Делаю информационный ресурс. Нужен совет

12
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
983

Уважаемые коллеги. Планирую сделать инфоресурс по интерьеру. Буду размещать разные статьи с картинками, идеи для дома итд....Какой движок выбрать? Сколько сразу нужно статей для начала, и с какой периодичностью добавлять новые...Движок хотелось бы тот, который хорошо индексируется...Что еще нужно предусмотреть перед началом проекта?

А
На сайте с 21.09.2010
Offline
112
#1
zorro1979:
Уважаемые коллеги. Планирую сделать инфоресурс по интерьеру. Буду размещать разные статьи с картинками, идеи для дома итд....Какой движок выбрать? Сколько сразу нужно статей для начала, и с какой периодичностью добавлять новые...Движок хотелось бы тот, который хорошо индексируется...Что еще нужно предусмотреть перед началом проекта?

А причем здесь движок? Если действительно стоящий контент имеете - движок выбирайте наиболее изученный. По своему опыту - есть сайт на WP, вот вроде CMS "из коробки", но обновить уже не могу - установленные плагины и расширения не поддерживаются новой версией. Так и живу, пока не будет "вскрытий".

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2
zorro1979:
Какой движок выбрать?

DLE ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
zorro1979:
Делаю информационный ресурс

Зачем? Таких миллионы. Чем Ваш будет лучше?

L
На сайте с 25.12.2013
Online
316
#4
zorro1979:
Что еще нужно предусмотреть перед началом проекта?

Нужно еще сразу предусмотреть пути монетизации вашего сайта, для чего вы будете его создавать и как получать прибыль.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5
Had:
Зачем? Таких миллионы. Чем Ваш будет лучше?

Ну вы же клепаете свои гсы, почему бы тсу тоже не попробовать свои силы? Ваши-то чем лучше, кроме того, что регулярно выводят вас из душевного равновесия?

---------- Добавлено 25.02.2016 в 06:55 ----------

Lastwarrior:
Нужно еще сразу предусмотреть пути монетизации вашего сайта, для чего вы будете его создавать и как получать прибыль.

А что, с этим могут случиться какие-то проблемы?

---------- Добавлено 25.02.2016 в 06:57 ----------

zorro1979:
Уважаемые коллеги. Планирую сделать инфоресурс по интерьеру. Буду размещать разные статьи с картинками, идеи для дома итд....Какой движок выбрать? Сколько сразу нужно статей для начала, и с какой периодичностью добавлять новые...Движок хотелось бы тот, который хорошо индексируется...Что еще нужно предусмотреть перед началом проекта?

Движок лучше тот, которым умеете пользоваться. Для запуска сайта сделайте статей 30 хотя бы.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#6

Отвечаю на вопросы. Ресурс делается для основного коммерческого проекта. Чтобы ставить ссылки на него. Опыта в создании и продвижении информационных ресурсов нет. Опыт в продвижении коммерческих проектов есть. В движках информационных не разбираюсь. Собственно по этому и спрашиваю. Монетезировать не планирую. Проект для внутреннего пользования

MT
На сайте с 08.12.2015
Offline
35
#7
zorro1979:
Ресурс делается для основного коммерческого проекта. Чтобы ставить ссылки на него.

А что игра стоит свеч?

Либо это многоходовочка на несколько ресурсов и оооооочень не малый срок, либо я что-то не понял.

Все это с целью давить ссылочной массой?

Либо загнать трафик?

Поясните, интересно. :)

[Удален]
#8
zorro1979:
Какой движок выбрать? Сколько сразу нужно статей для начала, и с какой периодичностью добавлять новые...

Движок - любой популярный, который больше вам нравится. Индексируются они все одинаково.

Главное чтобы изначально сайт не был совсем пустым. Пару-тройку десятков материалов для начала нужно иметь.

Периодичность - тут главное регулярность. По одному материалу раз в несколько дней.

Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#9
MalovTroy:
А что игра стоит свеч?
Либо это многоходовочка на несколько ресурсов и оооооочень не малый срок, либо я что-то не понял.

Все это с целью давить ссылочной массой?
Либо загнать трафик?

Поясните, интересно. :)

Проект для души, но с перспективой

Руслан С
На сайте с 12.12.2015
Offline
9
#10

Без знаний технической части, лучше использовать WordPress. Можно устанавливать и обновлять плагины, темы через админ-панель. Очень много плагинов, практически под любую нужду. Вон даже под Google AMP, который официально поддерживается 2 дня, есть уже плагин. Плагины модифицируют любую часть сайта: админ-панель, сам сайт, логику работы движка. Например, в пару кликов можно настроить robots.txt, создать sitemap.xml, подключить CDN, Google Analytic, AdSense (есть даже официальный плагин от Google!). В большинстве других движков, нужны знания тех. части (PHP, FTP).

Движок очень хорошо документирован и упрощен для его программирования. И как следствие - на рынке полно специалистов по WordPress. Поэтому, даже если не найдете нужный плагин, вам помогут. Даже бесплатно. Самая популярная тема на данном форуме в разделе "Веб строительство" - "Спрашиваем и отвечаем - WordPress".

Вы можете попробовать WordPress даже не имея домена и хостинга.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий