Письмо из налоговой. Карта, Адсенс, Беларусь

S
На сайте с 24.05.2007
Offline
128
#161
foxi:

Опять пример ниочем. Прекращайте теоретизировать и фантазировать. В РБ был случай, с пол года назад, приписали незаконное предпринимательство за однократный ремонт (помощь в ремонте) автомобиля родственнику.

Не стоит доверять всему, что пишут в новостях.

Leginnn
На сайте с 29.01.2010
Offline
64
#162
Sanael:
Не стоит доверять всему, что пишут в новостях.

В Беларуси всякое разное интересное происходит, так что многому могу поверить. Знакомый белорус рассказывал, что у них там ввели налог для безработных. Типа, не работаешь - плати налог как тунеядец. Тоже маразм, как по мне.

Пишу сложные технические тексты (/ru/forum/928966)
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#163
Sanael:
Не стоит доверять всему, что пишут в новостях.

На самом деле в Беларуси все еще хуже. Вы просто не в теме.

Молодая семья из Малориты попросила дальнего родственника и его соседа помочь поставить опалубку для заливки фундамента под строящийся дом. Во время работы на объект с проверкой нагрянула налоговая и обязала двух добровольных помощников уплатить по 3 миллиона рублей единого налога.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news445285.html
S
На сайте с 24.05.2007
Offline
128
#164

Не читал всю новость, но скрин протокола или ещё чего то там, говорит о многом. "Вопрос 3 - как оплачивалась услуга. Ответ: едой." Они оказали услугу за оплату. А потом они журналистам отвечают, что работали безвозмездно. Это тоже самое как если б вас следак спросил, ты украл, вы ответили да и подписали протокол, а потом всем рассказывали, что менты нехорошие люди и вас зря посадили или штраф дали, потому вы ничего не крали

Поэтому я и писал выше, думать надо что говоришь и подписываешь.

Но мы отвлеклись от темы. Я не знаю что там за деятельность у тс, но кмк тут только один вариант, я работаю по найму. А вот как это доказать им, надо думать. Хотя, вполне возможно, инспектору вообще пофиг как ты работаешь, главное плати налоги правильно. В одном из интервью вроде даже и говорили об этом, типа мы не видим тут вообще проблем.

Но, раньше ип могли работать по усн и платить 5%, а в нект случаях и 3%. Поэтому может быть и было выгодно его открывать и экономить на налогах, ведь подоходный 13%. Сейчас для "интернетчиков" убрали усн, то есть теперь минимум 15%. Поэтому что ты ип, что нанятой работник разница в % налогов не велика.

K
На сайте с 30.09.2015
Offline
53
ksp
#165
Sanael:
Не читал всю новость, но скрин протокола или ещё чего то там, говорит о многом. "Вопрос 3 - как оплачивалась услуга. Ответ: едой." Они оказали услугу за оплату. А потом они журналистам отвечают, что работали безвозмездно. Это тоже самое как если б вас следак спросил, ты украл, вы ответили да и подписали протокол, а потом всем рассказывали, что менты нехорошие люди и вас зря посадили или штраф дали, потому вы ничего не крали

Собрать котомку еды и отнести этим налоговикам. Было бы очень даже показательно. Главное не забыть созвать прессу

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#166

Чтоб ещё дачу взятки впаяли. 50 оттенков-с

~
Y1
На сайте с 31.08.2011
Offline
85
#167

Зачем далеко ходить..

Вот сегодняшняя новость http://auto.tut.by/news/exclusive/491252.html

Человек бесплатно повез попутчика, а ему впаяли НПД.

Так что россияне радуйтесь, что живете в РФ а не в РБ

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#168

Мдааа, как вы вообще там живёте?(

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#169

Re@L, на эту тему есть анекдот.

Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:

— Сначала было немножко душно, а потом привык...

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#170
Мдааа, как вы вообще там живёте?(

А, вообще, Беларусь - прекрасная европейская страна, с "менее прекрасным" руководством. Нам бы его, нормальное законодательство и соответствующие суды, дела бы пошли в гору. P.S Че-то пост попахивает призывом к изменению конституционного строя РБ😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий