Клубная программа вместо партнерской от Nic.ru

Plutishe
На сайте с 06.03.2006
Offline
205
#541

В субботу ездил переносить свои домены. В офисе народу мало, я был 35, сдал заявления (125 доменов ru,рф,su), перенос будет понедельник. .com/.net сказали можно без визита в офис трансфернуть.

Хостинг за РУБЛИ (http://yousite.ru/h) | VPS/VDS на платформе: XEN c администрированием (http://yousite.ru/v) | Регистрация доменов (http://yousite.ru/d)
V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#542
Plutishe:
.com/.net сказали можно без визита в офис трансфернуть.

да, снимаете запрет переноса, после этого

с email-а админа или владельца пришете письмо на tld-ncc@nic.ru , могут попросить подтверждения чтобы убедиться что это именно Вы (скан документа),

и тогда высылают ключ для переноса

по поводу каждого домена лучше писать отдельное письмо

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#543
vadiml:
да, снимаете запрет переноса, после этого
с email-а админа или владельца пришете письмо на tld-ncc@nic.ru , могут попросить подтверждения чтобы убедиться что это именно Вы (скан документа),
и тогда высылают ключ для переноса

по поводу каждого домена лучше писать отдельное письмо

Если подключена он-лайн передача - AuthCode можно получить самостоятельно в панели управления (после продтверждения через SMS).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
N
На сайте с 02.10.2012
Offline
40
#544

А, что у них за история с переносом доменов .МОСКВА? На ДФ человек говорил, что при переносе от них московских доменов появляется дополнительный платёж 150 руб. (Кроме платежа принимающему регистратору за продление).

Разве этот дополнительный платёж не ограничивает свободу перевода доменов к другим регистраторам и не нарушает правил ICANN?

Переносил московские домены от других регистраторов, ничего подобного не было. Обычные правила трансфера gTLD.

---------- Добавлено 14.03.2016 в 16:42 ----------

Может, не совсем ясно объяснил.

Получается, что только после оплаты этих 150 рублей РЦ разрешает перевести от него один московский домен.

Повторяю, что я не трансферил домены от РЦ и никаких подробностей не знаю.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#545
MrKIM:
SergTel, Я вас удивлю, мелкие перешли или перейдут к крупным клиентам, крупные заработают немного меньше чем раньше. Домейнеры на которых РуЦентр ничего не зарабатывал кроме как с освобождающихся начнут платить немного больше за продление или перейдут к другим регистраторам/партнерам.

Юрики с 1-5 доменами никак не изменили свои взгляды на РуЦентр

По сути ничего критического не произошло, а РуЦентр от этого только выиграет, причем не плохо.

Как хорошо, по-Вашему, получается, все выиграют:

- Руцентр выиграет,

- Рег.ру и другие тоже выиграют,

- Домейнеры ничего не потеряют, просто сменят партнеров,

- Юрикам все пофиг...

Просто чудесно! Мне эта ситуация напоминает радостные речи владельца сети магазинов, который спасая убыточную сеть, заявляет, что лучше иметь один нормальный прибыльный магазин, чем сеть непонятно чего. Причем все рады, особенно те, кому он уступает торговые места и клиентов. Это - слив рынка сбыта акулам бизнеса за небольшие бабки, но здесь и сейчас. Это - не победа. Это - грамотный конец.

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#546

Тоже думаю, что "клуб" - способ повысить прибыль перед продажей. И если Прохоров задумал продать весь доменный бизнес, то похожую штуку можно ожидать и на R01...

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
V
На сайте с 05.01.2012
Offline
53
#547

web-solutions,

нет, если РЦ за 3 месяца потеряет менее 100 тыс доменов во всех зонах, то затея окупится

но я думаю 100+ тыс. всё же будет превышено уже по итогу двух месяцев

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#548
vadiml:
web-solutions,

нет, если РЦ за 3 месяца потеряет менее 100 тыс доменов во всех зонах, то затея окупится

но я думаю 100+ тыс. всё же будет превышено уже по итогу двух месяцев

Всё далеко не так просто.

У РЦ и его афилированных лиц 3 млн доменов.

Так что даже если свалят 50% и половина останется на клиентских тарифах РЦ будет в большом шоколаде.

T
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
#549
PERESVET1380:
Всё далеко не так просто.
У РЦ и его афилированных лиц 3 млн доменов.
Так что даже если свалят 50% и половина останется на клиентских тарифах РЦ будет в большом шоколаде.

Ну, и подняли бы только "клиентские" тарифы. Партнеров-то зачем сливать?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#550
PERESVET1380:
Всё далеко не так просто.
У РЦ и его афилированных лиц 3 млн доменов.
Так что даже если свалят 50% и половина останется на клиентских тарифах РЦ будет в большом шоколаде.

А если они клиентские цены ещё в раза два задерут - вообще озолотятся. Все сотрудники (кого не сократят) на бентли будут ездить :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий