Новый фильтр Яндекса, алгоритм или временный глюк?

kioskanalya
На сайте с 30.03.2012
Offline
137
#31

Мне вот интересно с чем это связано, ведь покосило не все сайты. Например конкуренты как стояли в топе так и остались. По каким критериями алгоритм выкидывал сайты? Причем сайты не полностью из топа вылетели, много запросов как были в топе так и остались. В основном ВЧ покосило у меня!

W
На сайте с 09.05.2009
Offline
51
#32
deadproof:
по сч почти все запросы сохранились, а вот нч упали почти все

Наверняка это связана со скачка`ми выдачи.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#33
dragornus:

В гугл. На яшу забить. Нервы не портить.

Всегда удивляли люди, которым не нравятся ответы Платона. Закройте сайт от индексации в яндексе и работайте под гугл. Когда траф там упадёт - вам вообще никто не ответит, почему это произошло и что с этим делать, нервы будут в порядке.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#34
Wiiseacre:
Всегда удивляли люди, которым не нравятся ответы Платона. Закройте сайт от индексации в яндексе и работайте под гугл. Когда траф там упадёт - вам вообще никто не ответит, почему это произошло и что с этим делать, нервы будут в порядке.

В гугле есть логика. В большинстве случаев можешь сам понять, почему сайт просел, а не в ру выдаче нет в топ-100, в юа и кз все на месте, трафик проседает на 70%. Сайты без покупных ссылок, некоторых без рекламы, нет переспама. это что такое блин??

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#35

Я сегодня тож с ужасом смотрю в метрику. В сентябре сайт вышел из-под фильтра за пф (полученного в результате "стараний" предыдущего оптимизатора). С тех пор и посещалка и позиции только росли. И тут как будто откинуло на полгода назад по трафу. 20-го подумала, что из-за праздника, но сегодня-то обычный рабочий день. Ссылки не закупались, вся работа исключительно велась на расширение ассортимента, упорядочивание категорий, устранение ошибок и написание контента. Сизифов труд! Снова стою с камнем вначале горы. И доделываю Директ на 5 тысяч объявлений..

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#36
zveroangel:
Я сегодня тож с ужасом смотрю в метрику. В сентябре сайт вышел из-под фильтра за пф (полученного в результате "стараний" предыдущего оптимизатора). С тех пор и посещалка и позиции только росли. И тут как будто откинуло на полгода назад по трафу. 20-го подумала, что из-за праздника, но сегодня-то обычный рабочий день. Ссылки не закупались, вся работа исключительно велась на расширение ассортимента, упорядочивание категорий, устранение ошибок и написание контента. Сизифов труд! Снова стою с камнем вначале горы. И доделываю Директ на 5 тысяч объявлений..

тоже по ua есть старые позиции, а ru нет?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#37
deadproof:
В гугле есть логика. В большинстве случаев можешь сам понять, почему сайт просел, а не в ру выдаче нет в топ-100, в юа и кз все на месте, трафик проседает на 70%. Сайты без покупных ссылок, некоторых без рекламы, нет переспама. это что такое блин??

Ну и в чем же была логика выкидывания из индекса миллионов сайтов на wix.com? Тут вам хоть только ру-трафик обрезали, а там вообще без всего оставили. У гугла с яндексом логика одинаковая - если ваш сайт не ебей, амазон или википедия, то он - статистика. Но в яндексе вам хоть могут сказать, что это ошибка и когда-нибудь позиции вернутся, в гугле вам такого никто не скажет.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#38
deadproof:
Не один раз уже обсуждался странный глюк, который возник после 17 февраля. Большинство позиций сайта пропадает из топ-100 в ru выдаче, но остается в ua и даже kz регионе. У меня более 5 сайтов пострадали (разная тематика, траст, возраст, монетизация, на некоторых рекламы нет). Трафик упал на 40-70%.
Писал в поддержку, сначала ответили следующим шаблоном:
Спасибо, что обратили наше внимание на данную ситуацию, мы ее проанализируем и при необходимости внесем корректировки в алгоритм. К сожалению, каких-либо сроков мы не можем сообщить, т.к. внедрение любых изменений в алгоритмы требует времени, потому что затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе.

Дальше я начал больше писать и в конце ответили, что они ИСПРАВЯТ проблему.
Верить или нет им?
Есть ли те, у кого тот же глюк?

Сайт вылетал 17-го числа, Платонам писал. Вернулся в следующий (т.е. прошлый) апдейт

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#39
DExploN:
Сайт вылетал 17-го числа, Платонам писал. Вернулся в следующий (т.е. прошлый) апдейт

платоны что отвечали?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#40

Мне только что в переписке пришел такой ответ...

В настоящий момент с Вашим сайтом все в порядке. Он нормально индексируется, и, вероятно, в ближайшее время его позиции по интересующим Вас запросам смогут несколько улучшиться. Скорее всего это произойдет в течение двух недель.
Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий