reg.ru - вынос мозга при попытке верификации данных

12
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
3013

Сегодня решился, завести себе аккаунт на Reg.ru и пережил небольшой вынос мозга со стороны данной конторы. А случился этот вынос мозга, после того как я попытался верифицировать себя при помощи загрузки скана своего паспорта.

Ну думаю как обычно, у меня уже лежат 2 файлика JPG - один с первой страницей, второй со страницей прописки. Я просто после 45-ти поменял паспорт и потому мне пришлось заново рассылать сканы нового всем регистратором, где у меня акк.

И везде было все нормально, сканы уходили, данные меняли и только Reg.ru решил надо мной поиздеваться :(

А именно:

- креплю файлы, высылаю - получаю ответ:

Документы, загруженные через наш сайт для подтверждения указанных регистрационных данных, НЕ ПРОШЛИ РУЧНУЮ ПРОВЕРКУ.
Комментарий менеджера: "Необходимо предоставить скан-копию паспорта (главный разворот и страница с регистраций) одним файлом.".

Опаньки, это как это одним файлом, если страницы две? Я разным тонкостям работ с графическими файлами не обучен, я домены хочу регистрировать а не Фотошопить.

Ну ладно, вбиваю в яше - как склеить два файла jpg в один и получаю простой способ - объединить их через конвертер JPG - PDF.

Делаю, получаю pdf одним файлом, где вложены две страницы и все четко видно - отсылаю.

- получаю ответ:

Документы, загруженные через наш сайт для подтверждения указанных регистрационных данных, НЕ ПРОШЛИ РУЧНУЮ ПРОВЕРКУ.
Комментарий менеджера: "Просим предоставить документы в другом формате.".

Причем более ни слова - почему двумя файлами нельзя, почему pdf не подходит, и главное, мазафака, какой формат файла им нужен :madd:

Пишу письмо вот такого содержания:

Здравствуйте!
Я - номер такой-то.......
Вы меня конечно простите, но скажите в каком виде вам надо присылать сканы документов, удостоверяющих личность?
Вы просите первую страницу и страницу с пропиской.
Я кладу в сканер паспорт одной страницей - получаю один файл формата jpg, потом кладу с другой страницей - получаю второй файл jpg.
Т.е. я имею 2 файла с jpg. Высылаю вам - вы пишите что файл должен быть один.
ОК - я перевожу эти два файла в один - получаю на выходе файл PDF - высылаю вам, вы пишите пришлите в другом формате, причем формат не указываете. Вообще никаких подсказок- что собственно от меня требуется.
До этого аналогичные файлы я высылал след. регистраторам - NIC, Naunet, AxelName, Nethouse и все были довольны, все проходило.
Что надо в конце концов высылать?
Укажите свой способ - каким образом выслать 2 разные страницы паспорта одним файлом.
Я простите не специалист по работе с графикой. Или мне надо для того, чтобы удостоверить свою личность научиться работать с Photoshop?
Будьте любезны - проясните ситуацию.

И только после этого - получаю ответ, что мои документы наконец-то прошли проверку.

Создается впечатление, что у Reg.ru в менеджерах сидит засланец из конторы-конкурента, который спецом гнобит новых клиентов, пытаясь отбить у них охоту иметь дело с данным регистратором.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1

Скорее всего - это проверка на вшивость - берунт на понт, если на глаз сотруднику показалось, что это подделка из фотошопа.

Ну а после вашего письма с возмущением стало понятно, что вы недовольный клиент, который честно отослал свой скан, вот документы и прошли.

Там же сидит студент/девочка на полставки и примерно на глаз проверяет - фотошоп или нет. Всё куда проще, чем кажется. Большая компания, следственно экономят на мелких сотрудниках по взаимодействию с клиентами.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#2

addurl, Экономить на клиентах, мне так кажется, могут позволить себе только государственные структуры. А Вам так не кажется?

[Удален]
#3

Просто время такое. Всем все до фонаря и никто ничего не умеет. У меня случай был, просили (давно, не сейчас) выслать документ (не удостоверение личности, другое дело было) непременно в Ворде. Я выслал в ПДФе. Скандал, позвонили и попросили снова в Ворде, я стал в позу, спросил, мол, зачем. Ответили, что не могут скопировать текст (copy & paste сделать). Я у виска пальцем покрутил, хорошо меня не видели, по телефону общались.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#4

Anglo, Ну в ворде-то еще понятно. Но паспортные данные-то?

Я ведь сначала ввел текстом у них на сайте и сохранил - дела копипаст-не хочу.

Потом и jpg и pdf - на выбор.

Отмазы-то какие - все данные одним файлом, причем не PDF.

Кто, кстати тут знаток - ответьте насколько легко сделать из 2х jpeg один?

Может какой сервис есть?

[Удален]
#5

Их не поймешь. Там миллион причин может быть, почему одним файлом или почему двумя. Завтра будут только в PDF просить, послезавтра - в GIF. Знаете, у меня PayPal попросил скан документа, я отсканировал, выслал. Сканируется обычно в двух режимах: фото и документ. Я не обратил внимания, что там стояло (да и не все ли равно адекватному человеку?). Проходит время, PayPal пишет, пересканируйте, а то на Вашем скане не видно углов. Натурально, "углов". Нет, чтобы не видно текста, подписи или еще чего. У-Г-Л-О-В (!!). Это реальный случай. произошел месяц назад лично со мной, святая правда.

Про вопрос о файле. Откройте первый скан в графическом редакторе, увеличьте границу в два раза (вправо или влево), импортируйте в этот файл (открытый в редакторе) второй скан, уменьшите соответственно и будет на одной странице два.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#6

Вообще давно уже сложился стандарт - пересылать документы в формате PDF. Те конторы, что вынуждены по каким-то причинам иметь бумажные копии запросто могут распечатать. А как будет выглядеть JPG на экране и на бумаге зависит от кучи разных факторов (программа, разрешение и т.д. и т.п.). PDF на любом принтере распечатается одинаково.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#7
Anglo:
Знаете, у меня PayPal попросил скан документа, я отсканировал, выслал. Сканируется обычно в двух режимах: фото и документ. Я не обратил внимания, что там стояло (да и не все ли равно адекватному человеку?). Проходит время, PayPal пишет, пересканируйте, а то на Вашем скане не видно углов. Натурально, "углов". Нет, чтобы не видно текста, подписи или еще чего. У-Г-Л-О-В (!!). Это реальный случай. произошел месяц назад лично со мной, святая правда.

Да, у меня тоже была история с PayPаl-ом. На скан пачпорта наложил надпись PayPal и загрузил. Проверяли очень долго. Пытался их поторопить - тщетно. Пишешь сообщение - в ответ ничего. Через месяц: "проверку на прошло, загрузите скан". Причины нет, контактные телефоны в акке на тот момент были US. Пишешь им сообщение в поддержку - тишина. Нашел пункт пожаловаться на представительство в РФ. И только после этого закрутилось. Прислали ответ, что мол ЦБ РФ требует от них загрузки оригинальных документов. Написал в ЦБ, вопрос, на чем основаны их требования "только оригинальных документов" и почему не могу загрузить скан документа с наложением названия сервиса получателя скана и т.п. Через пару недель мне звонят из PayPal по моему вопросу в ЦБ (!). Сначала уверяют, что "такое" верифицировать не могут , но после вопроса в чем причина, чем надпись PayPal может помешать верификации данные в PayPal и разъяснений, что для проверки валидности данных есть определенные гос-ресурсы и т.п., в итоге соглашаются, что ничего страшного и верифицируют акк.

Так что бюрократии везде хватает.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
addurl:
Скорее всего - это проверка на вшивость
===========
Ну а после вашего письма с возмущением стало понятно, что вы недовольный клиент, который честно отослал свой скан, вот документы и прошли.

непонятно, а отсылающий фейк не будет возмущаться? Я думаю, что будет еще сильней :))

ЗЫ Kost Troll - отсутствие гибкости - обратная сторона опыта и стремления к идеалу. В принципе не страшно, если не доводить до абсурда.

Я сам люблю, чтобы было сделано основательно, до буквы все совпадало, бесит, когда народ относится к чему-то совсем формально, наплевательски, но требует от других серьезного подхода.

---------- Добавлено 22.03.2016 в 10:21 ----------

pegs:
Да, у меня тоже была история с PayPаl-ом.

палка - отдельная тема :)) как-нибудь может расскажу свою историю. Вкратце, продрючившись, я попросил удалить свой аккаунт, никому не передавать и не хранить мои личные данные, не включать меня в рассылки и вообще забыть про меня.

---------- Добавлено 22.03.2016 в 10:27 ----------

Kost Troll:
Кто, кстати тут знаток - ответьте насколько легко сделать из 2х jpeg один?
Может какой сервис есть?

я фотошопом делаю, пару минут.

Можно в стандарном виндовом PAINT-е, два раза "вставить из..", отформатировать, лишнее обрезать, "сохранить как" выбираем "JPG". Чуть больше двух минут.

Онлай-сервисами для работы со сканами документов я рекомендовать не могу. Куда потом загруженное может попасть, неизвестно даже владельцу сервиса. :D

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#9

Вы поймите меня правильно - если-бы где на сайте у reg.ru было-бы сказано в каком виде предоставлять сканы документов, в виде каких файлов и прочая - так и претензий-бы не было.

Если-бы тот самый менеджер который на мои попытки отправить различные типы сканов - просто сказал, как и что надо сделать - тоже претензий-бы не было.

А пока претензии следующие:

- отсутствие FAQ относительно вида предоставляемых документов
- неудовлетворительная работа менеджера по проверке документов

Jaf4, вот мне сказал что надо сделать:

Можно в стандарном виндовом PAINT-е, два раза "вставить из..", отформатировать, лишнее обрезать, "сохранить как" выбираем "JPG". Чуть больше двух минут.

И я так и сделал - заняло у меня минут 5, но все получилось, за что ему большое спасибо.

А вот у менеджера не получилось. Я просто слышу как он говорит - "Нам за это не платят"

Вот ведь в чем дело....

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#10
Kost Troll:
поймите меня правильно

Да мы всё правильно поняли. Менеджера рег.ру осуждам. :) Если они требуют чего-то, не соответствующего общепринятому, то как минимум надо это указывать.

Хотя для меня лично абсолютно непонятно, почему кто-то использует для сканов что-то, отличное от PDF.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий