На сайте обнаружено фатальное нарушение

123
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
angella:
Действительно, перемудрили. Форма при нажатии открывается не на той же странице, как на декстопе, а по фактически новому адресу.

Еще есть такая штука

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#12
awasome:
В сообщении выше вы пишите, что га среагировал на левую рекламу. Отсюда и вопрос.


Пока не видно сообщение о левой рекламе в мобильных браузерах.

Там может быть и редирект, срабатывать 1 раз на 10 человек. Или включаться и выключаться с разных условиях. Я ХЗ что может случиться.

Конечно нельзя 100% утверждать, что что-то с сайтом не так. Есть очень большая вероятность, что это глюк бота. Такое было, когда только начала запускать такой фильтр, там такой бардак творился, мама не горюй. Тут просто надо ничего не делать, а отправить на пересмотр. Пусть перепроверят.

Есть и печальные истории. Когда бан был навсегда т.е. чистый сайт, а всё равно бан и никакой пересмотр не помогал. Смена домена и уже год всё ок.

Добро пожаловать в мир роботов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#13

Если ползать с мобильника на сайте, ничего не обнаруживается. Никаких доп. окон и прочего не открывается, никуда не редиректит. Но у меня билайн, не мегафон. Надо где-то мегу надыбать видимо, там глянуть.

Лидию поставили старый код, со всеми этими поп-апами они уже явно перегибают.

---------- Добавлено 04.04.2016 в 19:34 ----------

LEOnidUKG:
Когда бан был навсегда т.е. чистый сайт, а всё равно бан и никакой пересмотр не помогал

Самое главное, чтобы дальше-то не пошло.

Потеря трафа с мобильный сетей лично для этого сайта, что из стартпоста, совсем не смертельна, главное, чтобы санкции дальше не полезли.

_
На сайте с 22.04.2014
Offline
47
#14
lusan:
Быть может, кто-то сталкивался с подобным, в каком хоть направлении двигаться?

Тоже недавно столкнулся с такой бедой. До этого на сайт уже накладывались подобные санкции как казалось без видимой причины (на сайте из рекламы только адсенс, больше никакой рекламы нет). После переписки с поддержкой выяснил что виной всему слишком большие блоки адсенс (агрессивная реклама).

Проверил - и действительно, для мобильных пользователей отображалась мобильная версия сайта, в которой блок 336х280 выглядел очень большим и занимал почти весь экран. После исправления этой проблемы санкции были сняты. Для мобильных пользователей стали отображаться блоки на максимальную ширину экрана и высотой 100px.

Пару недель назад мне показалось что можно увеличить эти блоки и для мобильных пользователей решил показывать блоки высотой 250px на всю ширину экрана. В начале апреля в бета вебмастере появилось нарушение "Обман пользователей мобильного интернета". Пока грешу на размер блоков, сделал обратно высоту 100px. Больше не буду с ними играться. Посмотрю снимут ли санкции (на данный момент в мобильной выдаче сайта нет).

Может эта информация Вам поможет. Проверьте свой сайт.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#15

В общем, рассказываю!

Прошерстили весь сайт, ничего не нашли, кроме одной какахи, с которой надо будет дополнительно разбираться ещё, но она никоим образом не влияла на мобильную выдачу.

Пишу в Яндекс: так мол и так. Что за дела? Сайта в мобильной выдаче тупо нет, всё облазили, никаких нарушений и всяческой дряни, влияющей на отображение сайта в мобильных сетях, не обнаружили! Чего делать?

Ответ последовал зачётный. За девять лет, пока работаю в инете, получаю такой ответ раз двадцатый, наверное.

Развивайте сайт и со временем позиции вашего сайта вырастут.

Пишу дальше: спасибо большущее за троллинг, мы оценили. А как всё-таки узнать причину, по которой сайт отсутствует в мобильной выдаче?\

Ответ: в ближайшее время сайт будет доступен.

Лезу в вебмастер (прямо тут же). Фатальный ошибок - 0.

Сегодня проверяю моб. выдачу - сайт есть.

Так-то.

Всем краба и всяческих плюх за помощь и советы.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#16
lusan:
Лидию поставили старый код, со всеми этими поп-апами они уже явно перегибают.

Подскажите, а в старом коде виджета лидии этого попапа нет?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#17

А я то думаю, что не так. Захожу в новый вебмастер и такая же беда. На сайте только адсенс и только медийка.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#18

Тоже попали несколько сайтов. Разбираемся.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#19

Тоже увидел сегодня в вебмастере нарушение "Обман пользователей мобильного интернета" на одном сайте. Если искать через моб. интернет, то сайта в выдаче нет.

Из рекламы только Адсенс. Другой рекламы никогда не было.

Проверил, просканировал все что только можно. Ничего не нашел. Где-то месяц назад была бека в виде <script>ссылка на какую-то ерунду</script>, на всех страницах, прямо в тексте. Все почистил, сейчас нет. Может еще тогда Яндекс угрозу заметить успел.

Вот думаю, жать на кнопочку "Я всё исправили", или нет.

У кого какая причина была, разобрались уже?

L
На сайте с 20.02.2006
Offline
92
#20

Было такое. Сайт выпал из мобильной выдачи яндекса после взлома. Удалили код со страниц, устранили, насколько смогли, уязвимости. Поставили CSP. Написали в яндекс, где-то через неделю сайт вернулся в поиск.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий