Посоветуйте ноутбук не дороже 800 долларов

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#51
sergv:
Первое на чем экономят в аналогах - экран.

Не, все хорошо с экранами у аналогов. И камеры у китайцев лучше, чем у самсунгов. Основная проблема там аккумуляторы. Обычно у дешевой модели такое же недолго работающее гамно, как у дорогой. То есть модель за 5-7 тыс рублей может быть во всем лучше, чем та, которая за 20-30. Но вот только батарейка такая же хреновая. :(

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#52
texter:
Zopo C3, купленная за 6 тыр. Полный аналог флагманов Самсунга

😂

Ваще полный. Его проц не вытягивает fullHD разрешение, гиг оперативки нынче заметно мало, а за батарею даже говорить страшно. Это старый и даже на свое время очень не сбалансированный китаец. Указанный ниже ми4и явно слабых сторон не имеет и рвет вашу Зопу как тузик грелку. По всем параметрам без исключения. Кроме цены, конечно.

Хотя, если подумать, то оба телефона на момент выхода стоили под $200. Наверное из-за разницы в подобных решениях за прошедшее между выходами этих аппаратов время зопо почти умерли, а сяоми стали одними из лидеров отрасли.

texter:
И камеры у китайцев лучше, чем у самсунгов. Основная проблема там аккумуляторы. Обычно у дешевой модели такое же недолго работающее гамно, как у дорогой.

Чушь от первого до последнего слова. Как раз батареи сейчас китайцы ставят неплохие. 4000мач в бюджетный $100-150 аппарат уже практически норма. А по качеству снимков топовые самсунги - мировые лидеры, которые заруливают айфоны с лыжами. А вот китайцы, даже топовые, с ценой в 400-500+ баксов (да, да, есть и такие) по камерам проигрывают.

---------- Добавлено 14.03.2016 в 04:08 ----------

sergv:
Первое на чем экономят в аналогах - экран

У $100-200 китайцев экран в разы лучше чем у аналогичных в цене моделей более известных у нас фирм. Просто несопоставимо.

Имею в виду не наглые нонеймовые копии айфона или с7плюс, а брендоые массовые модели.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#53

а кто-нибудь может посоветовать ноутбук именно с отличной камерой?

гуглил, и многие жаловались что снимают видео как дешёвые телефоны.

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#54

Интересует вопрос: насколько чувствуется разница между ноутом с icore5 и icore7? Интересуюсь, потому что цена вопроса в 400 баксов в ноутах с аналогичными другими характеристиками.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#55
angella:
насколько чувствуется разница между ноутом с icore5 и icore7?

При обычной работе ни на сколько. Она заметна лишь при кодировании видео и подобных сверхнагрузочных задачах.

С i7 ноуты могут и другое железо получше иметь или дополнительно. Если в эти $400 входит SSD, то разница будет ого-го.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#56
Mirrrorr:
Чушь от первого до последнего слова.

Иногда не получить дельного совета, пока чушь не напишешь. Спасибо :)

Mirrrorr:
А по качеству снимков топовые самсунги - мировые лидеры, которые заруливают айфоны с лыжами.

А есть где-то сравнение фоток и видео у китайцев и самсунгов. Интересно было бы посмотреть.

У кого вообще сейчас лучшая камера, чтоб было HD и все такое у смартфонов?

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#57
angella:
Интересует вопрос: насколько чувствуется разница между ноутом с icore5 и icore7? Интересуюсь, потому что цена вопроса в 400 баксов в ноутах с аналогичными другими характеристиками.

i5 и i7 разные, так сравнивать не имеет смысла, я бы рекомендовал выбирать i5, так как для ноутов i7 нужен только тем, кому реально НАДО, потому, что ХОЧУ МАКСИМУМ.

bruder:
С i7 ноуты могут и другое железо получше иметь или дополнительно. Если в эти $400 входит SSD, то разница будет ого-го.

Все верно. Но я бы еще добавил, что лучше SSD покупать отдельно, это выходит даже дешевле, чем гнаться за конфигурациями с SSD "на борту".

Mirrrorr:
А вот китайцы, даже топовые, с ценой в 400-500+ баксов (да, да, есть и такие) по камерам проигрывают.

Meizu MX4 PRO - все более менее не дурно, не хуже и не лучше Самсунга.

Petrovich77:
а кто-нибудь может посоветовать ноутбук именно с отличной камерой? гуглил, и многие жаловались что снимают видео как дешёвые телефоны.

Как-то одинаково у всех, лично я не замечал разницы. В премиальном сегменте все с камерами ОК, может в бюджетных будут проблемы.

Матрицы в 1.2-1.3Mp выше крыши хватает, только смотрите, чтобы это было не 0.3 (с интерполяцией до 2Mp и т.п. маркетинговые трюки).

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#58
texter:
Ноут всего лишь говномашинка для работы.

А почему "говно..."? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#59
seocore:
i5 и i7 разные, так сравнивать не имеет смысла, я бы рекомендовал выбирать i5, так как для ноутов i7 нужен только тем, кому реально НАДО, потому, что ХОЧУ МАКСИМУМ.

Тут еще смотря какой i7. Некоторые i7 для ноутов настолько унылы, что хуже чем некоторые i5. При чем по сравнениям видно, старые i7 более мощные но более горячие, новые менее горячие но оппа там 2 ядра а не 4... хотя i7.

seocore:
Все верно. Но я бы еще добавил, что лучше SSD покупать отдельно, это выходит даже дешевле, чем гнаться за конфигурациями с SSD "на борту".

Не только дешевле, но и намного лучше. Разница между отличным ссд и фиговым по цене не очень большая, но в ноуте к гадалке не ходи - будет уг стоять по умолчанию.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#60
texter:
А есть где-то сравнение фоток и видео у китайцев и самсунгов. Интересно было бы посмотреть.

На mobile-review.com несколько лет подряд проводили слепые тесты камер поточных флагманов. Выбрасывали пронумерованные фото с затертыми экзифами в народ и прикручивали голосовалку.

Вот жеж интересные срачи получались, когда оказалось, что айфон хоть и в лидерах, но не совсем на первом месте, а достаточно дорогой цифрокомпакт слепым методом вообще зачморили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий