Еще раз про nofollow

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#31

Я вообще с годами убеждаюсь, что если вот основательно, крепко, сильно всем этим заморачиваться, то в итоге только лишняя попо и главо боль. Понятно, что общее понимание надо иметь, но как только ты приближаешься к истине, так сразу всё уже уходит в прошлое.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#32

Ага, паранойя, шаманство и гомеопатия... Однако, иконка где нить в бардачке еще никому не повредила, верно?)))

И сколько сайтов не ковыряешь, в т.ч. больших, которые ведут серьезные студии, ну так - на всякий случай, процентов 90 ставят, если не больше...

На внутренние никогда не ставил, на внешние (где их могут ставить юзеры) цепляю, оно есть не просит...

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#33
Lor:
Разве это проблема вебмастера?

Или все-таки поисковой системы, которая верещит на всех углах, какая она умная, и как чётко ищет исключительно релевантный и не дублированный контент?

И да, я согласен, что реальность такова, что вебмастера сделают все, что придумает Гугл.

:)

Ну сударь, Вы уж в глубины философии направляетесь. Вопросы глобальной несправедливости мироустройства. Именно что реальность такова какова она есть и больше никакова. На данный момент это таки проблема вебмастера, можно говорить, что Гугл козел и я не буду юзать nofollow, но дубли утопят. И заказчики не станут нанимать...

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
352
Lor
#34
Игорь ( Родной Портал):
Я вообще с годами убеждаюсь, что если вот основательно, крепко, сильно всем этим заморачиваться, то в итоге только лишняя попо и главо боль. Понятно, что общее понимание надо иметь, но как только ты приближаешься к истине, так сразу всё уже уходит в прошлое.

Категорически поддерживаю!

Я себя никогда к SEO спецам не причислял, но окончательно плюнул на все "рекомендации" еще лет 5 назад, когда Гугл всё поставил с ног на голову и, при этом, страшно хвастался, как он улучшил выдачу. Тогда я понял, что кроме гугловского самодурства, никаких больше "правил игры" не будет.

bober:
Именно что реальность такова какова ...

Я, в первой версии своего поста, развернуто упомянул про "хлеба насущные"(бизнес), но потом убрал, надеясь, что здесь люди умные, и так поймут. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#35
Игорь ( Родной Портал):
Я вообще с годами убеждаюсь, что если вот основательно, крепко, сильно всем этим заморачиваться, то в итоге только лишняя попо и главо боль. Понятно, что общее понимание надо иметь, но как только ты приближаешься к истине

Согласен. Но на то нам свыше дано чувство меры.)

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#36
genjnat:
Однако, иконка где нить в бардачке еще никому не повредила, верно?)))

Ну маленькая пусть себе и лежит, чего уж там. ;)

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#37
Lor:
Категорически поддерживаю! Я себя никогда к SEO спецам не причислял, но окончательно плюнул на все "рекомендации" еще лет 5 назад, когда Гугл всё поставил с ног на голову и, при этом, страшно хвастался, как он улучшил выдачу. Тогда я понял, что кроме гугловского самодурства, никаких больше "правил игры" не будет.

Я, в первой версии своего поста, упомянул про "заботы насущные"(бизнес), но потом убрал, надеясь, что здесь люди умные, и так поймут. :)

Это Вы под Пингвин первый, стало быть, попали. Понимаю, мой самый белый сайт тоже попал. Мы оба пострадавшие, а значит обрусевшие.)

Но не могу согласиться, правила все ж есть. Я вот этот свой сайт распингвинил. Но правила нынешние гораздо неопределеннее и волатильнее, если можно так сказать. Имхо.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
352
Lor
#38
bober:
Это Вы под Пингвин первый, стало быть, попали. Понимаю, мой самый белый сайт тоже попал. Мы оба пострадавшие, а значит обрусевшие.)
Но не могу согласиться, правила все ж есть. Я вот этот свой сайт распингвинил. Но правила нынешние гораздо неопределеннее и волатильнее, если можно так сказать. Имхо.

Я там не под пингвин* попал, а под асфальтоукладчик. Финансово, я не горевал особенно, но вот "вселенская несправедливость" задела за душу. :) А теперь, я даже горд, что оказался в одной компании в серпе с craigslist-ом.

* - у меня теоретически не может быть ни пингвинов, ни панд, ни прочих крокодилов: я просто никогда не занимался ссылками, контентом, перелинковками и прочим "сеонизмом". Я думаю, что просто тогда мой сайт оказался в тех 0.000001% сайтов которые исключительно точно совпали со всеми недостатками алгоритма.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#39
bober:
На одном моем подопечном сайте - магазин на мадженте - стоит модуль nosto - рекомендуемые товары, подобные, вы недавно смотрели, и прочая. Поскольку он собирает статистику переходам, ссылки у него (коих туева хуча) с параметрами. В результате в индексе сайта получилась полная каша из урлов с параметрами, пока не сделали их все nofollow. Так что для внутренних в подобных случаях это полезная возможность.
Для внешних как многими написано да - можно просто выкинуть из головы.

"<link rel="canonical" ...>" не помешает прописать.

C nofollow вес не утекает, но и не прибаляется, что вероятно, является "упущенной выгодой" для сайта.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#40
vga1:
"<link rel="canonical" ...>" не помешает прописать.

C nofollow вес не утекает, но и не прибаляется, что вероятно, является "упущенной выгодой" для сайта.

Canonical само собой, но много их, всяких модулей-дубликаторов, так сказать. Ошибёшься - и вот в полсекунды урл с параметрами канонизирует сам себя...

Насчёт же "веса" я вообще плюю. Как выпятить нужные страницы я и без взвешивания знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий