Копия сайта

Arseni_Seo
На сайте с 25.11.2022
Offline
9
445

Всем привет.

Интересно ваше мнение или может у кого то есть опыт.

Ситуация такая что хочу попробовать скопировать полностью сайт из другой страны и попробовать продвинуть в другой стране, но изменив естественно все мета и полностью текст на сайте, оставив только некоторые продающие блоки.

Страна с которой копирую Россия

Страна в которой хочу продвинуть Молдова.

Реально ли это сделать? Какова вероятность попасть в санкции гугла? Нужно ли менять  в коде названия классов, папок или может ещё что то, что бы не стать копией?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#1
Arseni_Seo :
Нужно ли менять  в коде названия классов, папок или может ещё что то, что бы не стать копией?

То-то владельцы сайтов на вордпрессе удивились бы, если б их сайты стали копиями из-за одинаковых классов.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#2

Это разве копия?

Если вы полностью измените текст и мета, то это вполне себе новый сайт с уникальным контентом.

Что? Где? Когда?
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
31
#3
webinfo #:

То-то владельцы сайтов на вордпрессе удивились бы, если б их сайты стали копиями из-за одинаковых классов.

Ну кстати среди сеошников слышал что есть такие, кто верит в необходимость уникализации верстки)) 

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
68
#4
Arseni_Seo :

Всем привет.

Интересно ваше мнение или может у кого то есть опыт.

Ситуация такая что хочу попробовать скопировать полностью сайт из другой страны и попробовать продвинуть в другой стране, но изменив естественно все мета и полностью текст на сайте, оставив только некоторые продающие блоки.

Страна с которой копирую Россия

Страна в которой хочу продвинуть Молдова.

Реально ли это сделать? Какова вероятность попасть в санкции гугла? Нужно ли менять  в коде названия классов, папок или может ещё что то, что бы не стать копией?

Вы гео расширяете. Нет же аффилиата за региональные домены

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
230
#5
dzthd #:
Ну кстати среди сеошников слышал что есть такие, кто верит в необходимость уникализации верстки)) 

И бэкэнд тоже надо уникализировать! А то мало ли... 🤣

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
230
#6
Arseni_Seo :

скопировать полностью сайт из другой страны и попробовать продвинуть в другой стране, но изменив естественно все мета и полностью текст на сайте, оставив только некоторые продающие блоки

Это будет абсолютно другой сайт, продающие блоки - мелочи

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7
Arseni_Seo :
но изменив естественно все мета и полностью текст на сайте
Shelton724 #:
Это будет абсолютно другой сайт

Как можно полностью изменить текст на сайте и называть его копией. 

Если под "изменить полностью" понимать перевод на другой язык, то есть вероятность, что гугл поймет, что это копия.

Arseni_Seo
На сайте с 25.11.2022
Offline
9
#8
Shelton724 #:

Это будет абсолютно другой сайт, продающие блоки - мелочи

Понял, принял. Спасибо. Нужно было мнение для уверенности в том что не потратим время зря) 

Arseni_Seo
На сайте с 25.11.2022
Offline
9
#9
webinfo #:

То-то владельцы сайтов на вордпрессе удивились бы, если б их сайты стали копиями из-за одинаковых классов.

Кстати, об этом я не задумывался 😂 😂
D
На сайте с 12.01.2015
Offline
76
#10
dzthd #:

Ну кстати среди сеошников слышал что есть такие, кто верит в необходимость уникализации верстки)) 

Скорее всего, вы это слышали от тех, кто делает PBN-сети - там используют множество ухищрений, чтобы сетку не спалили: и разные версии CMS (вплоть до разных релизов одной и той же), и смена front-end, и еще 100500 вещей, чтобы не оставить принты.


ТС, никаких проблем по этому поводу не возникнет ни у гугла, ни у яндекса. С малой долей вероятности проблемы могут возникнуть у вас, если название домена - это будет торговая марка, в дизайне будет присутствовать ТМ. Всегда есть риск выше 0, что в таком случае держатели бизнеса могут прознать о вас и решить, что масштабироваться на Молдавию с помощью честно отжатого у вас сайта - хорошая идея.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий