Покупка ссылок "с усилением" - стоит ли?

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
1315

Добрый день!

В покупке ссылок я совсем новичок, так что прошу не сильно злиться, если вопрос совсем попсовый)

В общем - на сайте Miralinks при покупке статейных ссылок биржа предлагает доп.услугу - "усиление ссылок". В описании сказано, что усиление состоит в том, что в первые несколько дней по ссылкам будут реальные переходы и типа ПС это ссылку будут воспринимать как более реальную и ценную.

Спросил за счет чего переходы, не роботы ли это делают.

Ответ "У нас есть сотрудники, которые находятся в разных регионах. Именно они и будут кликать по ссылкам. Количество переходов рассчитывается индивидуально, дабы они выглядели максимально естественно и не вызывали подозрений у ПС."

Т.е. налицо "накрутка" поведенческих.

(Кстати реальные ПФ у меня - глубина просмотра более 5, вряд ли эти ребята будут так переходить).

Вот и думаю - стоит вообще на это соглашаться? Не попаду под бан за накрутку ПФ?

P.S. (поначалу предполагается очень мало ссылок - по 1-2 в неделю мб, не больше, до этого вообще не покупались).

Спасибо!

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1

Не стоит. Такое "усиление" легко палится, более того - могут быть даже санкции за накрутку поведенческого фактора.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#2

Спасибо. Тоже задавался этим вопросом. Цены там причем недетские - что на усиление, что на страховку...Причем Миралинкс всегда позиционировала себя гарантом "вечности" ссылок..Теперь за вечность приходится еще и доплачивать страховкой...Сравнил свои старые ссылки с 2012 года - половина отвалилось. Вечных ссылок...Тогда еще не было гарантий на "вечность" вечных ссылок ))...

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#3
saxnaprazdnik:
Причем Миралинкс всегда позиционировала себя гарантом "вечности" ссылок..Теперь за вечность приходится еще и доплачивать страховкой...Сравнил свои старые ссылки с 2012 года - половина отвалилось. Вечных ссылок...Тогда еще не было гарантий на "вечность" вечных ссылок ))...

Никакой посредник, а любая биржа ссылок - это по факту посредник между покупателем ссылки и продавцом (он же владелец сайта), априори не может гарантировать "вечность" вечных ссылок. Реальную гарантию неудаляемости ссылки может дать только владелец площадки, на которой размещается ссылка. Вывод о том, у кого покупать вечные (правильнее - неудаляемые в период жизни сайта) ссылки, напрашивается сам собой.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#4

А кто сказал что по естественной ссылке должны быть переходы в первые дни? Ну, если хотите поддержать биржу, то смысл есть.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
not_famous
На сайте с 09.10.2015
Offline
66
#5

Я бы не стал, тут явная накрутка.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#6

Ни в коем разе. Были уже прецеденты, когда "усилением" зарабатывали бан со стороны ПС. Можете попробовать ради интереса "усилить" 1-2 ссылки и посмотреть по Метрике как ЭТО выглядит.

Чтобы ссылка работала, надо размещать интересные статьи на живых СДЛ на видном месте с кликабельными ссылками (то есть по которым хочется кликнуть) и никаких внешних мер не нужно.

G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#7
mongoose59:
Чтобы ссылка работала, надо размещать интересные статьи на живых СДЛ на видном месте с кликабельными ссылками (то есть по которым хочется кликнуть) и никаких внешних мер не нужно.

Я по сути также и подумал. Просто по наивности своей считал, что продавцы ссылок должны как-то заботиться о том, чтобы их клиенты в бан не залетали. Наивно, не спорю:)

А подскажите - где и как вы ищете такие сайты, которые продают ссылки и которые реально СДЛ?

На миралинке, гогет и сеопульте по моей тематике (кулинарно-пищевая) крайне мало. Да и те на СДЛ весьма условно похожи.

M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#8
gregoro:
Я по сути также и подумал. Просто по наивности своей считал, что продавцы ссылок должны как-то заботиться о том, чтобы их клиенты в бан не залетали. Наивно, не спорю:)

А подскажите - где и как вы ищете такие сайты, которые продают ссылки и которые реально СДЛ?
На миралинке, гогет и сеопульте по моей тематике (кулинарно-пищевая) крайне мало. Да и те на СДЛ весьма условно похожи.

Пульт давно не использую. При помощи фильтров: посещаемость, отсутствие автобирж, ТИЦ, тематика, не более 2 ссылок в статье, и т.д. А дальше глазами и при помощи различных сервисов. Строго тематику не обязательно выбирать - имхо, лучше разместиться на общетематическом сайте и получить реальные переходы, чем на богом забытом но тематическом ресурсе.

По вашей тематике женские сайты/блоги + форумы (не заспамленные, с жесткой модерацией) пойдут на ура.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий