Как сэкономить на покупках в STEAM

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
1283

Здравствуйте.

Мне тут недавно показали какие цены в STEAM для пользователей из РФ и я немного прифигел. Везде в половину дешевле от того, что плачу я при покупке (Украина).

В связи с чем возник вопрос, как можно сэкономить, покупая как бы из РФ. Зарегистрировал новый акк с помощью VPN без проблем, но дальше пока продвинуться не удается. WebMoney отказывается производить оплату через VPN, похоже так она вообще не хочет работать. PayPal палит что не из РФ и STEAM посылает куда подальше. Пытаться оплатить с карты похоже вообще смысла никакого, карты все украинские.

Есть ли еще какие то варианты?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1733
#1

Я покупаю в разных магазинах частных. Там всегда прилично дешевле. Покупать в самом стиме вообще не вижу смысла.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#2

Это да, но далеко не все игры можно найти в сторонних магазинах. Например, игры из раздела "Ранний доступ", всякие казуальные инди проекты и тому подобные вещи.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1733
#3
AlexStep:
Это да, но далеко не все игры можно найти в сторонних магазинах. Игры из раздела "Ранний доступ" также больше нигде не купишь.

Ранний доступ за деньги? Извините, но это мазахизм. Тестировать альфу/бету, ещё и за деньги свои и возможно КОГДА-нибудь выпустят игру. А многие и не выпускают вовсе.

Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#4

AlexStep, там есть мулька по переходу оплаты в рублях и цены будут как в РФ. Гугл знает, я делал год назад но не помню как. Возможно 100%.

Век живи, век учись - но умрёш ты дубина дубиной!
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
353
#5
LEOnidUKG:
Ранний доступ за деньги? Извините, но это мазахизм. Тестировать альфу/бету, ещё и за деньги свои и возможно КОГДА-нибудь выпустят игру. А многие и не выпускают вовсе.

Вопрос не в том, что покупать, а что нет, тема немного о другом... 🙄

---------- Post added 16-02-2016 at 09:54 ----------

Dredon:
AlexStep, там есть мулька по переходу оплаты в рублях и цены будут как в РФ. Гугл знает, я делал год назад но не помню как. Возможно 100%.

Есть функция "Изменить страну магазина и валюту кошелька". Но при попытке это сделать получаю ответ "Вы можете указать только ту страну, в которой сейчас находитесь". Ну а при попытке зайти с VPN, как я уже говорил, не могу оплатить.

Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#6

Есть функция "Изменить страну магазина и валюту кошелька". Но при попытке это сделать получаю ответ "Вы можете указать только ту страну, в которой сейчас находитесь". Ну а при попытке зайти с VPN, как я уже говорил, не могу оплатить.

Точно не помню ищите в гугл. Насколько помню, может что-то упустил:

1)Доступ доверенному лицу с РФ.

2) Он заходит закидает ВМР

3) Делает любую покупку в стим(обязательно!).

4) Вы заходите и пользуетесь, пополняете в рублях.

может что то упустил, найдите детальную инструкцию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий