Просел доход на адсенс - 6

P1otr
На сайте с 13.04.2012
136

qwerty2009, у оперы есть свой внутренний блокировщик. У меня она тоже режет рекламу. Но тогда просто вырезаются блоки, т.е. даже мета от них нету

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
И
На сайте с 22.01.2016
46
AraDjan:
Доход с 31 октября просел в два раза. Проблема у многих такая? Что делать?)

Падение так же с этого числа но не в два раза. Немного поддерживается из за постоянного роста посетителей на сайте, а так бы тоже былобы огромное падение.

mahey
На сайте с 15.10.2012
63
AraDjan:
На смартфоне тоже блоки на некоторых страницах не отображаются. Доход с 31 октября просел в два раза. Проблема у многих такая? Что делать?)

та же беда, трафик вырос, доход упал

A
На сайте с 21.12.2011
98
qwerty2009:
В общем, доход как упал в воскресенье, так и не поднимается, хотя посещаемость во вторник и сейчас с утра выше в несколько раз. Доход стал 0,24 доллара за тысячу показов. Поддержка гугла отвечает, что всё в порядке, такое бывает и так далее.
заметил тут одну штуку, что в браузере опера некоторые блоки просто не грузятся, вот такая картинка выходит:
" />
В опере не стоит блокировщик рекламы, и реклама показывается. Повторю, только на некоторых блоках такая штука, и их довольно много за сутки. Что это за объявления? Почему опера их не загружает?
Пробовал с разных ноутбуков и у жены и у сына такая же картина: опера не загружает рекламу. Вместо неё просто надпись: не удаётся.

У вас на картинке - нарушение правил адсенса

два банера в подряд.

похоже они обновили алгоритм и перестали показывать банера нарушающие правила растояний между банерами.

у меня два банера рядом не показываются тоже.

Q2
На сайте с 26.07.2012
121
P1otr:
у оперы есть свой внутренний блокировщик

блокировщик оперы отключен. Это не то.

addwaserd:
У вас на картинке - нарушение правил адсенса
два банера в подряд.
похоже они обновили алгоритм и перестали показывать банера нарушающие правила растояний между банерами.
у меня два банера рядом не показываются тоже.

Как я уже писал - не показываются только некоторые рекламные блоки и именно в опере. В мозилле, в хроме и так далее - всё нормально. Это то же не то.

и дайте ссылку. где говорится, что два баннера рядом нельзя, прочитаю. Так как уже с 2010 года использую адсенс, и на каждом сайте, даже на новых, ставлю именно так. они проходят модерацию и претензий не было. может пока не было? В общем, ссылку. пожалуйста.

A
На сайте с 21.12.2011
98

Действительно такого правила нет. Извините.

Перепутал с правилом:

Смещение основного содержания в нижнюю часть страницы

Издателям следует отказаться от макетов сайта, в которых при загрузке контент оказывается за пределами экрана. На таких страницах пользователям трудно различить содержание и объявление.

там на мануале два банера, как у Вас.

Q2
На сайте с 26.07.2012
121

в общем, поле долгой и предметной переписки с Олегом из службы поддержи, мы выяснили, что падение дохода у меня связано с падением ктр у одного блока на компьютерах. В среднем он приносил по 15-16 долларов в сутки, а тут раз - и только 1 с небольшим. Я связываю это с тем, что на этом блоке всё время нет рекламы или она не показывается, как в браузере оперы. Этот блок показывает медийку и текстовые объявления. А рядом блок показывает только текстовые, там всё нормально. Потом я посмотрел все остальные блоки, и где показывается медийка в перемежку с текстовыми, там падение, а где только текстовые, всё как обычно.

Олег спрашивает, может я вносил изменения в блоки и менял расположение ))) А я спрашиваю у него, почему реклама не показывается, а порой бывает, что сразу два блока с одной и той же рекламой. Олег сожалеет, что так бывает, и снова спрашивает: а может я менял что-то в настройках у блоках? )))

Вывод такой: гуглу пофигу на ниши небольшие изменения, мы сами должны искать причину у себя. даже если не вносили изменений больше трёх лет! Главное, чтобы у гугла было всё стабильно, ради этого он готов пропускать говно объявления, которые мы все тщательно баним.

20
На сайте с 28.10.2009
119

У меня тоже за два дня упал доход. Блоки пока не трогаю, пустой рекламы не замечено. Бывают такие провалы в начале месяца. Может бюджет корректируют или прочее что. Надеюсь завтра стабилизируется. У меня вместо 1.4 за 1000 показов стало 0,61

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги (https://goo.gl/DF6aBq)
sanika
На сайте с 08.12.2015
58

Сегодня один из сайтов уже имеет 2500 трафа и 0 (ноль) кликов. Такого еще не было. при этом другие сайты работают и имеют доходы. неужто так упали реклы, что из 2500 никто не захотел кликнуть?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S
На сайте с 18.12.2012
39

Тоже доход на тысячу упал с 30 октября, похожее было первые четыре дня июля этого года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий