Аудит сайта.Без воды.Только ошибки.

123 4
DigitalStrateg
На сайте с 06.03.2015
Offline
46
5308

SEO-аудит сайта.Без воды.Только ошибки.

Проведу аудит вашего сайта. На выходе вы получите список ошибок и способ их устранения.

Только ошибки. Никакой воды вроде страниц в индексе, вашего PR и ТИЦ сайта.

Отвечу на ваши вопросы по результатам работы.

Пока что делаю за отзывы.

Мой топик по юзабилити/коммерческим аудитам тут

P.S. Если после внедрений правок ваш трафик пополз вверх, прошу сообщить мне об этом.

P.P.S. Не забывайте указывать контактную информацию, куда присылать аудит.

Контакты:

Skype: ruin89

e-mail: digital-strateg@yandex.ru

UI|UX прототипы. SEO,PPC,SMM. Аутсорс Маркетинг. Разработка маркетинговых стратегий.
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#1

Добрый день. Интересует вопрос, вы можете делать аудит конкуренции (Юзабилити) и делать тестирование и в итоге предложить наиболее выгодное решение в использовании ?

DigitalStrateg
На сайте с 06.03.2015
Offline
46
#2
devkalion:
Добрый день. Интересует вопрос, вы можете делать аудит конкуренции (Юзабилити) и делать тестирование и в итоге предложить наиболее выгодное решение в использовании ?

Вполне. Но для этого необходимы хотя бы первичные данные по целевой аудитории и задачам, которые должен решать инструмент(сайт). Но топик по юзабилити тут

devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#3
DigitalStrateg:
Вполне. Но для этого необходимы хотя бы первичные данные по целевой аудитории и задачам, которые должен решать инструмент(сайт). Но топик по юзабилити тут

Прошу прощения что не там задал вопрос. Все данные выслал вам в личные сообщения.

DigitalStrateg
На сайте с 06.03.2015
Offline
46
#4

Дорогие форумчане! Я вас очень прошу, оставляйте сразу свою электронную почту) Или присылайте пациентов сразу на мою почту. Заранее благодарен!

Andreylab
На сайте с 07.11.2006
Offline
255
#5

Я наверное один из первых получил свой Аудит :)

Описано всё верно, своими словами.

В пол листа А4 вошли все самые больные места сайта, с подробным описанием что и как надо изменить/доделать.

В целом доволен. Автору БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Гарант сделок ( https://andreylab.ru ) https://t.me/Andreylab
HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#6

Получил аудит, показываю:

1. В тайтлы не надо добавлять название магазина через черточку.
2. Отсутствует заголовок Н1 на главной странице.
3. В карточке товара заголовки используются не корректно <h2>Отзывы</h2> , из Н2 необходимо обернуть кнопку в Див класс и задать стиль такой же как у Н2.
4. На страницах категорий и подкатегорий отсутствует текстовый контент контент. Вам тяжело будет соревноваться в выдаче с теми, у кого он есть :) Так же не правильное использование заголовков Н2.
5 Не на всех товарах есть описание. На тех где оно есть - оно не уникальное. Происки ли конкурентов это, или же вы брали у них контент. Рекомендую переписать, по крайней мере на тех товарах, на которых вы хотите ранжироваться.
6.Не закрыты от индексации фильтры, страницы пагинации. пример : https://эт_я_стер_домен?sort_bef_combine=sell_price%20ASC . Поисковики получают 4 вида одной и той же страницы. Необходимо закрыть от индексации такого рода страницы.

Оценим по баллам:

1. Допустим, почему? Вопрос очень спорный +-

2. +

3. +

4. Контент-контент на нужных категориях есть и успешно ранжируется :) -

5. По этому пункту попросил показать примеры, получил их, уникальность 50-60%, по той причине, что в карточках есть блоки с похожими товарами, а их названия одинаковы у всех. Т.е. как бэ "косяк" найден, но то, что он не косяк, хотя это видно в той же системе, через которую ТС чекал страницу на уникальность, ТС не заметил. Все описания уникальны. -

6. Как? :) +-

Итого 3 из 6.

Делался этот список второпях и такое ощущение что по шаблону одного из стареньких ссылочных агрегаторов.

Добавьте пунктов, вникайте, не надо гнаться за количеством аудируемых, тут все понимают, что фраза "без воды" - подразумевает "лень глубоко вникать в специфику, делать красивые графики и проверять орфографию".

Данную услугу можно оценивать как "незамыленный взгляд", на абсолютную истину и руководство к действию это пока не тянет.

DigitalStrateg
На сайте с 06.03.2015
Offline
46
#7
HardeR:
Получил аудит, показываю:



Оценим по баллам:

1. Допустим, почему? Вопрос очень спорный +-
2. +
3. +
4. Контент-контент на нужных категориях есть и успешно ранжируется :) -
5. По этому пункту попросил показать примеры, получил их, уникальность 50-60%, по той причине, что в карточках есть блоки с похожими товарами, а их названия одинаковы у всех. Т.е. как бэ "косяк" найден, но то, что он не косяк, хотя это видно в той же системе, через которую ТС чекал страницу на уникальность, ТС не заметил. Все описания уникальны. -
6. Как? :) +-


Итого 3 из 6.

Делался этот список второпях и такое ощущение что по шаблону одного из стареньких ссылочных агрегаторов.

Добавьте пунктов, вникайте, не надо гнаться за количеством аудируемых, тут все понимают, что фраза "без воды" - подразумевает "лень глубоко вникать в специфику, делать красивые графики и проверять орфографию".

Данную услугу можно оценивать как "незамыленный взгляд", на абсолютную истину и руководство к действию это пока не тянет.

4. Категория "краски" Есть только список товаров и подкатегории. Успешно ранжируетесь видимо. Или ненужная категория.

5. Я вам посоветовал больше контента в описание карточек. Вы не Озон с бешеным трастом, что бы у вас страницы влетали в топ сразу после добавления.

По шаблону не делалось, выделил основные ошибки на мой взгляд. Если же вы считаете что это не критические ошибки, то в таком случае вам и аудит не нужен был, зачем было обращаться то?)

Абсолютную истину и руководство я вам писать не буду) Аудит краткий и без воды. Вот ошибки - хотите исправляйте хотите - нет. Я трачу в среднем 15 минут на такой аудит, денег за него не беру. Это ошибки? ошибки. Как примерно исправить написал? Написал. Чего вы ждете, скажите пожалуйста? Касательно 4 и 5 пункта я вам ответил.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#8
DigitalStrateg:
4. Категория "краски" Есть только список товаров и подкатегории. Успешно ранжируетесь видимо. Или ненужная категория.
5. Я вам посоветовал больше контента в описание карточек. Вы не Озон с бешеным трастом, что бы у вас страницы влетали в топ сразу после добавления.

По шаблону не делалось, выделил основные ошибки на мой взгляд. Если же вы считаете что это не критические ошибки, то в таком случае вам и аудит не нужен был, зачем было обращаться то?)
Абсолютную истину и руководство я вам писать не буду) Аудит краткий и без воды. Вот ошибки - хотите исправляйте хотите - нет. Я трачу в среднем 15 минут на такой аудит, денег за него не беру. Это ошибки? ошибки. Как примерно исправить написал? Написал. Чего вы ждете, скажите пожалуйста? Касательно 4 и 5 пункта я вам ответил.

Урлы без разрешения палить не принято на этом форуме, прошу удалить.

По сабжу - был заказан аудит за отзыв, был получен аудит и был предоставлен отзыв. В чем проблема?

---------- Добавлено 16.02.2016 в 21:00 ----------

И насчет указанной категории - да, она действительно не нужная, нужны в этом случае только подкатегории, да и то не все. Опять же не вникаете, нет на это времени.

DigitalStrateg
На сайте с 06.03.2015
Offline
46
#9
HardeR:
Урлы без разрешения палить не принято на этом форуме, прошу удалить.

По сабжу - был заказан аудит за отзыв, был получен аудит и был предоставлен отзыв. В чем проблема?

---------- Добавлено 16.02.2016 в 21:00 ----------

И насчет указанной категории - да, она действительно не нужная, нужны в этом случае только подкатегории, да и то не все. Опять же не вникаете, нет на это времени.

Я вашу позицию понял. Надеюсь мой аудит вам чем-то поможет. Всего доброго:)

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#10
DigitalStrateg:
Я вашу позицию понял. Надеюсь мой аудит вам чем-то поможет. Всего доброго:)

Разумно, адекватно, достойно.

Успехов!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий