на регистратора, что они потеряли бумаги, когда в этом нет 100% уверенности, видимо, попрошу убить этот топик. Но пока еще попытаюсь разобраться.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#32
Alexey Levin:
Новая информация по топику.

пошумели, разошлись.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#33

Также была аналогичная ситуация, купил домен в GTLD зоне, однако после переноса забыл вписать актуальные данные. Была инициирована подобная проверка, естественно уведомления не получил, т.к. емайл был неактуальный. В результате, при всей абсурдности ситуации, потеря домена.

Любая нетривиальная проблема с РЕГ.ру – это череда шаблонных отписок :(

P. S. У меня как-то REG.RU снимал домен с делегирования из-за наличия логотипа QIWI на сайте (без каких-либо уведомлений).

Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#34
akhasanov:
забыл вписать актуальные данные
...естественно уведомления не получил, т.к. емайл был неактуальный
...В результате ... потеря домена

что тут можно сказать - сам себе злобный буратино

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#35
Alexey Levin:
Однако, домен ко мне в панель пришел же каким-то образом. Если бывший владелец не был лично в офисе регистратора, то как мог регистратор без бумаг переместить домен в панель к третьему лицу?

Домен мог быть передан в "частичное управление".

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#36
Alexey Levin:
Однако, домен ко мне в панель пришел же каким-то образом. Если бывший владелец не был лично в офисе регистратора, то как мог регистратор без бумаг переместить домен в панель к третьему лицу? Это странно.

Полная передача домена на другой аккаунт


Владелец аккаунта, на который передается домен, вправе совершать следующие действия:

Заказывать продление (перерегистрацию) доменного имени и оплачивать данную операцию
Изменять контактные данные Администратора домена, а именно: почтовый адрес, телефон, e-mail
Устанавливать статус Private Person для доменов, зарегистрированных на физическое лицо
Изменять DNS-серверы для доменов находящихся в полном управлении
Заказывать и оплачивать услугу по выдаче сертификата на владение доменным именем. Стоимость сертификата определяется тарифами на услуги, опубликованными на web-сайте. При этом в качестве Администратора домена в сертификате будет указано лицо, данные которого занесены в Реестр
Заказывать и оплачивать парковочную страницу для домена, в том числе бесплатную парковочную страницу
Заказывать и оплачивать web - forwarding для домена
Заказывать и оплачивать иные дополнительные услуги "ООО Регистратор доменных имен РЕГ.РУ"

Это не смена администратора домена а передача в полное управление на другой аккаунт внутри регистратора, процедура проходит из личного кабинета в два клика. По факту в реестре и у регистратора данные прошлого владельца.

Возможно вам так домен передали? и не было никаких поездок в офис для бумажной смены администратора.

Уточните у регистратора на каком основании вы управляите доменом и почему он у вас на аккаунте, возможно ситуация описанная выше. Тогда все будет ясно.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#37
pegs:
Домен мог быть передан в "частичное управление".

Правдоподобная ситуация. Бывший владелец мог не те бумаги с сайта скачать и выполнить только такую частичную передачу. Жаль только, никаких бумаг на руках не осталось ни у кого.

В общем, остается три версии произошедшего

1) Либо бывш.владелец что-то напутал и не ходили в офис к регистратору

2) Либо бывш.владелец передал регистратору не тот документ, а документ о частичной передаче домена, когда домен передается только под управление в другую анкету, без смены администратора

3) Либо регистратор действительно потерял документы

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#38
Alexey Levin:
Правдоподобная ситуация. Бывший владелец мог не те бумаги с сайта скачать и выполнить только такую частичную передачу. Жаль только, никаких бумаг на руках не осталось ни у кого.

Такого заявления нету у регру для передачи домена на управление на другой аккаунт. Это делается из личного кабинета. Читайте мой пост выше.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#39
rereg:
Такого заявления нету у регру для передачи домена на управление на другой аккаунт. Это делается из личного кабинета. Читайте мой пост выше.

То есть, заполучив пароль в кабинет, можно взять и перенести из-под него домены? Тут и без смены администратора злоумышленники могут напортачить.

R
На сайте с 20.02.2015
Offline
59
#40
Alexey Levin:
То есть, заполучив пароль в кабинет, можно взять и перенести из-под него домены? Тут и без смены администратора злоумышленники могут напортачить.

РУ,РФ по запросу в тикете без проблем возвращаются обратно к себе в управление. Злоумышленникам там ловить нечего.

Самое правдоподобное:

Alexey Levin:
1) Либо бывш.владелец что-то напутал и не ходили в офис к регистратору

Просто из личного кабинета была произведена процедура по "полной/частичной передачи домена на другой аккаунт"

Еще раз напишу, уточните у регистратора на каком основании вы управляите доменом. И все сразу проясниться. Толку больше не вижу размышлять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий