Яндекс.Новости. Изменение алгоритма?

J
На сайте с 17.02.2016
Offline
23
880

Добрый день!

У меня новостной портал, подключенный к сервису Яндекс.Новости. В течении нескольких лет основной трафик приходил именно с Я.Н. С начала 2016 года все изменилось. Практически все новости перестали попадать в базу сервиса, а соответственно и в сюжеты. Посещаемость серьезно снизилась. Серьезных изменений на сайте не было, rss не меняли. Служба поддержки Я.Н. пишет, что у нас все хорошо.

Подскажите, может кто то сталкивался с похожей проблемой? Из за чего могла сложиться такая ситуация?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

Ян писали, что если текст новости в течении времени меняется - то они будут исключать такие новости из ленты.

Т.е вы опубликовали 17.02 в 9:26 что "васю ограбили" коротким анонсом, а через час дописали что-то, то такие новости не будут приниматься.

Может из-за такого?

И что значит в базу? Вообще в ленте нету, или просто в топы не выходит?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
J
На сайте с 17.02.2016
Offline
23
#2

Ну не совсем, ЯН писали, что если новость меняется, то необходимо, что бы в экспортном файле для ян также отображались изменения.

Новостями типа "васю ограбили", а через какое то время "васю ограбили двое в масках" не страдаем. Единственное новость может править корректор.

В базу - значит вообще нет новости базе ян, в сюжеты вообще не попадает.

IS
На сайте с 23.10.2013
Offline
35
#3

Может из-за этого?

H
На сайте с 17.07.2008
Offline
80
#4

Проверьте в панели партнера ЯН, что с лентой действительно всё в порядке. Даже если вы с ней ничего не делали.

У нас была схожая проблема после переезда сайта на HTTPS, при этом ЯН мы о переезде не уведомили.

Ну и предоставьте адрес сайта (можно в ЛС), а также адреса новостей, которые должны были попасть в ЯН, но этого не произошло. Проще разобраться будет.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#5

Алгоритм меняется! У самих сетка из нескольких сайтов, все в Я.Н. Бывает что новости не заходят в ленту. Хотя новость создается нами, т.е сами создали новостной поток, раскидали по своим сайтам - ждем образования сюжета, а он не образуется

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий