Просел доход на адсенс - 6

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#1601

Да. Медийка + текст.

Ничего не меняю, а доход тысячу в один день просто скатывается в жопу.

Пересоздаю рекламный блок - тут же всё на место возвращается.

Как будто кто-то банит именно по рекламного блоку, а не по URL.

Такое возможно?

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#1602
FIJY_NN:


Пересоздаю рекламный блок - тут же всё на место возвращается.


Такое возможно?

Попробуйте во вкладке (Разрешение и блокирование обьявлений->Показ обьявлений) Отключить все бегунки минут на 30, а затем включить. И так раз в 2-3 дня. Эти действия давали эффект. Страдал такой фигней одно время.

FIJY_NN Если не трудно потом отпишитесь о результатах.

T
На сайте с 08.11.2011
Offline
62
#1603

Такая же хрень с этими качелями. Пора писать в саппорт чтоб обьяснили че за хрень..

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#1604

На одном бурж вообще плохо как-то кликают. Поставил ротатор CPA. Может назад и не вернусь, а может и побегу назад к родному гуглу. 🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#1605
goodboy07:
Попробуйте во вкладке (Разрешение и блокирование обьявлений->Показ обьявлений) Отключить все бегунки минут на 30, а затем включить. И так раз в 2-3 дня. Эти действия давали эффект. Страдал такой фигней одно время.
FIJY_NN Если не трудно потом отпишитесь о результатах.

Спасибо за совет, но это больше похоже на магию какую-то :)

Попробую.

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#1606

Ну, магия не магия, а отключение и включение рекламы по интересам, лично у меня давало эффект.

G0
На сайте с 22.01.2012
Offline
72
#1607

Небольшой скриншот, я отключил на 15 минут все бегунки во вкладке Показ Обьявлений. На скриншоте видно как резко увеличилось количество показов объявлений (красный график), ну и доход немного потянулся вверх (синий график). За месяц таких всплесков показа обьявлений замечено не было. Совпадение? Не думаю. Это то о чем я говорил ранее. Где собака зарыта еще предстоит выяснить. По графику: эксперимент выпал на выходные дни, пик показов попал на воскресенье. Для моего трафика обычно воскресенье самый тухлый день. Не знаю насколько получится увеличить доход если проводить процедуру включения\отключения бегунков во вкладке показа обьявлений каждый день, но что результат будет в этом я не сомневаюсь.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1608

Может быть в результате отключения Адсенс начал чаще показывать текстовые блоки и поэтому выросли показы (за счет нескольких тексовых объявлений в одном блоке)

FIJY_NN
На сайте с 18.12.2007
Offline
133
#1609

Не адсенс, а одни костыли какие-то и гадание на кофейной гуще :)

A
На сайте с 21.05.2014
Offline
28
#1610

Впервые за четыре года работы с адсенс, октябрь получился хуже в плане дохода, чем сентябрь. Даже не помогли стабильные +20-30% просмотров в этот период. Неприлично снизился CPM за счет падения CTR, цена клика примерно такая же, как в сентябре. Даже во время падения рубля осенью 2014 доход был выше в октябре. Печаль...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий