Как относиться к воровству платных статей с покупными ссылками?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
920

Такая ситуация:

Купил платное размещение статьи на одном, довольно трастовом, сайте. Статью так же заказывал я сам. Статья хорошая, на 4 или 5 тысяч символов. Воткнул туда две свои ссылки с нужными анкорами.

Заплатил не малые деньги за размещение.

И вот эту статью стали тырить другие сайты. Причём тоже, довольно трастовые. Но копировали слово в слово. Некоторые даже ссылки мои оставляли как есть.

Мне радоваться? Или не хорошо, когда одна и та же статья, с одними и теми же ссылками размещена на многих сайтах? Пока что речь идет о 4 сайтах. Но статья размещена неделю назад. Сколько ещё натырят, фиг его знает...

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#1

ну а по идее, что вы можете сделать в этой ситуации? можно попробовать написать тем кто скопировал... ну хотя бы тем, кто убрал ссылки из текста. но хз, что они ответят

мне кажется, это неплохо, возможно даже "+". При условии что ссылка естественно вставлена в статью и статья интересная. Глядишь и переходы будут

Это СМИ что-ль, раз так копируют и дорого стоила?

в общем, наверное, не стоит париться по этому поводу

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#2
ZemAN:
Мне радоваться?

Не вижу повода огорчаться. Пускай воруют, да и еще ссылки сохраняют на ваш - совсем гуд!

Если не секрет, что это за популярный ресурс?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#3

Shessmaster, я не писал, что он популярный. Он трастовый. И за дорого купил размещение на нём, потому что он вообще не заспамлен ссылками. И вообще очень перспективный.

А вот один из сайтов, который стырил, вообще с XT-9 по Xtools. Но заспамлен дико. Хотя домену 13 лет и у него 35к страниц в индексе. Посещался в 10 раз больше, чем у того, на которым я покупал ссылку.

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#4
ZemAN:
я не писал, что он популярный. Он трастовый.

Вся проблема заключается в том, что мне знакомо понятие "трастовость".

Вы в чем его измеряете?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#5

Субъективно по xtools. Объективно по внешнему виду, юзабилити, сроку существования, заспамленности, частоте обновлений ну и комплексу других факторов. В общем, если в нём всё по феншуй, то трастовый.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6
Как относиться к воровству платных статей с покупными ссылками?

К воровству априори надо относиться плохо, даже когда оно вам выгодно это в долгосрочной перспективе для вас же зло.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#7
Zegeberg:
это в долгосрочной перспективе для вас же зло

Какое конкретно это зло?

Плохо повлияет на продвижение или зло, в плане кармы?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий