Нужны ли такие цены на сайте или лучше вообще убрать?

12
P
На сайте с 06.01.2009
582
2006

Здравствуйте.

Мы собираем статистику, как нам правильнее поступить – убрать цены вообще с сайта или оставить.

10000 товаров. На 50% товаров на сайте есть цена. По остальным тупо не спарсить прайсы...(во всяком случае пока что).

Везде сквозняком прописано "Точная цена по запросу - индивидуальный расчет".

Точных цен нет, так как программно не сделать вывод их на сайт (наша проблема, но увы).

Просто на некоторые позиции мы можем давать цены ниже, чем указано на сайте, но программно обеспечить вывод таких цен на сайте не можем, так как будет куча косяков с заниженной ценой на другие товары, что не понравится производителю или просто нам будет не выгодно отгружать клиенту.

Как быть?

1. убрать вообще цены

2. оставить как есть.

понятно, что и в том и другом варианте часть потенциальных заказчиков просто отваливается на пол пути.

Убрать цены вообще или пусть будут хоть какие то?

убрать цены вообще
0% (0)
оставить хоть какие нибудь цены
100% (5)
Всего проголосовало: 5
[Удален]

я б оставил.а вдруг человеку как раз необходим товар с ценой ,и Вас тревожить лишний раз не будет.

я сам такой ,то если цены нет ,но я бы хотел именно этот товар ,то спрашивать не буду,пойду дальше по ссылкам.

а на остальных допишите )

Максим Kuprum
На сайте с 24.10.2008
1609

Оставьте наиболее логичный вариант - как есть.

► Каталог Партнерок ( https://clck.ru/LepCB ) ◄ ЧЕм заменить АДСЕНС ( https://clck.ru/eK5aC ) ► Оффер под ЛЮБОЙ Трафик ( https://clck.ru/QFKAX ) ◄ | ► ЛУЧШИЙ ГЕМБЛИНГ: СОВЕТУЮ! ( https://clck.ru/F6qau ) ◄ | ► Кто платит на Крипту? ( https://clck.ru/dnj4P ) ◄
unspace
На сайте с 01.10.2012
281

Как захочешь цены на что-то узнать, так фиг их найдешь.. реально просто вымораживает. Мода пошла какая то.. я понимаю, что там на звонки разводят и т.д., но реально бесит. Принципиально не буду покупать там, где не указывают цены.

НО это я так.. накипело))

0
На сайте с 21.11.2009
269

По поводу цен согласен с unspace. Да и не только я согласен, вот материал по сабжу

Присущ
На сайте с 06.01.2011
929

postavkin, Запросы на товар без цены бывают, бывает даже хотят купить товар из архива (снятый с производства и находящийся в специальном разделе в который нормально дойти можно только через поиск), но такие товары стоит выводить в самом конце списка на последней странице пагинации, и лучше чтото типа ожидается тогда то и тп с переходом на "посмотреть аналогичный товар имеющийся сейчас на складе" и "оставить запрос".

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
360

postavkin семь лет оптимизирует свой сайт и все выоптимизировать никак не может. Зато сам. :)

P
На сайте с 06.01.2009
582
Психиатр:
postavkin семь лет оптимизирует свой сайт и все выоптимизировать никак не может. Зато сам. :)

Зря вы так хотите меня оскорбить ;)

Вопрос то на самом деле закономерный. Есть конкуренты, большие сайты, у кого цен нет в принципе, есть только надпись "цена по запросу". Вот и возникла мысль, а может у них обращений больше с сайта, чем у нас, когда на товары цены на сайте не занижены. Цена среднегородская, но понятно, что тот пользователь кто ищет самую низкую цену найдет на другом сайте и ниже. Мы же ниже можем дать после просчета заказа, а вывешивать её на всеобщее обозрение (такую низкую цену) не интересно, так как тогда будет шквал звонков, где на заказе копейки...

---------- Добавлено 16.03.2016 в 20:51 ----------

Психиатр:

И тут немного не правы - 7 лет не оптимизирую, 7 лет наполняю, да, без перерывов на обед :)

---------- Добавлено 16.03.2016 в 20:53 ----------

Присущ, спасибо за информацию. Товар без цены не значит архивный, его можно заказать, но просто это не самый интересный для нас (в плане продажи) товар. Но бывает так, что аналогов ему нет.

BANK_BTC
На сайте с 24.01.2016
9
viktor_:
я б оставил.а вдруг человеку как раз необходим товар с ценой ,и Вас тревожить лишний раз не будет.
я сам такой ,то если цены нет ,но я бы хотел именно этот товар ,то спрашивать не буду,пойду дальше по ссылкам.
а на остальных допишите )

у меня точно такая же точка зрения

если сходу не удобно и не понятно, могу уйти искать альтернативу

Купить и продать биткоин просто: анонимная P2P биржа внутри Telegram: регистрация (telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=MTg2Nzc0MTg3) (комиссия 0 %)
outtime
На сайте с 04.05.2008
198

Я лучше куплю там, где дороже, но где четко написана цена.

А то свои внутриконкурентные тёрки на покупателей переносят.

Есть, блин, 10 сайтов с нужным мне товаром - так в каждый возьми позвони, потрать своё время на "ваш звонок очень важен для нас, оператор ответит через 3 минуты"; потом узнай, что товар "ожидается", а на сайте просто "не обновили"; потом выяснится, что даже доставка до пункта самовывоза "платная" et cetera///

Идите вы в задницу с такими схемами.

Я лучше пойду и куплю в юлмарте на 300-500 рублей дороже.

Зато быстрее, понятнее и не чувствуешь, что тебя считают за лоха.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
VR
На сайте с 12.03.2016
0

Ставьте минимальный ценник - сгенерите поток входящих клиентов. А дальше объясните при каких условиях можно получить данный ценник. А для всех остальных случаев - цена другая - и объявляете обычную цену

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий