Сегодня объявили об открытии гравитационных волн

1 2345 6
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#31

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#32

Опять нефть упадет теперь =)

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#33
outtime:
Опять нефть упадет теперь =)

Наоборот, теперь обуздаем гравитацию и встанем с колен.

А если серьёзно, то хорошо, что человечество сделало ещё один шаг к познанию устройства Вселенной. Другой вопрос, что пока не совсем понятно, насколько это повлияет на прикладные исследования.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#34
Toster_Alex:
Другой вопрос, что пока не совсем понятно, насколько это повлияет на прикладные исследования.

99% человечества вообще непонятно, что это за неведомая хрень и что это дало.

Я, конечно рад, что они наконец-то доказали то, о чем рассказал Альберт сто лет назад. Но вот какой от этого прок мне и всем остальным - об этом нигде ни слова.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#35
XPresident:
99% человечества вообще непонятно, что это за неведомая хрень и что это дало.

Подозреваю, что 99% пользователям Сёрча тоже не особо ведомо. Коль скоро никто толком объяснить не может по-русски — что же такое пресловутое пространство-время даже))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#36
TST-master:
Коль скоро никто толком объяснить не может по-русски — что же такое пресловутое пространство-время даже))

Сказали бы просто - это даст возможность построить гравицапу, или телепорт какой. А то - ууу, открытие!!! Нобелевскую премию, срочно!!!

Тьфу!

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#37
TST-master:
никто толком объяснить не может по-русски — что же такое пресловутое

«Талант – это способность попасть в цель лучше прочих стрелков.

Гениальность – это умение поразить цель, которую другие даже не видят» (с) примерно

Открытие сделано талантливыми последователями великих гениев, каких объяснений ты ждешь?

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#38

Ничего непонятно. Покупать теперь доллары или продавать?

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#39
Dasha_R:
каких объяснений ты ждешь?

ТС дал ссылку на научпоп в старт-посте. Я знаю, что такое научпоп, потому что люблю и с интересом смотрю Наука 2.0, и в таком духе. Там даже школьнику про фаги понятно. Всё с иллюстрациями, роликами, где нужно — метафорично. А ссылка ТС начинается с непонятного пространство-время. И мало кто понимает, кроме физиков до мозга костей — о чём речь. Пейсал, походу, пейсатель. Или физик. Это не научпоп.

Вот и хочу разобраться. Но чтобы разобраться, нужно хотя бы базовое знать, чем с самого начала оперируют. Короче, ищу талантливого гения, который переведёт на русский то, что сказал Кофейник. Ну, или объяснит популярно — что значит научное "пространство-время".

Пока получается как про бизонов Хиггса)) Нихрена непонятно никому (кроме Кофейника и, может, ещё пары местных действительно физиков), но круто неимоверно)) Все в восторге от того, чего не понимают)) Так-то забавно, конечно :)

[Удален]
#40
TST-master:


Вот и хочу разобраться. Но чтобы разобраться, нужно хотя бы базовое знать, чем с самого начала оперируют. Короче, ищу талантливого гения, который переведёт на русский то, что сказал Кофейник. Ну, или объяснит популярно — что значит научное "пространство-время".

Совсем популярно не получится. Сначала основы тензорной алгебры изучить надо.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий