Эксперименты по ссылочному ранжированию Яндекса Результаты Яндекс растолкованный

N
На сайте с 07.10.2004
75

Отдача...

Есть Клиент в строительной тематике - самостоятельно и достаточно грамотно ведет Директ. Около 100 запросов.

Попросил поработать с сайтом на предмет вывода в ТОП 5-ти высокочастотников и 20-ти НЧ запросов. Чтобы видеть отдачу только от поисковой оптимизации в первые два месяца перевели Директ на другой ресурс. Когда работы были выполнены Директ вновь подключили к старому ресурсу.

Результаты... Увеличение посещаемости только в 2 раза, а кол-во запросов в Директе в 4 раза больше. Запросы из ТОП Клиент специально не убирает - сказать почему не могу.

Стоимость. В данном случае Клиент до того грамотно ведет кампанию в Директе, что с удовольствием взял бы к себе на работу этого сотрудника. Поэтому и стоимость не большая. А в основном встречаюсь с тем, что рекламная кампания в Директе ведется безграмотно. Поэтому и стоимость завышена.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
200
nppkornet:
Результаты... Увеличение посещаемости только в 2 раза

Это не показатель! Какой суммарный трафик Директ + ТОП?

Тренды Instagram 2020 (https://youtu.be/WsYeDFW-J9U) - ВИДЕО. Раскрутка Instagram 2020 (https://youtu.be/WIWpA06NqEY) - ВИДЕО. Подписчики instagram без накруток (https://youtu.be/SQEQ4-T1zAU) - ВИДЕО.
N
На сайте с 07.10.2004
75

Почему не показатель...

Кол-во посещений увеличилось в основном по НЧ. Если же быть более точным, то кол-во НЧ запросов с включением Директа увеличилось не в 4 а в 5 раз, а посещаемость всего в два.

Я не вижу смысла говорить об абсолютных цифрах трафика. Если уж очень интересует - то вопросы в личку.

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
200

nppkornet, меня не интересует Ваш трафик как таковой. Речь идёт о Ваших выводах, которые, лично у меня вызывают сомнения.

Увеличение посещаемости только в 2 раза
с Деректа до оптимизации могло быть по 50 человек в день, а после неё могло стать 100 человек. Но в другом случае с Директа могло быть 500 человек в день, а после оптимизации могло стать 1000. Теперь переведите эти цифры в реальные деньги по стоимости клика и просуммируйте их с затратами на оптимизацию для обоих случаев и Вы поймёте, что я имею ввиду.
AiK
На сайте с 27.10.2000
257
AiK

Ага, давайте ещё тут AdWords и Бегуна обсудим :)

Возвращаясь к философскому камню оптимизации. Полагаю, что многие оптимизаторы пытались его найти. 5 лет назад это сделать было гораздо проще. Однако, по мере приближения к идеалу приходило понимание, что лучшее - враг хорошего. Наверное последняя общая бага в наших поисковиках - отсутствие ограничения на длину TITLE. После этого сильная заточка под какой-то поисковик практически означала потери позиций в других. Именно поэтому я не копирую методы конкурента - в Гугле и Рамблере у него позиции куда как хуже...

М
На сайте с 08.09.2006
170

Понять что же конкретно случилось с двухсловными запросами, не так то просто...бьюсь головй об стенку.. порой кажется что вроде нашел закономернось, как бац и наталкиваешься на запрос, который её опровергает... Все же мне кажется не все в порядке еще с Яшей... много было сказано про морды...

Вот к примеру может кому будет любопытно... наткнулся на такое:

запрос: "бухгалтерское обслуживание":

на сайт, что на первом месте 6 ссылок (все морды) в таком анкоре

на сайт, что на первом месте 4 ссылки (1 морда) в таком анкоре.

на сайт, что на третьем месте 872 ссылки (пусть и помойных)!!!!

на сайт, что на четвертом 142 ссылки (каталожно-обменных)...

Вот вам и морды...... сам черт ногу сломает...

Все устал...буду просто дальше работать... хватит с меня этого анализа....то морды рулят, то морды не рулят.. тьфу......

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
gumza
На сайте с 10.08.2006
138

Следует ли из опытов, что лучше делать длинный анкор, нежели несколько.

Пример:

Есть два запроса - "красные слоники" и "зеленые попугаи". Эффективнее ли будет тогда лепить на ссылку анкор - "красные слоники, зеленые попугаи", а не разводить её на две, отдельно "красные слоники", отдельно "зеленые попугаи"?

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
209
gumza:
Следует ли из опытов, что лучше делать длинный анкор, нежели несколько.
Пример:
Есть два запроса - "красные слоники" и "зеленые попугаи". Эффективнее ли будет тогда лепить на ссылку анкор - "красные слоники, зеленые попугаи", а не разводить её на две, отдельно "красные слоники", отдельно "зеленые попугаи"?

ИХМО более того, если у вас есть ещё и малиновые рыбы, их тоже надо добавить в ссылку, тут я поддерживаю ув. ХРНС. Практически подтверждается. Только кто даст лепить такие длинные ссылки.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
lexxx
На сайте с 30.12.2005
144
Понять что же конкретно случилось с двухсловными запросами, не так то просто...бьюсь головй об стенку..

Действительно, в моей тематике у меня вылетел двухсловный высокочастотный запрос, последние время он возвращался и опять покидал серп. Сейчас на этот запрос в серпе на 4 месте мой старый сайт на который я забил уже давно и не проводил никакой работы.😕

Artlight
На сайте с 15.09.2003
123
IndexSa:
ИХМО более того, если у вас есть ещё и малиновые рыбы, их тоже надо добавить в ссылку

И тогда по запросу:

"красные слоники зеленые попугаи малиновые рыбы" вы наверняка будете в топе.:)

ИМХО: Выдача по многословным запросом ещё не отрегулирована, выводы делать рано.

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий