Аккаунт без НДС

world creator
На сайте с 14.08.2008
107
2397

Подскажите, кто-нибудь работал на аккаунте, который зарегистрирован не на РФ и, соответственно, можно пополнять без НДС?

Предлагают купить такой аккаунт, продавец заявляет, что аккаунт будет нормально работать и его никогда не заблокируют. А мой директолог придерживается противоположной точки зрения...

Поделитесь опытом :)

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
156

Ценник в аукционе ведь все равно приводится к единой ставке (инфа - личное общение с менеджером). Да, вы будете списывать 10К и получать 10К на аккаунт, но в чем смысл если при прочих равных у вас клик на 18% дороже будет.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
S
На сайте с 01.08.2006
118
world creator:
Подскажите, кто-нибудь работал на аккаунте, который зарегистрирован не на РФ и, соответственно, можно пополнять без НДС?
Предлагают купить такой аккаунт, продавец заявляет, что аккаунт будет нормально работать и его никогда не заблокируют. А мой директолог придерживается противоположной точки зрения...

Поделитесь опытом :)

Выгода есть, но не настолько заметная и в конце концов будет почти сведена к 0.

Ставки назначаются во внутренней валюте у.е.

1 у.е. =30 руб (с НДС)

1 у.е. = 0.41 USD

в итоге по текущему биржевому курсу доллара(67.15) 1 у.е. вам обойдется в 27.53 руб. что равно выгоде около 8%. Но надо учесть, что если у вас не валютный долларовый счет, то вы будете терять на конвертациях, да и купить доллары по биржевому курсу не все могут(хотя главное желание).

При этом стоимость у.е. в долларах меняется не так часто как курс и при курсе доллара в 73 руб выгоды вообще не было.

Так что ИМХО, если у вас есть юрлицо, то вообще не имеет смысла заморачиваться, проще списать расходы на яндекс с налогов и выгода даже больше будет.

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Soniqq
На сайте с 26.07.2010
96

При сравнении аккаунта с НДС и без НДС ставки в одинаковых объявлениях с одинаковыми ключевыми словами одинаковые, так что скрытого НДС там нет.

Аккаунт будет работать также, как и обычный, его не заблокируют, если Вы не будете нарушать правил размещения рекламы.

Но то что его не заблокируют никогда - это касается частных случаев.

В Яндексе есть аккаунты "у.е." где стоимость НДС включена в цену клика, в данном же случае рублевого аккаунта без НДС 18% не включены в стоимость клика, но ничто не мешает "заметить" яндексу эту недоработку и он ее может исправить в массовом порядке. Но блокировать аккаунты никто не будет. Самое страшное что может случиться это вы начнете платить скрытый НДС заложенный в стоимости клика, я так думаю.

Яндекс.Директ и Google.Adwords для сферы услуг и оптовых продаж (/ru/forum/1000733)
S
На сайте с 01.08.2006
118
Soniqq:
При сравнении аккаунта с НДС и без НДС ставки в одинаковых объявлениях с одинаковыми ключевыми словами одинаковые, так что скрытого НДС там нет.

Аккаунт будет работать также, как и обычный, его не заблокируют, если Вы не будете нарушать правил размещения рекламы.

Но то что его не заблокируют никогда - это касается частных случаев.

В Яндексе есть аккаунты "у.е." где стоимость НДС включена в цену клика, в данном же случае рублевого аккаунта без НДС 18% не включены в стоимость клика, но ничто не мешает "заметить" яндексу эту недоработку и он ее может исправить в массовом порядке. Но блокировать аккаунты никто не будет. Самое страшное что может случиться это вы начнете платить скрытый НДС заложенный в стоимости клика, я так думаю.

Ставки не отличаются именно из-за того, что все ставки приводятся внутри Директа к внутренним у.е.

Без НДС могут быть аккаунты, например долларовые, если плательщик не резидент.

Отдельный плюс для граждан РБ и Молдовы, т.к. они действительно могут выбрать в качестве валюты рубли и на их аккаунтах не будет НДС.

т.к. для них 1 у.е. стоит 25.4 рубля

Но тут надо быть или гражданином этой страны или на него делать аккаунт. Минусы есть, для крупных пополнений может быть риск слета аккаунта если он на фейковые данные или на случайного человека. При этом надо еще понимать, что в определенных суммах могут быть отдельные вопросы, почему у вас аккаунт на Белоруса, а платите вы карточкой банка РФ.

Но для мелких фирм, с малыми оборотами это работает

Soniqq
На сайте с 26.07.2010
96
sundesign:
При этом надо еще понимать, что в определенных суммах могут быть отдельные вопросы, почему у вас аккаунт на Белоруса, а платите вы карточкой банка РФ.

Но для мелких фирм, с малыми оборотами это работает

Все верно, осталось только понять, какие суммы для яндекса "мелкие". Думаю, даже 200-300 тысяч в месяц - не повод обращать на аккаунт пристальное внимание. По опыту человека, который пользуется аккаунтом без НДС с таким бюджетом, вопросов еще к нему не возникало.

S
На сайте с 01.08.2006
118
Soniqq:
Все верно, осталось только понять, какие суммы для яндекса "мелкие". Думаю, даже 200-300 тысяч в месяц - не повод обращать на аккаунт пристальное внимание. По опыту человека, который пользуется аккаунтом без НДС с таким бюджетом, вопросов еще к нему не возникало.

Нам стопорнули платеж на 3000 долларов. Т.к. у нас фирма была в Гонконге, а платить хотели долларовой картой из банка РФ. Первые 2 платежа по 1000 прошли легко, а третий на 3тыс, завернули и отключили оплату любыми способами кроме безнала от имени нашей фирмы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий