Вакансия, СНГ, линкбилдер-постер, от 200$

1 23
Evpen
На сайте с 07.05.2007
Offline
107
#21
Marta Max:
Ничего нет плохого в рассказах о той или иной компании или товаре

Все верно. Не надо никого вводить в заблуждение и сочинять небылицы. Делитесь именно своим опытом в использовании того или иного товара. Дайте дельный совет, расскажите как вы решили обсуждаемую проблему. В конце концов, задайте вопрос: хочу такой телевизор (утюг / самолет), стоит брать? И лишь в последнюю очередь укажите ссылку на сайт в качестве примера. Ведь если этот товар действительно есть в продвигаемом интернет-магазине и его можно купить, пройдя по ссылке, то в чем обман?

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#22
Seo-Seo:
А что тогда крауд-маркетинг? Это платить своим клиентам за отзывы на куче форумов, или что? Как-то вы слишком в морализм ушли в таком простом моменте, на мой взгляд. Или оптимизаторам тоже не писать "самый дешевый", если предварительно не спаршена вся поголовна выдача и достоверно не установлено, что товар реально самый дешевый на рынке?

Если товар, и правда, дешевле других, и это факт, почему нет?

Морализм здесь не причем, хотя сочинять отзывы аморально. Дело еще и в том, что утрачивается, и уже, практически, утрачено доверие и к достоверным отзывам реальных людей!И этот очень хороший способ в настоящее время, дискредитирован.

---------- Добавлено 12.05.2016 в 22:09 ----------

Evpen:
В конце концов, задайте вопрос: хочу такой телевизор (утюг / самолет), стоит брать? И лишь в последнюю очередь укажите ссылку на сайт в качестве примера. Ведь если этот товар действительно есть в продвигаемом интернет-магазине и его можно купить, пройдя по ссылке, то в чем обман?

Вот это и есть крауд маркетинг, верно! Но ваш менеджер именно об отзывах написала! И файл был очень красноречив, там именно отзывы были. А какая вероятность, что вы найдете среди копирайтеров тех, кто пользовался конкретными товарами\услугами? Нулевая.Тем более, "фильтра" такого у вас не было в вакансии.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
Marta Max:
Дело еще и в том, что утрачивается, и уже, практически, утрачено доверие и к достоверным отзывам реальных людей!И этот очень хороший способ в настоящее время, дискредитирован.

В целом соглашусь, но есть небольшой подвох (имхо) :) Работодатель готов платить только за конкретные посты ссылок, что снижает доверие к подобным публикациям и соответственно снижает их эффективность. Если бы всё делать по уму, то работник сначала должен погрузиться в тему, вжиться в сообщество/форум (как минимум несколько месяцев), получить там (хоть какую-то) авторитетность и лишь потом ненавязчиво "поститься" рекомендациями и ссылками. Но работодатель не будет платить за это (за "вживание" в сообщество), а работник не будет это делать бесплатно. В итоге получается, что из ниоткуда появляются какие-то "новички", которые сначала прикидываются непонимающими и в итоге постят заветные ссылки. Лично у меня доверия к таким постам нет, поскольку получается всё слишком очевидно :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#24
pegs:
В целом соглашусь, но есть небольшой подвох (имхо) :) Работодатель готов платить только за конкретные посты ссылок, что снижает доверие к подобным публикациям и соответственно снижает их эффективность. Если бы всё делать по уму, то работник сначала должен погрузиться в тему, вжиться в сообщество/форум (как минимум несколько месяцев), получить там (хоть какую-то) авторитетность и лишь потом ненавязчиво "поститься" рекомендациями и ссылками. Но работодатель не будет платить за это (за "вживание" в сообщество), а работник не будет это делать бесплатно. В итоге получается, что из ниоткуда появляются какие-то "новички", которые сначала прикидываются непонимающими и в итоге постят заветные ссылки. Лично у меня доверия к таким постам нет, поскольку получается всё слишком очевидно :)

Не совсем так, имею ввиду необходимость длительной "вживаемости" на форумах. Есть совершенно легальные,честные способы рассказать, и даже конструктивно обсудить недостатки услуги или товара. Честность - лучшая политика, и в больше случаев, это именно так.

Evpen
На сайте с 07.05.2007
Offline
107
#25
Marta Max:
Вот это и есть крауд маркетинг, верно! Но ваш менеджер именно об отзывах написала! И файл был очень красноречив, там именно отзывы были. А какая вероятность, что вы найдете среди копирайтеров тех, кто пользовался конкретными товарами\услугами? Нулевая. Тем более, "фильтра" такого у вас не было в вакансии.

Мы категорически против написания хвалебных од рекламодателям, и если вы читали требования к постам (а по всей видимости да), то наверняка обратили внимание на этот момент. Появление в сети большого числа неправдоподобных отзывов обусловлено не столько требованиями заказчиков, сколько психологией исполнителя: "Мне дали денег, значит я должен хвалить", а еще чаще - банальной ленью. Ведь, согласитесь, гораздо проще написать: "Я тут заказываю пеногенераторы, все хорошо", чем попытаться разобраться в вопросе и действительно помочь человеку выбрать заветный пеногенератор, приведя в пример разные модели, их особенности и характеристики. Мы как раз таки напротив боремся с восхвалением прекрасных цен, великолепной доставки и умопомрачительного ассортимента. :)

Написать отзыв о сайте / товаре / услуге можно совершенно в нейтральном ключе, не прибегая к сочинению небылиц. Расскажите об ассортименте, который представлен на сайте, об акциях, которые сейчас проводятся, об условиях кредита / лизинга / сборки / доставки, которые действительно оказывает заказчик. В конце концов, можно написать о красивом / удобном / понятном интерфейсе магазина. Всю эту информацию можно узнать прямо на сайте заказчика. Можно сравнить цены с другими магазинами (ведь если цена действительно ниже, почему не рассказать об этом), о рейтинге магазина в Яндекс.Маркете и так далее. Окей, вам не понравилось, что на сайте нет оплаты картами? Доставки в регионы? Так напишите об этом!

И это будет абсолютно правдивая информация, отражающая ваше личное мнение и ни коем образом не порочащая вашу честь и достоинство.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#26

Я не стану вам возражать только лишь потому, что не имею привычки загонять человека в угол. Эта ситуация - частный случай, увы, получивший огромное распространение.

Evpen
На сайте с 07.05.2007
Offline
107
#27
Marta Max:
Я не стану вам возражать только лишь потому, что не имею привычки загонять человека в угол. Эта ситуация - частный случай, увы, получивший огромное распространение.

А возражать в чем? Вы вдруг резко изменили свою позицию? Собственно, весь мой пост был написан в подтверждение ваших же слов:

Marta Max:
Есть совершенно легальные,честные способы рассказать, и даже конструктивно обсудить недостатки услуги или товара. Честность - лучшая политика, и в больше случаев, это именно так.

Или вы уже так не считаете?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий