Сколько корзин брошено и как возвращаете покупателей?

1 234
seometr
На сайте с 03.06.2008
Offline
66
#31

при цели просто положил, но не оформил, возврат в районе 1%- как правило

если более сложные условия, с группой товара в брошенной корзине., то возврат и до 10%

Специалист по интернет-маркетингу( https://expme.ru/ )
tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#32

у меня в заказы падает 15-20%, если о контекстной рекламе говорим.

Чтобы вернуть брошенную корзину, нужно получить контакт человека до захода в корзину.

Хочу попробовать обязательный ввод email при добавлении в корзину, не пробовали?

C
На сайте с 04.02.2005
Offline
277
#33
Хочу попробовать обязательный ввод email при добавлении в корзину, не пробовали?

Вы еще хотите потерять клиентов?

Лучше настройте статистику - почему бросается корзина...

Сколько времени уходит на оформление заказа, с какой страницы пришел на оформление, с какой точки (например) с иконки (краткой корзины)

Куда ушел?

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#34
Chukcha:
Вы еще хотите потерять клиентов?

Лучше настройте статистику - почему бросается корзина...
Сколько времени уходит на оформление заказа, с какой страницы пришел на оформление, с какой точки (например) с иконки (краткой корзины)
Куда ушел?

Если человек набрал корзину, а покупать сразу не хочет, то сколько статистику ни крути - бесполезно.

А вот если его контакт уже есть, то ремаркетинг становится более эффективным ☝

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#35

У конкурентов настроено так, что если человек вводит email где то на сайте, в дальнейшем при любом заполнении корзины ему присылается email уведомление вы забыли корзину. Прикольно сделано и видимо тут мощная аналитика где то залита.

Ретаргет и ремаркет работает плохо

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#36
rast:
если человек вводит email где то на сайте, в дальнейшем при любом заполнении корзины ему присылается email уведомление вы забыли корзину

Сомнительный метод, конечно (если только это не добровольный ввод и человек понимает, что ему что-то будет приходить).

Знать бы на большой выборке как это работает? Мне кажется негатива будет много. Хотя, если прибыль перекрывает негатив, то и пофиг. Но, перекрывает ли?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#37
Четверьг:
Сомнительный метод, конечно (если только это не добровольный ввод и человек понимает, что ему что-то будет приходить).
Знать бы на большой выборке как это работает? Мне кажется негатива будет много. Хотя, если прибыль перекрывает негатив, то и пофиг. Но, перекрывает ли?

Этот сайт один из лидеров рынка в конкурентной (очень) тематике. Прикол еще в том, что у них хранится сессия пользователя, то есть каждому человеку ставится идентификатор. И если я один раз неделю назад написал свое мыло. То зайдя сегодня и начав оформлять заказ, мне все равно придет почта с новым заказом.

Покопавшись я нашел что это может делать например конвид. Я точно знаю что конвид хорошая система в догонке пользователя через почту, есть пример с цифрами перед глазами, по другой тематике.

Вот думаю что со всем этим делать)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий