Книжки для детей. Читайте сами, перд тем, как дать детям !!!

1 2345 6
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#31

Как ни крути, хорошо, что есть выбор. И родители могут выбирать. У большинства вообще дитя садят носом к телевизору - лишь бы не мешало. А что оно смотрит - неважно, пока молчит.

Кстати, многие поют осанну советским книжкам, имея о них смутное представление. Там тоже хватало мусора всякого. Хотя, например, "Незнайку на Луне" уже можно читать не воспринимая так прямо, как тридцать лет назад. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#32
Евген:
есть такие методики любое оружие отдыхает, как бомба замедленного действия, как например пропаганда крутости курения и бухания - нигде в мире подростки столько не курят и не пьют как у нас. только все это сказываться начнет на нации лет через 15-20
про учебники истории вообще молчу. и тд. и тп.

Есть. И они используются. А еще есть мозги. И при их минимальном применении эффект этих методик тебя не коснется. Правда "массы" это не спасет никак.

Хотя, справедливости ради, замечу, что деградация культуры чаще всего обусловлена не действиями "Мировой Закулисы", а вполне тривиальными процессами в обществе. Содом и Гоморру не "Закулиса" развращала. ;)

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#33

Читайте детям советские сказки и показывайте советские мультики, тогда и у ребенка в голове будет немного больше, чем мысли как и с кем сговориться, что б кого-то третьего кинуть.

PriBoy, книгу про трех поросят жду с нетерпением, очень интересно почитать.

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#34
Ёжик В Тумане:
Читайте детям советские сказки и показывайте советские мультики

Как сильна тяга к простым рецептам... "советский", это не лейбл качества, как и "западный" - не знак дебильности. Читайте умные сказки и показывайте добрые мультики. А "советские" они или "антисоветские" значения не имеет.

ЗЫ. Ссылочка для любителей мультиков и фильмов детства:

http://multiki.arjlover.net/

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#35
Lupus:
Как сильна тяга к простым рецептам... "советский", это не лейбл качества, как и "западный" - не знак дебильности. Читайте умные сказки и показывайте добрые мультики. А "советские" они или "антисоветские" значения не имеет.

В данном случае "советские" - значит старые-добрые... ;)

Noobius Vulgares
Ender
На сайте с 08.02.2006
Offline
96
#36
Евген:
вы считаете это фантастикой? это вы слишком наивно думаете.
есть такие методики любое оружие отдыхает, как бомба замедленного действия, как например пропаганда крутости курения и бухания - нигде в мире подростки столько не курят и не пьют как у нас. только все это сказываться начнет на нации лет через 15-20
про учебники истории вообще молчу. и тд. и тп.

да у всех так... один дурак делает, другой дурак повторяет... умный делает по-своему...

те же америкосы растут на коммиксах, где тут и там убийства и насилие... я думаю их предки тоже думают что это комуняки коммиксы придумали =)))

нигде, говорите, не пьют и не курят больше чем у нас?... а вы на размеры страны посмотрите и на масштабы населения...

есть также вариант как "вне статистики"... например, знакомый учился по обмену в америке - грит, если бы без "брата" там жил - вообще не знал бы че делать... тот все время придумывал как выпивку/траву и прочую шнягу доставать, да про тусы разведывал... там у них с этим делом реально строго... но я также не считаю что это хорошо (про строгость) - кому надо, тот достанет... разве что ведомые люди не у дел...

мы идем по примеру запада не потому что нам что-то кто-то навязывает, а потому что своей соображаловки нет... точнее есть, но большинство этой соображаловки на запад и работает...

блин... что-то я кругами хожу... извините за сумбур... прийдет что конкретное в голову - отпишу...

но одно скажу точно - винить в том что нация деградирует в первую очередь стоит именно саму деградирующую нацию...

ЗЫ: опять ИМХО ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#37
Ender:
но одно скажу точно - винить в том что нация деградирует в первую очередь стоит именно саму деградирующую нацию...

Поддерживаю. Свалить вину на дядю Сэма - проще простого. В совке, кста, тоже самое называлось "влиянием улицы". Чуть что не так - ах, влияние улицы.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#38
XeRmit:
Вполне себе идет эта война, только никто ее не замечает У меня пока нет детей, но я уже знаю, что буду воспитывать их на добрых советских книжках

Ага :D

Начнете вот с таких добрых строк (при прочтении включать воображалку):

Мой зайчик попал под трамвай!
Мой зайчик, мой мальчик
Попал под трамвай!
Он бежал по дорожке,
И ему перерезало ножки,
И теперь он больной и хромой,
Маленький заинька мой!"
И сказал Айболит:
"Не беда! Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки

А со временем дорастете до доброй истории Павлика Морозова.

Давайте не впадать в крайности, хватало бредятины и тогда.

То что родители подбирали вам правильные книги, не значит, что все кругом было именно таким вот добрым.

Заодно можете поинтересоваться чего родителям стоило купить эти самые детские книги.

Сейчас выбор есть.

Да, надо именно смотреть и выбирать, потому как бреда (и просто полной безвкусицы) тоже хватает.

Увы...

talia:
Поддерживаю. Свалить вину на дядю Сэма - проще простого.

Именно!


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#39
seobaby:
"по сусекам скребен", а уж тем более "тра-та-та" там нет... Даже зайку-попрыгайку переправили на зайку-убегайку..

Насколько я поняла Вы еще "читаете" картонные книжки - они облегченные для самых маленьких. "Сусеки" и строительство теремка "возвращается" в книгах бумажных (во всяком случае в тех что я своему покупала есть).

А вот зайку таки да - незаслуженно обидели!

Но мамы то знают КАК надо читать правильно, ну какой же он убегайка ;)

RO
На сайте с 21.08.2006
Offline
27
#40
ostmaster:
Ага :D
Начнете вот с таких добрых строк (при прочтении включать воображалку):
Именно!

А чем вам эти прекрасные строки не нравяться? Знаете почему детям нравиться "Том и Джерри" - там нет крови! Как и в этих строках ужаса реальной ситуации. А историю про Павлика Морозова обязательно рассказать. 2 Иуда! Только вынести ывод стоит другой;)

Для Вас, "рубящие с плеча". Всё написанное мной всегда является лично моим мнением, за исключением сообщений с приведением цитат и ссылок на них;-)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий