Оскорбления в blogspot, что делать?

123
K3
На сайте с 18.02.2016
Offline
8
#11
Scaryer:
karambol33, как вариант, если вы говорите, что само всё в топ лезет, заказать положительных статей о себе, "независимые" или независимые сравнения продукции и т.п.
На своем сайте всякие патенты и сертификаты выложить на видное место.
Если у вас есть патент, и она его нарушает, подавайте в суд за это.

Я так и подумал сделать. Буду признателен если подскажете где статьи такие заказать? Может сервис есть какой или биржа? Думаю 10-20 статей закажу - все равно из топа выкину ее + жалобы накатаю.

В суд сегодня юристы отнесли документы, но там долго все будет до полугода.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#12

Есть вот такой вариант:

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#13
karambol33:
недобросовестный конкурент который копирует наши изделия и призывает всех на своем блоге в blogspot делать тоже самое.
В принципе можно было было бы пройти мимо, но она так же копирует контент с нашего сайта + фото.
karambol33:
У нас есть патент на игрушку, сертификат качества и прочее.

Не понятно, зачем создавать топик на Серче.

За использование чужих авторских фотографий суды наказывают "только в путь", и проблем с доказательной базой - минимум.

Раз имеется патент - почему не используете в судебном иске? Зачем вы его брали?

Ваш вопрос легко решается в юридической плоскости, даже может вполне хватить аргументированного "наезда" на БлокСпот.

Или вы что-то не договариваете.

karambol33:
Чем эти 3 пункта помогут заблокировать? Почему им сразу нельзя написать?

Только потому, что по реализации этих 3-х пунктов вам хотят "впарить" платные услуги. А вам эти 3 пункта совершенно не нужны.

K3
На сайте с 18.02.2016
Offline
8
#14
Ladycharm:
Не понятно, зачем создавать топик на Серче.
За использование чужих авторских фотографий суды наказывают "только в путь", и проблем с доказательной базой - минимум.

Раз имеется патент - почему не используете в судебном иске? Зачем вы его брали?

Ваш вопрос легко решается в юридической плоскости, даже может вполне хватить аргументированного "наезда" на БлокСпот.

Или вы что-то не договариваете.

Только потому, что по реализации этих 3-х пунктов вам хотят "впарить" платные услуги. А вам эти 3 пункта совершенно не нужны.

1. Суда ждать полгода, я про суд уже несколько раз писал

2. Патент используем, читайте мои ответы, дело в суд передали

3. БлогСпот требует только судебного решения, ему пофиг на все остальное, а это полгода

Еще раз - ждать полгода суда, а потом еще пока из поиска выкинут - Очень долго! Нас каждый второй покупатель спрашивает - а что это за сумашедшая тетя пишет? Нам это неприятно.

Пы.Сы. Топик создал потому что это форум на котором находятся люби поминающие тонкости поисковой выдачи, в отличии от меня, вот и спрашиваю на форуме на этом.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#15

Создайте на сайте отдельную страничку о недобросовестных конкурентах, опишите ситуацию и забудьте об этой тете

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#16
karambol33:
3. БлогСпот требует только судебного решения, ему пофиг на все остальное, а это полгода

БлогСпот = Google, попробуйте подать Уведомление DMCA для защиты авторских прав в Гугл.

Можно попробовать послать такую же, в Яндекс, но у них, скорее всего, специальной формы нет, как в Google

karambol33:
Еще раз - ждать полгода суда, а потом еще пока из поиска выкинут

Когда сайт закроют, то, что он какое-то время останется в поиске - уже не важно. Зайти на него всё-равно будет невозможно.

Плюс, по решению суда можно требовать, чтобы поисковики убрали его из кэша.

T
На сайте с 19.07.2012
Offline
29
#17

Поищите по словам "недобросовестная конкуренция". Рассматривает ФАС в административном порядке.

Несколько быстрее,чем суд.

K3
На сайте с 18.02.2016
Offline
8
#18
mariklab:
Создайте на сайте отдельную страничку о недобросовестных конкурентах, опишите ситуацию и забудьте об этой тете

Как и говорил ранее:

  • Не хочу уподобляться
  • Не хочу раздувать срачь, ответ будет, а мне оно зачем, оправдываться?
  • Не хочу ее пиарить



---------- Добавлено 18.02.2016 в 22:09 ----------

Ladycharm:
БлогСпот = Google, попробуйте подать Уведомление DMCA для защиты авторских прав в Гугл.

Можно попробовать послать такую же, в Яндекс, но у них, скорее всего, специальной формы нет, как в Google
Когда сайт закроют, то, что он какое-то время останется в поиске - уже не важно. Зайти на него всё-равно будет невозможно.
Плюс, по решению суда можно требовать, чтобы поисковики убрали его из кэша.
  • Не знал о таком, так и сделаю
  • Яндекс не принимает, говорит отправляйтесь к хостеру или в суд
  • Было бы решение - что Я что Г готовы без проблем все убрать, но решения нет, и будет не скоро



---------- Добавлено 18.02.2016 в 22:12 ----------

tozhdestvo:
Поищите по словам "недобросовестная конкуренция". Рассматривает ФАС в административном порядке.
Несколько быстрее,чем суд.

Спасибо за совет, но это уже юристы пусть кумекают

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#19

Забейте и делайте свое дело хорошо;) других пелюль тут нет.

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
K3
На сайте с 18.02.2016
Offline
8
#20
AlekseiD:
Забейте и делайте свое дело хорошо;) других пелюль тут нет.

В принципе так и решили - усилим свое присутствие в интернете просто

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий