ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#561
moldu:
Я точно имею к нему доступ? К ISPmanager у меня нет доступа, только к BILLmanager.

Если вы заходили через кнопку В панель в биллинге, то сейчас да, перенаправляет в Цпанель. Обновите тикет, предоставлю вам прямые доступы.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#562
smart2web:
Таково решение администрации, к сожалению.

Не мешало бы предупреждать пользователей о том, что им принудительно меняют панель управления, в уведомлении об этом ни слова:


В связи с модернизацией наших услуг и серверов нам нужно произвести перенос ваших сайтов на новый сервер.

Будут перенесены все файлы, все сайты, все доменные имена, все почтовые домены и ящики, включая их содержимое.

Преимущества нового сервера
1. Более производительныые серверы на SSD-дисках
2. Современное программное обеспечение
3. Улучшена безопасность: регулярное сканирование на наличие вредоносного кода, блокировка подозрительных запросов к сайтам.
4. Возможность выбора версии PHP от 5.2 до 7

Возможные недостатки:
1. Сменится IP-адрес сайтов
2. В случае использования простых паролей на почтовые ящики или базы данных, мы установим произвольный и сообщим его вам в отдельном запросе.

Время простоя сайтов будет минималный.
Сообщите временной промежуток, когда можно провести работы по переносу, до конца недели. В случае, если ответа не последует, мы проведем работы с вашим последующим уведомлением 1-14 июня 2016 года.

Приносим извинения за неудобства.

Это утром, в 11, и вот 5 минут назад:

Панели управления ISPmanager у нас больше не будет, к сожалению.

Спасибо большое за подаренный геморрой.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#563
moldu:
Это утром, в 11, и вот 5 минут назад:
Цитата:
Панели управления ISPmanager у нас больше не будет, к сожалению.
Спасибо большое за подаренный геморрой.

На самом деле мы уже год назад если не больше заявляли, что сворачиваем хостинг на ISPmanager, все клиенты в неспешном порядке переносятся на новые сервера с cPanel. Если Вам настолько дорог ISPmanager, можете взять VDS с этой панелью.

Основная проблема с ISPmanager в том, что мы не можем гарантировать дальнейшую стабильную работу данного сервера. Софт там не обновлялся уже года 3. За последние полгода было уже несколько падений этого сервера каждый раз его удавалось реанимировать с большими усилиями.

В качестве компенсации за трудности можем увеличить срок действия услуги.

---------- Добавлено 24.05.2016 в 20:34 ----------

P.S. На самом деле сателиты будут прекрасно работать и на новых серверах с cPanel.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#564
Ivan Lungov:
На самом деле мы уже год назад если не больше заявляли, что сворачиваем хостинг на ISPmanager

ЗдОрово, если Вы еще процитируете это заявление в уведомлении, которое разослали сегодня утром.

S
На сайте с 12.01.2016
Offline
41
#565

Небольшое рац. предложение. Можно ли где-то автоматически публиковать информацию о недоступности серверов?

Проблема вот в чем: как только у Вас что-то ломается, мне приходит уведомление о недоступности сайтов. Я лихорадочно начинаю перегружать сервер, искать что отвалилось и т.д.

Если бы на каждом сервере или кластере висела простая html страничка: "у нас все работает, ищите проблему у себя", это сильно упростило бы мне жизнь и избавило бы поддержку от вопросов типа "Ну что, лежим? "

Достаточно будет просто открыть страничку на своем сервере/кластере. Если открылась - искать проблему у себя. Если не открылась - просто ждать.

Может я не очень хорошо объяснил, но старался.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#566
Ivan Lungov:
P.S. На самом деле сателиты будут прекрасно работать и на новых серверах с cPanel.

Это да, но покупал у вас я другой хостинг. И, когда имеешь с десяток различных аккаунтов у разных хостеров, удобно иметь одну панель. И только у Зенона я готов мириться с его собственной панелью, но там лежат совсем особые сайты.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#567
Фома:
Всё легло или только у меня?
soller:
Фома, легло и сразу поднялось

Во время добавления нового канала с Филанко, допустили небольшую ошибку в конфиге Хуавея, это привело к кратковременному падению канала с Ростелекомом. Исправили достаточно быстро. Данный разрыв повлиял на небольшое количество трафика, т.к. в этот момент были подняты линки с другими операторами.

Приносим свои извинения.

Да, ну и теперь линк с Филанко (Cloud-IX) увеличен до 20 Гбит/с, таким образом суммарная пропускная способность наших линков поднята до 90G, скоро будет юбилей ;).

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#568
Ivan Lungov:
На самом деле мы уже год назад если не больше заявляли, что сворачиваем хостинг на ISPmanager

vds на ispmanager останется?

Здесь не могла быть ваша реклама
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#569
Ivan Lungov:
Во время добавления нового канала с Филанко, допустили небольшую ошибку в конфиге Хуавея, это привело к кратковременному падению канала с Ростелекомом. Исправили достаточно быстро. Данный разрыв повлиял на небольшое количество трафика, т.к. в этот момент были подняты линки с другими операторами.
Приносим свои извинения.

как-то не очень исправили... напрямую у меня ни один сайт из дома с Ростелекома не коннектится примерно с 14-00, через ВПН из Германии видны

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#570
tommy-gung:
vds на ispmanager останется?

Вы вольны сами выбирать что устанавливать на виртуальном сервере. В том числе и ISPmanager

---------- Добавлено 24.05.2016 в 20:51 ----------

MoMM:
как-то не очень исправили... напрямую у меня ни один сайт из дома с Ростелекома не коннектится примерно с 14-00, через ВПН из Германии видны


Напишите пожалуйста запрос с трассировкой. Проверим в чем проблема.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий