Сони Вегас

12 3
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
3215

Подскажите, пожалуйста, кто работает в Сони Вегасе, как сделать так, чтобы, например в Сони Вегас задан размер видео 1280х720, я беру туда помещаю видео, например, 1024х720 и хочу его расширить на все видео, до 1280, но это сделать не получается, видео расширяется, но все равно обрезается по ширине 1024. Т.е. получается что оно как будто находится внутри фрейма. В Адоб Премьер, например, такого нет. Видео нормально расширяется до конца. Очень не удобно. Приходится в отдельной проге задавать размер видео, а потом уже помещать в Сони Вегас. Очень буду благодарен, если кто-то подскажет как это исправить.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#1
fortira:
Подскажите, пожалуйста, кто работает в Сони Вегасе, как сделать так, чтобы, например в Сони Вегас задан размер видео 1280х720, я беру туда помещаю видео, например, 1024х720 и хочу его расширить на все видео, до 1280, но это сделать не получается, видео расширяется, но все равно обрезается по ширине 1024. Т.е. получается что оно как будто находится внутри фрейма. В Адоб Премьер, например, такого нет. Видео нормально расширяется до конца. Очень не удобно. Приходится в отдельной проге задавать размер видео, а потом уже помещать в Сони Вегас. Очень буду благодарен, если кто-то подскажет как это исправить.

Если я правильно понял, то щелкнуть нужно на белый квадратик, который находится справа внизу (на видео или картинке) и в том окне правой кнопке мыши нажать и выбрать предпоследний пункт - "Выравнивать пропорции на выходе".

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2
AlexCreative:
Если я правильно понял, то щелкнуть нужно на белый квадратик, который находится справа внизу (на видео или картинке) и в том окне правой кнопке мыши нажать и выбрать предпоследний пункт - "Выравнивать пропорции на выходе".

Спасибо огромное! Все получилось!

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#3

Мне вот еще интересно из Вегаса рендерю Full HD с битрейтом 16 Mb/s, а какой битрейт будет после заливки в Youtube? Просто качалки всякие удалил, а со своего канала Youtube дает скачать только 720p с битрейтом 3 Mb/s. Ради интереса. И будет ли битрейт выше если увеличить качество исходника? И зависит ли это от качества аудиодорожки. Просто давно эксперименты не делал, да и лень. Спасибо всем кто ответит

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
A8
На сайте с 03.09.2013
Offline
34
#4
Mystic999:
Мне вот еще интересно из Вегаса рендерю Full HD с битрейтом 16 Mb/s, а какой битрейт будет после заливки в Youtube? Просто качалки всякие удалил, а со своего канала Youtube дает скачать только 720p с битрейтом 3 Mb/s. Ради интереса. И будет ли битрейт выше если увеличить качество исходника? И зависит ли это от качества аудиодорожки. Просто давно эксперименты не делал, да и лень. Спасибо всем кто ответит

По поводу экспериментов попалось недавно (может не видели) - https://www.youtube.com/watch?v=T6eQOLKS2dc

Б
На сайте с 15.03.2016
Offline
1
#5

парни, такая проблема с нарезками... В общем, я разрезал одно видео продолжительностью в 10 минут на 20 частей (по моментам) и мне надо сохранить все эти части в отдельные видео. как пользоваться желтым ползунком для сохранения отдельных участков я знаю, но знает ли кто-нибудь из вас как одной функцией сделать так чтобы в отдельные видео сохранились сразу 20 частей (чтобы мне не сохранять каждую часть отдельно - это накладно, тем более таких видео у меня будет куча...)

N
На сайте с 30.06.2014
Offline
38
#6
Бойцуха:
как одной функцией сделать так чтобы в отдельные видео сохранились сразу 20 частей

Задать регионы требуемым частям (R). Tools - Scripting - Batch Render - Render Regions.

Б
На сайте с 15.03.2016
Offline
1
#7
Nebotogen:
Задать регионы требуемым частям (R). Tools - Scripting - Batch Render - Render Regions.

Бааааалин, спасибо тебе ДРУЖИЩЕ огромное!!! Нигде не мог найти ответа на этот вопрос... Ты мне прям в раз 100 облегчил работу! Спасибо:)

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#8
Mystic999:
Мне вот еще интересно из Вегаса рендерю Full HD с битрейтом 16 Mb/s, а какой битрейт будет после заливки в Youtube? Просто качалки всякие удалил, а со своего канала Youtube дает скачать только 720p с битрейтом 3 Mb/s. Ради интереса. И будет ли битрейт выше если увеличить качество исходника? И зависит ли это от качества аудиодорожки. Просто давно эксперименты не делал, да и лень. Спасибо всем кто ответит

По моим наблюдениям, ютуб раз в 5 занижает битрейт.

Просто скачал, свое видео с ютуба и получил такие цифры🍿

jpg 150384.jpg
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

Никто не пробовал повысить битрейт аудиодорожки для повышения битрейта видео, хранимого на серверах Youtube?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
Mystic999:
Никто не пробовал повысить битрейт аудиодорожки для повышения битрейта видео, хранимого на серверах Youtube?

Я завышаю аудиобитрейт, если исходный звук высокого качества, чтобы после ютюбовского перекодирования было меньше потерь. Но на видео это никак не влияет.

---------- Добавлено 24.03.2016 в 20:04 ----------

Mystic999:
а какой битрейт будет после заливки в Youtube?

Если FullHD, то максимум 4 Мбит-с, вместе со звуком (126 кбит-с). Это в динамичном, насыщенном деталями. А говорящая голова на однородном фоне может быть и около 2-х Мбит.

У меня появилась мысль проверить видео на привилегированных каналах, например на Gopro. Возможно им выделяют битрейт повыше.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий