Наличие РСЯ влияет на заработок в AdSense?!

12
BF
На сайте с 20.04.2014
Offline
14
b-f
2403

Всем привет :)

Заметил вот, что когда ставлю блок РСЯ на сайт, доход с Адсенс через 2-3 дня уменьшается до 3 раз.

Уже проводил два раза эксперимент: ставил рекламу от Гугл вверху, а РСЯ внизу - в результат цена клика в Адсенс падает.

Еще вопрос, влияет ли каким-то образом шаблон сайта на заработок и возможно ли как-то код Яндекса закрыть от индексации Гугла?!

Буду признателен любым Вашим ответам и рекомендациям ;)

P.S. Нормальные ли это показатели в Адсенсе?! :

-сайт по тематике авто (посвящен одному бренду)

-посещаемость 2100 +/- 100 в сутки / просмотров - около 4300

-максимальный CTR в адсенс за последние 5 месяцев - 0,48%

-средняя стоимость клика - 0,05 центов

S
На сайте с 29.04.2014
Offline
87
#1

нет, не нормальные. Цена клика должна стоить 12 баксов, и кликать должен каждый второй. Да и вообще жалуйтесь в поддержку адсенс, они крадут Ваши деньги, уже давно бы на квартиру бы заработали. В кризис и по 0.05 платить, они что дурака нашли?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#2

b-f, обычный показатель в наше необычное время.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
BF
На сайте с 20.04.2014
Offline
14
b-f
#3
solarios:
нет, не нормальные. Цена клика должна стоить 12 баксов, и кликать должен каждый второй. Да и вообще жалуйтесь в поддержку адсенс, они крадут Ваши деньги, уже давно бы на квартиру бы заработали. В кризис и по 0.05 платить, они что дурака нашли?

А что Вам запрещает отвечать нормально?! По моему, в чем-то плохо разбираться, это вполне естественное явление - если Вам нечего с толком ответить и поддержать разговор, то зачем своим мусором вступать в дискуссию?!

Тоже мне, спЭциалист ...

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#4

b-f, по существу: дизайн сайта играет роль немаловажную.

Код Яндекса никогда не скрывал от Гугла. Не знаю, зачем Вам это?))

РСЯ не влияет на заработок Adsense.

BF
На сайте с 20.04.2014
Offline
14
b-f
#5
WIKIMEO:

Код Яндекса никогда не скрывал от Гугла. Не знаю, зачем Вам это?))
РСЯ не влияет на заработок Adsense.

Получается два раза подряд было совпадение)))) ...

Первый раз разместил блоки двух рекламных сетей одновременно в ноябре 2015 , на месяц ... доход с Гугла просел (сравнивал доход блока вверху - до и после размещения).

Второй раз в начале февраля 2016, на 2 недели, ситуация та же ...

Вот я и подумал, возможно в яндексе дело ...

На счет шаблона, если я правильно понял блогеров на некоторых ресурсах, то более эффективны минималистические шаблоны, что в принципе я и сделал со своим, но как-то "не ахти".

Что касается причины цены за клик в 0,05 центов - это я упустил ...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#6

У меня рся вроде не влияет. Есть сайты и с ней и без нее. Везде в адсенсе приблизительно одинаковый отстой. В прошлом году капал бакс с тысячи посетителей, сейчас и полбакса не набирается. А вот в рся при той же посещаемости доход на четверть точно вырос.

Регру (может и еще кто) постоянно выдают промокоды адвордс. При этом за последний год фирма явно наращивает обороты. Ну не будет же гугл сам платить вебмастерам. Поэтому если рекламодатель кладет 1000р, а крутит рекламу на 3000р, то вебмастерам заплатят с тыщи, а не с трех. Возможно отсюда и копеечный клик.

BF
На сайте с 20.04.2014
Offline
14
b-f
#7

plab, сравнивал доход Адсенсе и РСЯ на период одновременного размещения:

- цена за клик у обеих практически на одном уровне, а CTR в РСЯ немного больше на рекламе в нижней части после статьи;

- в верхней части статьи лучше Адсенс (с обтеканием);

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
b-f:
цена за клик у обеих практически на одном уровне

Сейчас наверно так и есть. Но еще год назад, не говорю даже про 2014 до кризиса, РСЯ однозначно уступала по средней цене за клик.

seocore
На сайте с 25.09.2006
Offline
143
#9
b-f:
Заметил вот, что когда ставлю блок РСЯ на сайт, доход с Адсенс через 2-3 дня уменьшается до 3 раз.

Логично, пользователь видит в 2-3 раза больше рекламы, но уходит он по конкретной рекламе, стало быть падение в 2 раза - это нормально, так и должно быть, если падает больше, то это уже говорит о том, что блоки РСЯ содержат более релевантную для посетителя рекламу.

b-f:
Еще вопрос, влияет ли каким-то образом шаблон сайта на заработок и возможно ли как-то код Яндекса закрыть от индексации Гугла?!

Закрывать - это бред. Шаблон влияет на заработок, так как в зависимости от шаблона меняется видимость\юзабильность самих рекламных блоков.

b-f:
P.S. Нормальные ли это показатели в Адсенсе?! :
-сайт по тематике авто (посвящен одному бренду)
-посещаемость 2100 +/- 100 в сутки / просмотров - около 4300
-максимальный CTR в адсенс за последние 5 месяцев - 0,48%
-средняя стоимость клика - 0,05 центов

Вполне нормальное явление. В РСЯ такие (более коммерческие ниши) площадки должны приносить значительно больше, чем в Adsense.

Инструменты для веб-мастера: кластеризатор СЯ (https://goo.gl/MQWfqO), все запросы конкурента (https://goo.gl/hd5uHS), дешевые XML-лимиты (https://goo.gl/aDZbPI)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#10

CTR всегда будет снижаться при добавлении на страницу новой рекламы. Это естественный процесс, посетители распыляются.

Что касается цены клика, то она снижается из-за х#р знает как работающих алгоритмов Гугла.

В итоге CTR упал, цену клика порезали и вы получаете в три раза меньше денег.

Добро пожаловать в Адсенс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий