Как я повысил цену клика. Старая песня о главном

MIKLFIRM
На сайте с 13.02.2010
Offline
166
#101
spaceweb:
Как только сменил блоки, доход резко поднялся в 2 раза. Продержался около недели и в один день все резко упала на прежний уровень и так держится дней 6.

Аналогичная ситуация.

Жизнь в стиле IT (http://www.mikl.su) Мои отзывы (http://about-hosting.ru/) о хостингах.
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#102

Адаптивные блоки - это хорошо, однако я не нашел, как собирать статистику по размерам показываемых объявлений для них. Обратил внимание, что крупные ресурсы в принципе не подгружают AdSense простыми вставками, а используют часто для этого специальные скрипты: JS определяет размер экрана и в зависимости от него показывает баннеры определенного размера. Чтобы не городить огород, пришел к такому простому варианту:

<script type="text/javascript">

if (document.body.clientWidth > 1099) {
document.write("<div><ins class=\"adsbygoogle\" style=\"display:inline-block;width:728px;height:90px\" data-ad-client=\"ca-pub-XXXXXXXXX\" data-ad-slot=\"XXXXXXXXX\"></ins>" + "<" + "script" + ">(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});" + "</" + "script" + "></div>");
}
else {
document.write("<div class=\"left-block\"><ins class=\"adsbygoogle\" style=\"display:inline-block;width:336px;height:280px\" data-ad-client=\"ca-pub-XXXXXXXXX\" data-ad-slot=\"XXXXXXXXX\"></ins>" + "<" + "script" + ">(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});" + "</" + "script" + "></div>");
}
</script>

Главное, чтобы код был синхронным. Дружит ли это с разными ретинами - не в курсе, Мака нет настоящего под рукой. Но в IE/Firefox/Chrome/Opera работает.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#103

Alex Agent, Это нарушение. Было здесь обсуждение, даже официальные ответы поддержки Адсенса приводили.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#104
Alex Agent:

<script type="text/javascript">
if (document.body.clientWidth > 1099) {
document.write("<div><ins class=\"adsbygoogle\" style=\"display:inline-block;width:728px;height:90px\" data-ad-client=\"ca-pub-XXXXXXXXX\" data-ad-slot=\"XXXXXXXXX\"></ins>" + "<" + "script" + ">(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});" + "</" + "script" + "></div>");
}
else {
document.write("<div class=\"left-block\"><ins class=\"adsbygoogle\" style=\"display:inline-block;width:336px;height:280px\" data-ad-client=\"ca-pub-XXXXXXXXX\" data-ad-slot=\"XXXXXXXXX\"></ins>" + "<" + "script" + ">(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});" + "</" + "script" + "></div>");
}
</script>


Главное, чтобы код был синхронным.

Это же фрагмент стандартного асинхронного кода. Вы как его делаете синхронным, убирате async из js?

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

Если да, то вероятно это будет нарушением. Мне приходится использовать старый синхронный код по этой причине, что не совсем удобно.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 17:58 ----------

AlexStep:
Alex Agent, Это нарушение. Было здесь обсуждение, даже официальные ответы поддержки Адсенса приводили.

Можно конкретней, в чем нарушение? Стандартный код не меняется. Размеры блоков через js гугл разрешает менять.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#105

Раньше в настройках, была возможность фильтрации объявлений (как правило, для оптимизации цены клика). Что-то сейчас этой возможности нет (или найти не могу). Подскажите.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#106

Асинхронная загрузка скрипта AdSense выносится в шапку. Насколько знаю, это не запрещено правилами. Я давно уже так делаю.

<script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script> 

Асинхронный код остался асинхронным, методом write вписывается неизмененная часть кода объявления. С сихронным кодом у меня такое не работает.

Размеры блоков не меняются, я просто в зависимости от ширины окна браузера в пикселях вписываю код блока нужного размера.

Можно ссылку на официальные ответы AdSense?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#107

Чем вам адаптивные блоки не угодили - че вы себе мозХ выносите? Проверял свои сайты с айфона 4,5,6 и с йападов - все норм, блоки меняются как надо.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#108

Alex Agent, я к этой вашей фразе прицепился: "Главное, чтобы код был синхронным."

Так и не понял, зачем вы это написали, размещая асинхронный код.

На гугде суппорт форуме и в примерах писали, что можно менять размер блока и инентификатор объявления (это фактически переменные), но нельзя добавлять новые переменные и модифицировать код скрипта.

Можно или нет использовать "document.write(" - спорный вопрос. Я сам так делаю, так как иначе подмену разных форматов синхронного кода не сделать. И примеров в инете с этим способом множество.

---------- Добавлено 26.03.2016 в 20:31 ----------

Dram:
Чем вам адаптивные блоки не угодили - че вы себе мозХ выносите? Проверял свои сайты с айфона 4,5,6 и с йападов - все норм, блоки меняются как надо.

Синхрон загружется и обрабатывается быстрее, так как в нем строго задается размерность. И делает задержку открытия страницы, пока реклама не загрузилась, чтобы пользователь рекламу увидел, а не белый квадрат, который сразу прокрутит.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#109
Redbaron_chaos:
slams, да толку там скринить то). Шаблоны везде то разные.
У меня прям над статьей они, как раз два блока 200-90 рядом стоят...ну и отступ между ними. Вот и практически на 80% закрывают пространство над статьей.

Над заголовком статьи или под? Горизонтально или вертикально?

Нужно будет попробовать.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#110
Dram:
Чем вам адаптивные блоки не угодили - че вы себе мозХ выносите? Проверял свои сайты с айфона 4,5,6 и с йападов - все норм, блоки меняются как надо.

Потому что я хочу видеть точную статистику по размерам объявлений, а не то, что показывает AdSense. В "Расширенных отчетах" доступно два варианта, оба из которых меня не устраивают, иметь дело с точными размерами удобнее.

На гугде суппорт форуме и в примерах писали, что можно менять размер блока и инентификатор объявления (это фактически переменные), но нельзя добавлять новые переменные и модифицировать код скрипта.

1. Я не добавляю новые переменные.

2. Я не меняю код скрипта.

Это видно из примера выше. Я просто в зависимости от ширины окна браузера вывожу код (не модифицированный!) объявления через старый добрый метод document.write().

Зачем это сделано - указано выше. Для отчетов. В принципе, Google во втором отчете по размерам выдает почти то, что надо, однако там есть такая штука, как "Динамический" размер, что при анализе не дает ясности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий