Нужен ли адаптивный дизайн?

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
151
#51
Scaryer:
dndz-sat,
А если адаптивность, например, повышает количество заказов, надо проявить принципиальность, плюнуть на деньги и идти против системы?

Я же написал, каждый случай стоит рассматривать индивидуально. В некоторых тематиках, например публика не очень может жаловать просмотр с телефона, планшета, с такого именно мельком, только если нет доступа к стационарному ПК. Каждый случай индивидуален.

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#52
Scaryer:
А если адаптивность, например, повышает количество заказов, надо проявить принципиальность, плюнуть на деньги и идти против системы?

Ключевая фраза в вашем предложении:

Scaryer:
А если

:D

Но если без шуток, то конечно же, оставляйте адаптивный сайт.

Мы не спорим нужна ли адаптивная (или мобильная) версия сайта - она безусловна нужна, это и ежу понятно. Вопрос только в ее качестве - она может как улучшить ситуацию, так и ухудшить.

Это как... сменить зимнюю резину на вот такую летнюю:

Спасибо, но я лучше на зимней покатаю, хоть это и не правильно.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
#53
LyalinDV:


1. От добра добра не ищут и работать дальше?

2. Я динозавр и нужен адаптивный дизайн.

Исходя из своего опыта могу сказать, что адаптивный шаблон необходим. Тем более, если владелец сайта вкладывает в него душу, с целью получать постоянный пассивный доход. Я заказывала шаблон. Над ним трудилось несколько программистов-фрилансеров. Нервы они мне помотали и денег отдала немало. Но после установки шаблона на мои сайты, заметила, что посещаемость увеличилась в два раза. Уменьшились отказы и повысилось число кликов пользователей по рекламе.

Я выбрала надежный американский хостинг (http://kak-sarabotatj.ru/luchshij-xosting/)
E
На сайте с 02.07.2006
Offline
74
#54
OkSt:
Исходя из своего опыта могу сказать, что адаптивный шаблон необходим. Тем более, если владелец сайта вкладывает в него душу, с целью получать постоянный пассивный доход. Я заказывала шаблон. Над ним трудилось несколько программистов-фрилансеров. Нервы они мне помотали и денег отдала немало. Но после установки шаблона на мои сайты, заметила, что посещаемость увеличилась в два раза. Уменьшились отказы и повысилось число кликов пользователей по рекламе.

все зависит от скорости загрузки на мобильный, а не сама адаптивность как таковая.

И есть юзабилити

Больинство знакомых убирает мобильную версию сайта

SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#55

Нет, адаптивный дизайн — это уже веление времени. Можно сколько угодно вылизывать дизайн для десктопов, но если при этом на малых экранах он будет отображаться наперекосяк и, соответственно, будет недобор трафика, то это тогда уже будет "искусством ради искусства".

G
На сайте с 16.06.2014
Offline
19
#56
SobolevAndrey:
Нет, адаптивный дизайн — это уже веление времени.

Это даже не веление времени, а скорее жизненная необходимость, либо антибиотик :)

И кстати говоря, адаптивный дизайн это конечно хорошо, но он должен быть не просто адаптивным, но совершенно другим для мобильных устройств, так как сколько встречаю и тестирую сайты, большинство адаптивных кране неудобны, не информативны и практически не функциональны... увы

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#57
Gedag:

адаптивный дизайн должен быть не просто адаптивным, но совершенно другим для мобильных устройств,

Совершенно другой дизайн - это бред.

В рамках одинаковых адресов мало кто делает 2 разные выдачи.

Или делать 2 адреса страницы.

Но и в первом, и в другом случае - это уже не адаптивный дизайн, а просто дизайн для мобильной версии.

Gedag:
так как сколько встречаю и тестирую сайты, большинство адаптивных кране неудобны, не информативны и практически не функциональны... увы

Может они неправильно адаптированы.

Зацените сайты в подписи :)

OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
#58
ELar:
все зависит от скорости загрузки на мобильный, а не сама адаптивность как таковая.
И есть юзабилити
Больинство знакомых убирает мобильную версию сайта

Качестенно сверстанный адаптивный шаблон быстро грузится. Адаптивность - это сейчас главное преимущество в мобильной выдаче Google. Мобильная версия сайта и адаптивный шаблон это разные вещи. Первое уже устарело. Второе новинка. Полноценный адаптивный шаблон способен подстраиваться под любое устройство, то бишь - любое разрешение экрана. При этом блоки на странице перестраиваются.

S
На сайте с 02.05.2016
Offline
2
#59
Flopp:
Меняйте концепцию сайта, иначе через год - вы динозавр

Полностью поддерживаю!

rhel
На сайте с 26.06.2012
Offline
76
#60
Scaryer:
Community, покупная тема ни от чего не спасает. Например, я ставил бесплатную тему, продвинутую версию которой продают. В общем тема нам нравилась, но хитронастроенную главную страницу (в которую авторы вложили немало усилий) мы отключили, галерею поставили свою, слайд-шоу поставили своё, какими-то функциями не пользовались. Ну и нафига платить за то, что всё равно пойдет под переработку?

Что за двиг, если не секрет (простое любопытство)?

---------- Добавлено 27.05.2016 в 16:02 ----------

OkSt:
Адаптивность - это сейчас главное преимущество в мобильной выдаче Google.

Скорость загрузки страницы для мобильной выдачи - ключевой параметр, адаптивный дизайн в сложных проектах добавляет в загрузку дополнительные скрипты, стили, и даже если ваш разработчик будет профи и все это минифицирует, оптимизирует каким-нить сборщиком типа grunt или gulp, включая изображения, все равно может все тормозить, поэтому уже многие и рассматривают как выход использование cdn, я уже молчу про повальное использование wordpress и дешевых виртуальных хостингов с аптаймом - "минуту работает, две висит". Вот теперь и прикиньте объем работ и компетенцию исполнителя, так что респонсив респонсиву рознь! Многим мелким проектам может он и не нужен вовсе, учитывая, что гонка за прогрессом может превратиться в регресс.

Услуги настройки Яндекс.Директ → https://kupereal.com/lp/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий