Как определять объем работ?

1 234 5
ПА
На сайте с 09.11.2006
Offline
6
#21
Teny:
Учту обязательно все советы.

И будет Вам счастье;)

SP
На сайте с 13.10.2005
Offline
30
#22
Lacry:
вот выдержка, это европейская часть России (не столицы).
3 Каждый товар включает 2 изображения, включая их оптимизацию под web для уменьшения скорости загрузки.

Уменьшение скорости загрузки...Супер!

Я то думал, наивный, что оптимизируют для увеличения скорости :)

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#23
Teny:
Подскажете плиз, как правильно определить объем работ по поддержке сайта без CMS- с объемом ~ 250 страниц (пока)

На сегодняшний день ~ 250 cтраниц, через месяц + 100 (допустим) и т.д.

Чем дальше, тем сложнее вам будет администрировать такой сайт.

Не знаю, на чем он строится... Но представьте, что надо новый раздел в меню добавить. Так это вам на ~ всех страницах сайта надо будет монотонно выполнять одну операцию. И во сколько это выйдет? Сколько уйдет времени?

Мое мнение - вам стоит начинать не с договора поддержки, а с договора о переносе сайта на cms. Объясните все + cms, расскажите "что и как", что на внешнем виде и структуре сайта это не отразиться. Используйте аргумент "вы и пользователь ни каких внешних отличий не увидите - т.к. их не убдет, а все изменения будут касаться внутренней части сайта".

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#24
Teny:
Входит ли в понятие поддержка

Однажды мне мой постоянный клиент вдруг выдал: "А я не по договору работаю, а по понятиям!"

Я только потом придумал, что мог бы ответить ему следующее: "У каждого свои понятия, поэтому люди и придумали такую вещь как договор".

Отсюда мой совет: прописывайте в договоре ВСЕ ВСЕ ВСЕ !!!!, и потом будете спокойненько работать, никаких обид на клиента, никакой бесплатной работы, никаких "ножек на вашей шее"... ))

Ну, и если что - "А вот у нас есть договор. Хотите что-то добавить? Хорошо. Я посчитаю сколько это будет стоить и мы внесем соответствующие изменения".

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#25
Подкович Антон:
После окончания работ сделайте отчет нормальный, ведь, по суте дела, Вы деньги за отчет получаете

А я то дурак - деньги за отчеты не беру, только за реально полученные результаты... Отчет бесплатно делаю... )))))

Teny
На сайте с 28.10.2006
Offline
28
#26

antuan ясное дело, что CMS нужна. Только вот вопрос какая: бесплатная или платная. Если платная, то они могут на это не пойти. Сами ведь малейшего представления не имеют сколько времени это занимает)))

Logistic Договор пишу, а вот насколько смогу ВСЕ ВСЕ предусмотреть не очень уверена, т.к. опыта ноль целых шиш десятых, однако думаю договор если что можно ведь и перезаключить или внести в него изменения. Депутаты поправки всякиие и то вносят...

Lacry
На сайте с 08.11.2006
Offline
37
#27
SolitaryPilgrim:
Уменьшение скорости загрузки...Супер!
Я то думал, наивный, что оптимизируют для увеличения скорости :)

видимо, фирма имеет ввиду "времени загрузки", но так или иначе - это их дело, их ошибки :)

Характеристики станков (http://metstanko.ru)
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#28
Teny:
antuan ясное дело, что CMS нужна. Только вот вопрос какая: бесплатная или платная. Если платная, то они могут на это не пойти.

я думаю, если они готовы платить 300 в месяц за поддержку, то купить CMS - это вообще не затратно + ее настроить.

Teny:
Договор пишу, а вот насколько смогу ВСЕ ВСЕ предусмотреть не очень уверена

Вы пропишите в договоре не то сколько страниц Вы должны обновлять, а то сколько информации.

Допутим 30 страниц формата А4 (шрифт такой-то, интервал такой-то). 50 картинок.

Это будет стоить столько-то, а потом за каждую страницу А4 столько-то и за каждую картинку столько-то.

Тем самым и они будут довольны и Вы.

Если не согласятся на CMS, но нужно будет делать PHP include, т.е. новостная колонка есть на каждой странице? тогда делайте ее с помощью прививки, тем самым изменение одного файла - и все ОК


<?php
include ('leftbox.php');
?>

а в самом файле leftbox.php - будут новости, тоже можно сделать и с меню, тем самым останется НЕ "прививочной" только контент часть, над которой и работать Вам :)

P.S. описал свой способ работы :) , а выбирать Вам

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#29

ИМХО ес ли не знаете сколько брать рассчитывайте сколько часов Вам потребуется на эту работу и умножайте на желаемую ставку в час.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
Teny
На сайте с 28.10.2006
Offline
28
#30
fireone:
ИМХО ес ли не знаете сколько брать рассчитывайте сколько часов Вам потребуется на эту работу и умножайте на желаемую ставку в час.

тоже как вариант, но это я все равно так понимаю всегда от конкретных клиентов зависит

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий