Эффективная реклама паблика ВК?

12 3
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
3700

Есть кулинарная публичная страница Вконтакте. Подписчиков 30 000 с небольшим. Необходимо увеличить до 300 000.

Какие методы наиболее эффективны?

1. Заказ приглашений в группу

Насколько я могу судить, есть большой шанс получить в группу мертвые души. Или боты, или совершено пассивные люди.

2. Реклама в других пабликах

Я считаю, наиболее эффективный вариант.

Но не знаю, как отсеивать группы с ботами, с неактивной аудиторией.

Какие форматы рекламных постов наиболее эффективны?

Видел, что часто рекламируются записи, продолжения которых можно прочитать якобы только зарегистрировавшись. На проверку оказалось, что это развод, и ссылка на продолжение спрятана где-то под картинкой.

У групп ВК есть возможность создавать страницы, которые видны только подписчикам. А у публичных страниц?

Какие еще варианты рекламы и форматы эффективны?

Размещение в блоке ссылок в группах дает эффект?

M
На сайте с 07.12.2014
Offline
16
#1

Рекламируйтесь в других пабликах, это наиболее приемлемый вариант в вашем случае. Я советую, устроить конкурс, тем более, что у вас уже более 30 000 подписчиков. Что касается ботов и неактивной аудитории, то купите церебро и будет вам счастье:) Если не умеете пользоваться, то обращайтесь, спарсю вам (бесплатно)).

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#2
megara:
Рекламируйтесь в других пабликах, это наиболее приемлемый вариант в вашем случае. Я советую, устроить конкурс, тем более, что у вас уже более 30 000 подписчиков. Что касается ботов и неактивной аудитории, то купите церебро и будет вам счастье:) Если не умеете пользоваться, то обращайтесь, спарсю вам (бесплатно)).

Проводил конкурс репостов за 600р за первое место ради интереса, посмотреть вовлеченность своих подписчиков. Приняло участие около 100 человек всего.

Если рекламировать конкурс в похожих группах, то придет заинтересованная аудитория? Или тупо халявщики?

Была идея рекламные посты давать с интересным материалом и призывом к подписке - например, писать, что подписчикам доступно еще такие-то и такие статьи. Но функционал публичной страницы не дает возможность настройки прав на записи.

M
На сайте с 07.12.2014
Offline
16
#3

А почему из 30 000, приняли участие всего 100? Это как-то очень мало...А общая активность в группе какая? 600 рублей не солидный какой-то приз, уж лучше бы какую-то кулинарную книгу дарили или что-то в этом роде.

Придут разные, часть конечно, после конкурса отпишется. Если контент интересный, то 50-70% остается в группе.

Но, кроме того, что новые придут участники, ваши тоже должны активно репостить...нужно как-то решить этот вопрос. Для поднятия активности в самой группе, можно устроить конкурс на лучший рецепт и чтобы выбирали его сами же подписчики. Типа у кого больше комментариев и лайков, тот и победит.

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#4

Сделайте масштабный розыгрыш призов, закупитесь рекламой в крупных кулинарных пабликах вк и у Вас уже на пару десятков тысяч участников больше)

Услуги в области СММ!
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#5
smart_ass:
Сделайте масштабный розыгрыш призов, закупитесь рекламой в крупных кулинарных пабликах вк и у Вас уже на пару десятков тысяч участников больше)

в крупных кулинарных пабликах вк ценник от 3к до 5к. Это группы по 1-2-3 ляма подписок. Пара десятков тысяч, допустим, 20к подписок за, допустим, 30 т.р. блюджета - это адекватная цена?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6
happy-joker:
Пара десятков тысяч, допустим, 20к подписок за, допустим, 30 т.р. блюджета - это адекватная цена?

Каждый решает сам. Я отдаю несколько десятков рублей за одного c рекламы. :)

smart_ass
На сайте с 13.01.2016
Offline
15
#7
happy-joker:
в крупных кулинарных пабликах вк ценник от 3к до 5к. Это группы по 1-2-3 ляма подписок. Пара десятков тысяч, допустим, 20к подписок за, допустим, 30 т.р. блюджета - это адекватная цена?

Весьма адекватная, даже не кусается.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#8
happy-joker:
Есть кулинарная публичная страница Вконтакте. Подписчиков 30 000 с небольшим. Необходимо увеличить до 300 000.

Какие методы наиболее эффективны?

1. Заказ приглашений в группу
Насколько я могу судить, есть большой шанс получить в группу мертвые души. Или боты, или совершено пассивные люди.

2. Реклама в других пабликах
Я считаю, наиболее эффективный вариант.
Но не знаю, как отсеивать группы с ботами, с неактивной аудиторией.
Какие форматы рекламных постов наиболее эффективны?

Видел, что часто рекламируются записи, продолжения которых можно прочитать якобы только зарегистрировавшись. На проверку оказалось, что это развод, и ссылка на продолжение спрятана где-то под картинкой.

У групп ВК есть возможность создавать страницы, которые видны только подписчикам. А у публичных страниц?

Какие еще варианты рекламы и форматы эффективны?

Размещение в блоке ссылок в группах дает эффект?

1. Однозначно никаких приглашений. Контакт прикрыл инвайтинг на корню, да и желаемую ЦА через него привлечь сложно.

2. Советую первое время заказывать в тематических (кулинарных) через Сошайт, фильтровать по CPM, выделить наиболее низкостоимостные за клик площадки и далее работать с ними. Посты с продолжением типа рецепт тортика для похудения. Читать продолжение.

3. Ссылка под картинкой - нормальный способ увеличить процент подписок. Использовать его или нет решать Вам.

4. Любые страницы, которые РЕАЛЬНО видны только подписчикам, давно прикрыты и запрещены для общих тематик. С этим лучше не увлекаться.

5. Блок ссылок - забудьте.

6. Другие способы в Вашем случае не принесут того эффекта, который принесет грамотный выбор площадок для посева ваших постов, которые нужно сделать или взять у похожих пабликов. В целом по кулинарии примерно получится подписчик 1,5-3 руб сейчас.

[Удален]
#9

Инвайтинг - зло.

Однозначно, Вам нужна реклама в больших сообществах, какя цена бы не была. Это даст свой эффект. Но, на мой взгляд, лучше будет, если это будут репосты из вашего сообщества. Думаю, это даст лучший результат.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#10
vasya_:
Инвайтинг - зло.
Однозначно, Вам нужна реклама в больших сообществах, какя цена бы не была. Это даст свой эффект. Но, на мой взгляд, лучше будет, если это будут репосты из вашего сообщества. Думаю, это даст лучший результат.

Просто репосты рецептов\советов? Вероятно, что по ним малый процент в группу зайдет, а тем более подпишется.

Terentiev_Yu:
Посты с продолжением типа рецепт тортика для похудения. Читать продолжение.

Вот это уже кажется более эффективным. Но как максимизировать из пришедших процент подписавшихся?

Terentiev_Yu:
Ссылка под картинкой - нормальный способ увеличить процент подписок.

Я так понял, в самом неполном посте пишется, что нужно подписаться для чтения продолжения, но ссылка всегда находится под картинкой? Я как пользователь очень долго тупил и искал продолжение, когда встретил это в первый раз. А с мобильника эта ссылка некликабельная и ее нельзя выделить\скопировать. Или я не так схему понял?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий