Посмотреть поисковые фразы, по которым был показ

123
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11

для всех жаждущих :)

в метрике посмотреть поисковые фразы МОЖНО :)

я незнаю как это сделать в новой версии метрики, а вот в старой порядок действий такой:

заходим в счётчик

заходим в конструктор

выбираем новый отчёт

выбираем желаемый отрезок времени (я беру как правило за месяц)

построить отчёт по: ПОИСКОВОМУ ЗАПРОСУ (находится в папке "источники трафика")

посчитать: количество визитов

при условиях: рекламная система - равно - директ (или выбираем другую интересующую систему)

жмём "показать отчёт" :) и получите искомые поисковые фразы :)

если не задавать условия "рекламная система", то отчёт выдаст все поисковые фразы со всех систем по которым был показ и КЛИК объявлений по выбранному счётчику (для работы с минусами вообще отлично)

после чего (для дальнейшего удобства) жмём "сохранить" - вводим в окошке название отчёта

в дальнейшем просто заходим в конструктор - избранное - название своего отчёта :) и будет вам счастье :) без танцев с бубнами

повторяю ещё раз, все действия указаны для СТАРОЙ версии метрики

ещё совет для удобства... отчёт можно в правом верхнем углу скачать в файле, жмём "сохранить как"... открываем в экселе... копируем колонку с запросами... перекидываем в кей коллектор, где быстро отбираем нужные минуса :)

по опыту обработка 3000 поисковых фраз по времени занимает час времени

мало того :)

если в отчёте параметр посчитать выбрать: цель (настроенная цель у вас в счётчике), то получите отчёт для анализа конверсий по запросам

обращаю внимание на то, что это будут поисковые фразы по которым были ПОКАЗЫ и КЛИКИ!

для анализа поисковых фраз по которым были показы БЕЗ кликов... :) то же можно получить для этого нужно очень хорошо попросить своего персонального манагера яндекса и... они где то его берут, но для простых смертных он не доступен :) и могут прислать в виде файла экселя

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#12

s2709, посты набиваете? ТС сразу же обозначил, что его интересуют показы без кликов.

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#13
s2709:
для всех жаждущих :)
в метрике посмотреть поисковые фразы МОЖНО :)

Здравствуйте:)

Можно еще раз сказать:) Посмотреть фразы по которым были показаны объявления нельзя😒

Тот отчет про который вы пишите:) это отчет по переходам на ваш сайт, если вы не указываете источник то он показывает их по всем, в том числе переходы из органической выдачи:)

Вот просто подумать если логически, почему счетчик установленный на вашем сайте, должен регистрировать запросы пользователей которые что-то ввели, но не перешли на ваш сайт:)

Никого секретного способа посмотреть ключи по которым был показ нет:)

И никто вам такой отчет не пришлет:)

Ограничение по количеству изображений:

Несколько смайликов с задумчивым лицом.

Хорошие список минус-слов как и БЛ в тизерных сетях, создается головой и финансовыми тратами.

TayBuy
На сайте с 29.06.2012
Offline
66
#14

trendy, думаю, если SpyWords и наносит какой то вред CTRу, то он очень не заметен и распределён по времени.) Нахрапом боты не крутят по 1000 показов в день на рекламу. А в Advse статистика вроде собирается от деятельности живых пользователей, которые установили специальную программу в браузер.

andrevty, следуя твоим словам, можно поступить ещё проще - вбить все запросы из кампаний в KeyCollector и проанализировать всё, вплоть до ключевиков с 1 показом в месяц. Но даже этого бывает недостаточно.) Если ТС хочет довести кампания до идеального блеска и выловить ещё 1% нерелевантных показов, то нужно использовать такие сервисы.

Ещё кстати можно посмотреть выдачу на поиске как вашего сайта, так и конкурентов (по каким поисковым запросам видны сайты). На первый взгляд поисковая выдача не имеет отношение к контексту, но там тоже можно увидеть идеи для новых минус-слов.

Эффективная реклама в Яндекс.Директе. (/ru/forum/951297) Мои сертификаты: Сертификат Яндекс.Директ. (https://yandex.ru/adv/expert/certificates/XX9cuu7cf) Сертификат Google Adwords. (https://www.google.ru/partners/#i_profile;idtf=101963959640572087741;)
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#15

clock, мне пофиг на кол-во постов...

Ni1s0n,

тут вы не правы... :)

я сразу написал, что в описании которое я привёл метрика выдаёт именно поисковые фразы по которым были клики, читайте внимательно...

а по поводу фраз по которым были показы, но не было кликов... ситуация именно из практики...

либо полюбовно договариваетесь с менеджером, который ведёт ваш аккаунт, либо попробуйте поднять бучу по необоснованному понижению CTR, а следовательно завышенной цене клика

из практики - фирма с бюджетом на директе около 850 000 руб/мес заметила провалы в CTR по 12 ключевым фразам... причём количество показов по ним превышало среднедневные значения в 8-10 раз...

обратились в яндекс и получили ответ, что всё в норме... тогда был составлен иск в арбитражный суд о возмещении убытков по необоснованно завышенным рекламным платежам на основе того, что яндекс не предоставляет отчётную информацию за расчёт платы за клик... манагеру яндекса по электронке был направлен скан заявления с отметкой канцелярии суда...

через 3 часа были получены файлы в формате csv с точным указанием времени, ip, и поисковой фразой, номером кампании и объявы которое показывалось и т.д. за последний месяц, и просьбой отозвать иск из суда и решить всё полюбовно :) ...

техническая возможность такого отчёта существует и она легко реализуется, единственное, что манагеры не сами формируют такой отчёт, а запрашивают в каких то других службах...

при хороших отношениях с манагером такой отчёт получать вполне реально :)

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#16
andrevty:
TayBuy
а не проще ли в кабинете директа выбрать нужный запрос , нажать "уточнить" и там уже посмотреть по каким ключам показывался этот запрос. и не нужное добавить на минус слова?

через Уточнить вы получите ограниченное количество минус слов, но самое главное вы таким методом через полчаса тыканья на уточнить офигеете🤪)) а если фраз тысячи?)

s2709, ваш случай интересный со статистикой по показам, но в быту его не применишь, не подавать же в суд на яндекс для каждой кампании

Ni1s0n
На сайте с 06.09.2012
Offline
41
#17
s2709:
clock, мне пофиг на кол-во постов...

Ni1s0n,
тут вы не правы... :)
я сразу написал, что в описании которое я привёл метрика выдаёт именно поисковые фразы по которым были клики, читайте внимательно...
s2709:
обращаю внимание на то, что это будут поисковые фразы по которым были ПОКАЗЫ и КЛИКИ!

Внимательно еще раз прочитал.

По поводу заявлений в арбитражный суд, мне кажется вы обманываете, ну или вы можете как-то доказать что это правда.

А потом еще через 40 минут позвонил Аркадий Волож, и попросил назначить его представителем в той РК, чтобы лично добавить минусовку, да?

Чуть не забыл :) :) :)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#18

Ni1s0n,

Ni1s0n:
По поводу заявлений в арбитражный суд, мне кажется вы обманываете, ну или вы можете как-то доказать что это правда.

реально конечно ни кто не подавал ни каких исков :) просто пригрозили...

но ситуация реальная... мало того, сама форма таблицы практически очень сильно похожа на таблицу которую получаете в файле csv по отчету из метрики, которую я описал, из чего можно сделать вывод, что формируется такой отчёт средствами метрики :)

по поводу доказательств... мне не хотелось бы подставлять людей и портить с ними отношения (с таким трудом сложившиеся :) ), но если разрешение будет получено вам на почту вышлю парочку таких отчётов (после праздников соответственно)

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#19
s2709:
<...>
через 3 часа были получены файлы в формате csv с точным указанием времени, ip, и поисковой фразой, <...>

То есть данными, позволяющими идентифицировать третьи лица? 🍿

andrevty
На сайте с 18.10.2015
Offline
49
#20
u4itel:
через Уточнить вы получите ограниченное количество минус слов, но самое главное вы таким методом через полчаса тыканья на уточнить офигеете🤪)) а если фраз тысячи?)

Почему ограниченное? Если кампания на узкую тематику или просто с небольшим бюджетом, то можно и потыкаться) зачем тратиться на спайвордсы итп?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий