Белые Дорвеи или Дорвееподобные Сайты - 11

N0
На сайте с 11.09.2010
Offline
126
#291
Red1ine:
Странно, парсить то заголовки сайтов из выдачи мы будем по НЧ, где гарантии, что мы не напарсим заголовков с доров конкурентов, которые генерятся макросами? ☝

всё может быть, особенно в тематиках, задроченных дорами.

Брать из первой тройки - меньше вероятность, что там дор

Red1ine:
Еще один момент. Если парсить готовый title из выдачи, то не будет ли это считаться дублем?

обычно в title мешают общую фразу или домен (или и то и другое), через дефис например.

смотрим выдачу по нескольким десяткам ключей хотя бы. Думаем как вырезать автоматически.

смотрим также h1. Возможно там ситуация по лучше и стоить парсить сайты из выдачи и брать h1.

зы:

нашел в закромах одну из самых классных тем дорвейного раздела, наверняка многие не видели:

/ru/forum/730524

специально для фанатов Матрицы и Бабулера :)

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#292
Neo00007:
всё может быть, особенно в тематиках, задроченных дорами.
обычно в title мешают общую фразу или домен (или и то и другое), через дефис например.

с помощью KWK можно быстро убрать все урлы или вообще строчки с доменными именами

---------- Добавлено 21.04.2016 в 15:47 ----------

Red1ine:
Еще один момент. Если парсить готовый title из выдачи, то не будет ли это считаться дублем?

дублем чего именно?

Заработок на уникальном контенте (http://uralius.com/copywriting.html) СЕО-Планетарий от Бабулера (http://university-seo.com/plan-konspekt-individualnogo-obucheniya/) ТиЗеРнЕт - находка для новичка (http://uralius.com/teasernet.html)
N0
На сайте с 11.09.2010
Offline
126
#293
babuler:
с помощью KWK можно быстро убрать все урлы или вообще строчки с доменными именами

x-parser сам вырезает домен из title

но я говорил про случаи где есть общая фраза (или общая фраза + домен) (хотя если фразы из собранного списка норм - то и удалять не надо)

babuler:
Кто хочет делать нормальные современные дорвеи, должен знать, что такое Колибри, против чего направлен и как его обойти.
Кроме того - нужно понимать, какой именно алгоритм из двух (Панда и Пингвин) на доры действует непосредственно, а какой - косвенно.
babuler:
Я хочю сначяла выявить уровень знаний своих слушателей.
babuler:
я без понятия
жду разъяснений от других
Neo00007:
есть масса способов для подобных извращений.

Описываю варианты тут

Бабулер ликует, решение найдено, выдает решение за свое:

babuler:
надо снипеты парсить
заголовки страниц (TITLE)
вот тебе и готоваи ключи, которые полюбит Гугла

babuler, а вдруг я нагнал и это фиговые способы решения проблемы? И что если это приведет к краху сотни последователей гусиного мастера? :)

Ладно я шучу )

Всё норм будет, если включать голову.

Главная схема выживаемости в дорах (имхо):

- включать голову

- не делать как все

- постепенно стремиться к генерируемым сдл

one
На сайте с 15.04.2007
Offline
336
one
#294
Shmalex:
babuler, из второго ключа нужно сделать "где купить средства по уходу за одеждой и обувью" Правильно?

"где купить недорого средства по уходу за одеждой и обувью в Москве"

Решения для автоматизации действий ( https://www.facebook.com/automationstudio20/ ) в интернете.
N0
На сайте с 11.09.2010
Offline
126
#295
Red1ine:
Можете в личку скинуть примеры генерированных сдл, что бы понять куда нужно стремиться? Кроме яндекса и гугла)) Спасибо

Свои скинуть не могу, а на чужие не смотрю -)

сайты на копипасте, т.е. с нормальным читаемым контентом и выглядящие по человечески. При этом сделаны на доргенах. Чем не сдл?

На некоторых тематиках, типа download проблематично делать с копипастой (потому что одна фигня парсится), но тоже можно.

Вон kakos007, тоже сдл генерирует -)

kakos007:
Я не занимаюсь чисто дорвеями, точнее мои сайты генерятся автоматически, но они выглядят, как сдл, некоторые даже в ЯК попадают и другие авторитетные каталоги.
R1
На сайте с 19.07.2014
Offline
31
#296
Neo00007:
Свои скинуть не могу, а на чужие не смотрю -)
сайты на копипасте, т.е. с нормальным читаемым контентом и выглядящие по человечески. При этом сделаны на доргенах. Чем не сдл?
На некоторых тематиках, типа download проблематично делать с копипастой (потому что одна фигня парсится), но тоже можно.

Вон kakos007, тоже сдл генерирует -)

Урлы палить не прошу, просьба подсказать в каком направлении смотреть?

А в каких тематиках не проблематично делать сайты на копипасте? Копипаст вообще дает трафик?

Первое, что приходит в голову - новостники.

N0
На сайте с 11.09.2010
Offline
126
#297
Red1ine:
Копипаст вообще дает трафик?

большинство сайтов на копипасте, конечно он дает траффик. Если правильно приготовить.

Red1ine:
А в каких тематиках не проблематично делать сайты на копипасте?

здесь вообще нет проблем, любая тематика, где преобладают именно текст/статьи.

для download также "не проблематично делать сайты на копипасте", просто парсится всякая фигня. Но это не значит, что трафа не будет

просьба подсказать в каком направлении смотреть

искать тему на форумах - только время тратить зря. Лучше делать и пробовать всё, что в голову взбредет, если то, что взбрело покажется разумным :)

babuler
На сайте с 15.02.2008
Offline
360
#298

я вижу, тут многие на полном серьёзе обсуждают копипаст

а вообще без текстов не пробовали делать доры?

R1
На сайте с 19.07.2014
Offline
31
#299

Для ясности картины - чем посоветуете монетизировать сайт на копипасте?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#300
Red1ine:
Копипаст вообще дает трафик?

Это извечный вопрос на который одного мнения никогда не будет.

Каждый пробует сам. Я пробовал - у меня копипаст трафик не дает.

---------- Добавлено 21.04.2016 в 18:41 ----------

babuler:

а вообще без текстов не пробовали делать доры?

Мне кажется, что над многими (и надо мной в том числе) давлеет некая догматическая убежденность в том, что без текстов сайты быть не могут.

Преодолеть в своем сознании этот догмат крайне сложно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий