Клубная программа вместо партнерской от Nic.ru

J
На сайте с 26.03.2008
Offline
95
#571
pegs:
Там дело не в "монополии", скорее недобросовестная конкуренция.

Это Вы бывшим партнёрам расскажите :D

Хм. Я бы сказал, что отпиливать сук на котором сам сидишь это слабоумие, а не конкуренция. Ведь чрезмерная жадность не может иметь никаких границ. Или в ФАС можно и на это пожаловаться?

Я сам старый партнер и буду все от них переносить. Да, гемороя много с этим. Но по факту я уже получил более чем достойные предложения и от других регистраторов, но и возможность продляться на тех же условиях, что и раньше. К SU-шкам это не относится.

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#572
Оксиген:
nn8259, а чем Руцентр по 90 рублей через партнеров не устроил? Назло бабушке уши отморожу? :)

Я очень давно начал работать с ру-центром.

Они всегда отличались высокими ценами и прочими "особенностями".

Как вспомню, как пытался пользоваться их хостингом... Это отдельная и печальная история.

Давно собирался от них уходить, но было лень совершать телодвижения, так что хорошо, что "прижало"...

А что касается "по 90 рублей через партнеров" то тут тоже - есть нюансы. Сегодня, при разговоре с их представителями (которые являются довольно крупным партнёром), выяснилось, что даже они пока не купили "клубную карту" и возможно не будут этого делать. Реально сомневаются - не понятно что ещё можно ждать от "оригиналов" из РЦ. Не увеличат ли ещё цены, и вообще - всякие есть варианты. Очень много народа к ним приходит - отказываются от услуг РЦ.

Ни одна нормальная фирма не будет откровенно и нагло "кидать" своих партнёров. Иметь с ними дело - себя не уважать.

А может они просто тупые - и не понимают, что партнёров нужно ценить и всячески удерживать. Клиентская база - это основа любого бизнеса.

Они занимали самую большую долю рынка. Сегодня - на втором месте. К концу года - в первой тройке не удержатся.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#573

nn8259, Да уж - всего 500 рублей. Это получается 50 раз по 10 рублей.

Именно на 10 рублей и поднимут цену после 31 марта многие из партнеров, купивших клубную карту. Здесь, на форуме таких я знаю 2-х.

Вот я и думаю, а стоит-ли овчинка выделки, если конечно доменов не больше 100 штук???

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#574
justin:
Я бы сказал, что отпиливать сук на котором сам сидишь это слабоумие, а не конкуренция.

Партнёр имеет под собой клиентов, базу которых нарабатывал годами. РуЦентра поставил бывших партнёров в такие условия, что они будут вынуждены покупать участие в их клубе, чтобы не потерять своих клиентов. При этом партнёр не может взять и самостоятельно перенести своих клиентов к другому регистратору. Так что теперь он либо теряет клиентов, либо идёт на кабальные для него условия от РуЦентра. Это и есть недобросовестная конкуренция.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#575

nn8259, я сейчас не обсуждаю действия Руцентра. Смысл? До меня на 57 страницах достаточно людей высказалось. Вопрос в другом: как выходить из ситуации? И если не делать ненужных резких движений, то продление по 90+ рублей через партнеров вполне себе выход. По крайней мере временный. По-моему худшее, что можно придумать - это заставлять клиентов ходить по нотариусам. Делать что-то кому-то "назло" - вредит бизнесу. ;)

И самое главное: не факт, что другие через полгодика не последуют примеру. Куда потом бежать?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#576

Оксиген, Вариантов много, все не сделают так. Так или иначе будут те кто будет держать хорошую цену.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#577
Оксиген:
Вопрос в другом: как выходить из ситуации? И если не делать ненужных резких движений, то продление по 90+ рублей через партнеров вполне себе выход.

Интересно, в чем же это выход из ситуции для небольших партнёров? Передать своих клиентов под крупных партнёров (т.е. фактически, "подарить" их) - отличный выход :D

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#578
Оксиген:
Вопрос в другом: как выходить из ситуации? И если не делать ненужных резких движений, то

Если стерпеть плевок в лицо и утереться? то что будет?

Будет имя тебе - терпила. таких можно и дольше нагибать. Эффективный топ-менеджер через год еще увеличит на такую же сумму, ну раз терпилы терпят - то предел еще не достигнут

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#579
pegs:
фактически, "подарить" их

В чём подарок то? Передал на сутки, продлил и вывел обратно. В большинстве случаев никто и не поймёт. В конце концов на время передачи можно поставить в анкету свои телефоны и почту. Да, я понимаю, что это лишний головняк, но альтернатива то есть - 45К.

А личные данные, спросите вы? А чем регистратор надёжнее? - отвечу я. Только партнер один, а у регистратора сотрудников много. Так что большой вопрос ещё, где они сохраннее будут. Да и толку от них? На домашний адрес открытку прислать с ценами? Типа не продлевайте у pegs, на самом деле я ему их продлеваю? Если бы эта схема работала, то её бы реализовали, а не клуб. ;)

SAlex:
терпила

Ну и термины у вас, какие-то уголовно-ментовские. Здесь раньше, среди джентльменов, вроде такой жаргон не употреблялся. Всё изменилось?

Одно тока непонятно, хто ж вас терпеть то заставляет? На 57 предыдущих страницах всё до каши разжевали, что надо делать. Делайте! Если конечно можете. А если вдруг, по каким-то причинам, пока не можете, то есть разумный вариант, без эмоций. Пока эффективный менеджер год будет ждать столько воды может утечь, вместе с менеджером... ;)

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#580
Оксиген:
В чём подарок то? Передал на сутки, продлил и вывел обратно. В большинстве случаев никто и не поймёт. В конце концов на время передачи можно поставить в анкету свои телефоны и почту

Да-да, клиент не получит на контактный email, что сменили данные + что сменили партнёра :D

Да, и кто позволит менять их контактные мыла/телефоны? После такого клиенты сами убегут.

P.S.

И для смены партнёра надо иметь доступ к клиентскому договору.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий