ihor.ru: VDS с SSD от 250 р, Сервера, Хостинг в Москве. / 4

vadim s. sabinich
На сайте с 05.01.2010
Offline
93
#431

Да, такая возможность есть в VMmananager. И даже оттестировано на qcow2-хранилищах, где работает вполне сносно.

Но у нас используется LVM, куда возможность создания снапшотов добавили сравнительно недавно. Вы готовы получить пустой виртуальный диск/виртуальный диск с мусором вместо данных при нажатии кнопки "создать\восстановить" снапшот?

Но функция удобная и классная. Да.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#432

Не знаю у кого проблемы с техподдержкой, но ТП тут отвечает быстрее всего. Я много хостингов юзал и никогда техподдержка мне не отвечала в течение 30 секунд, как здесь. Да и то, что хостинг падает - это не проблема. Другие падают в разы чаще и лежать могут часами. Сервис мощный (например, можно войти в КВМ в любой момент, что мне бывает нужно), а цена низкая. Единственное, немного неудобный личный кабинет, надо привыкнуть. Но туда и заходишь 1 раз в месяц - денег подкинуть. А так - предложение лучшее на рынке. Одно падение за год - это вообще ничто.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#433
pix:
ополню. Kарамов Рафаэль Раилевич сидит в глухом, непробиваемом ТАНКЕ. Тикет 921124. Пламенный привет ему.

Рассказал, Рафаэлю, как проверять партнерку без излишнего напряга клиентов. Завтра сделает привязку и напишет Вам. Кстати, Ваши VDS расположены на старом кластере. Рекомендую перебраться на новый.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#434

Основное что раздражает, то что техподдержка априори считает что общается со специалистами и дает ответы, которые часто сложно понять, хотя просьба заключается в том, чтобы проблему сразу решила именно поддержка, а потом уже пояснила как ее избежать или самому исправить.

В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#435
Черное Небо:
Ай брешешь, хлопец. Я конечно понимаю, что хостинг хороший и ребята неплохие, но в выходные и праздники в саппорте никого нет! Создавал запрос по поводу их dns ipv6, в результате, так ответа и не дождался, прописал гугловский и вроде поперло.

Вопросы разные бывают, безусловно, в выходные и праздники работает только дежурная служба ТП, которая не может решить вопросы любой сложности. Иерархи админства работают по схеме 5/2 и по выходным их беспокоят только в экстренном случае.

Я понимаю, что вопрос про IPv6-адреса наших резолверов, не является архисложным, по этому мне интересно посмотреть на этот тикет, который висел целый час без ответа.

А ответ на Ваш вопрос такой - в настоящий момент наши резолверы пока не имеют адресов IPv6 и мы рекомендуем использовать адреса гугла или яндекса. Так что Вы все правильно сделали.

---------- Добавлено 11.05.2016 в 21:57 ----------

grazer, приведите номера тикетов, пожалуйста, будем исправлять ситуацию ).

---------- Добавлено 11.05.2016 в 22:07 ----------

prostors:
разработайте программу лояльности для таких случаев

Программа лояльности, думаю, у нас обязательно будет. Хотя бы потому, что автор лучшей программы лояльности в 2015 году среди банков сидит в соседнем со мной кабинете ;). Чуть позже, он обещал прокомментировать, почему надо писать в ТП для компенсации в случае простоя и как это согласуется с новой редакцией договора и SLA, автором которых он также является.

Rren
На сайте с 29.10.2015
Offline
13
#436
Pravbeseda:
Это обязательно? Вроде недавно вывешивался обновленный договор, где были прописаны обязательства по аптайму и компенсациям... Разве нельзя автоматизировать компенсацию всем пользователям? Зачем эта дополнительная нагрузка в виде переписки на пользователей и, тем более, на ТП?

К сожалению, на текущий момент наш биллинг этого не умеет. Да, если честно, он много чего не умеет. Наши усилия в первую очередь направлены на повышение качества сервиса. Даунтаймов быть не должно - в этом наша цель.

В SLA предусмотрено, что компенсация происходит при наличии запроса Абонента. Абонент вправе потребовать компенсацию! Но в праве и не потребовать, и этим будет выражена его поддержка нашего проекта.

Pravbeseda:
При всем уважении к хостеру, меня бы больше устроили деловые и прозрачные отношения. Есть договор. Есть тарифы хостинга. Не выполнены условия договора хостером - начисляйте компенсацию всем пострадавшим без каких-либо просьб с их стороны. Не хватает средств для работы и развития - повышайте тарифы.

Рано или поздно мы заменим существующую платформу собственными разработками, выйдем на принципиально качественно новый уровень, но с сохранением низких цен! Высокое качество по низкой цене - наша бизнес модель! Повышение тарифов противоречит концепции проекта. Воспользоваться более дорогим хостингом можно и у наших конкурентов. Каждый сам для себя выбирает оптимальное соотношение цены и качества! Мы делаем и сделаем всё, чтобы это соотношение было в нашу пользу для всё большего количества потенциальных и действующих клиентов!

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#437
Ivan Lungov:
Чуть позже, он обещал прокомментировать, почему надо писать в ТП для компенсации в случае простоя и как это согласуется с новой редакцией договора и SLA, автором которых он также является.

Правильно ли я понимаю, чтобы получить компенсацию за месяц хост должен пролежать 100 часов?

За каждые 30 минут
компенсируемой
недоступности услугу на
баланс Абонента возвращается
0.5% месячных списаний с
баланса Абонента по данной
услуге (вплоть до 100%
списаний)
Rren
На сайте с 29.10.2015
Offline
13
#438
blg:
Правильно ли я понимаю, чтобы получить компенсацию за месяц хост должен пролежать 100 часов?

Да, всё верно.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#439
vadim s. sabinich:
Да, такая возможность есть в VMmananager. И даже оттестировано на qcow2-хранилищах, где работает вполне сносно.
Но у нас используется LVM, куда возможность создания снапшотов добавили сравнительно недавно. Вы готовы получить пустой виртуальный диск/виртуальный диск с мусором вместо данных при нажатии кнопки "создать\восстановить" снапшот?
Но функция удобная и классная. Да.

Ну конечно, хотелось бы чтобы функция работала стабильно... Хотя как в том же ЦифроОкеане вполне допускаю, что базы данных могут быть коцнутыми слегка, если включенную виртуалку копировать... В общем очень надеюсь, что когда оттестируете успешно функцию, когда она будет нормально допилена, пустите ее в народ :)

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#440

Antonio R, Обязательно будет. В планах стоит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий