Правильный тайтл-указывать ли предыдущие уровни?

P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
758

Хочу выяснить для себя раз и навсегда:

Сайт - городской портал. Есть каталог и афиша. Тайтлы построил таким образом

Категория - "Капитальный ремонт и строительство | Каталог ГОРОД" (т.е. уровень 2+уровень 1, убрав главную)

Фирма в категории - "водпроект/ТОО |проектно-сметные услуги | Капитальный ремонт и строительство | Каталог ГОРОД" (т.е указав название фирмы+2 категории каталога+ГОРОД).

аналогично и в афише:

"День выборов 2 | кино | Афиша ГОРОД"

Т.е. я прописывал в тайтле очень много инфы по данной странице - условно говоря все хлебные крошки.

Недавно мне сообщили, что в тайтле НАДО указывать только ТЕКУЩУЮ страницу - насколько это правильно и верно?

Оставить так? Или сделать только НАЗВАНИЕ?

Или организовать таким образом - НАЗВАНИЕ+ГОРОД?

Вообщем, озадачен...:confused::crazy::confused:

Flexpk
На сайте с 30.11.2011
Offline
60
#1

Всё верно вам сообщили. Путь надо указывать в хлебных крошках, но ни как не в тайтле.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#2
peklo:
Недавно мне сообщили, что в тайтле НАДО указывать только ТЕКУЩУЮ страницу - насколько это правильно и верно?

Правильнее указывать текущую страницу + название самого сайта.

Тайтл должен идентифицировать текущую страницу среди множества открытых у посетителя сайта страниц.

Если тайтл одинаковый на все страницы сайта - у посетителя может быть открыто несколько страниц одного сайта - тайтл не идентифицирует, что именно находится в данной вкладке/окне.

Если тайтл содержит только заголовок текущей страницы - может быть так, что у посетителя будет открыто несколько страниц с разных сайтов, посвящённых одному и тому же предмету и имеющих одинаковый заголовок - опять запутывание.

А связка "предмет текущей страницы + заглавие сайта" даёт однозначную идентификацию :).

Наше дело правое - не мешать левому!
P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#3

Спасибо за мнение.

Flexpk:
Всё верно вам сообщили. Путь надо указывать в хлебных крошках, но ни как не в тайтле.



---------- Добавлено 27.02.2016 в 20:15 ----------

1) Т.е. подход "Фирма+ГОРОД" кажется наилучшим, видимо так и сделаю (название сайта - не очень подходит в моем случае, а вот город наверняка даст геопривязку)

2) В принципе, у меня и сейчас итак страницы имеют уникальный тайтл, но вложенные страницы, дает большое количество символов - чаще всего ПС их обрезают в сниппете.

3) Есть еще мысль для событий в афише сделать "Мероприятие+АФИША ГОРОДА", но в каталоге оставлю только ГОРОД - слово "каталог" неинформативно, в отличии от "афиша".

87793:
Правильнее указывать текущую страницу + название самого сайта.

Тайтл должен идентифицировать текущую страницу среди множества открытых у посетителя сайта страниц.
Если тайтл одинаковый на все страницы сайта - у посетителя может быть открыто несколько страниц одного сайта - тайтл не идентифицирует, что именно находится в данной вкладке/окне.
Если тайтл содержит только заголовок текущей страницы - может быть так, что у посетителя будет открыто несколько страниц с разных сайтов, посвящённых одному и тому же предмету и имеющих одинаковый заголовок - опять запутывание.
А связка "предмет текущей страницы + заглавие сайта" даёт однозначную идентификацию :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий