Почти неделя сумбура... Делать выводы будем?

Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#21

Значит на данный момент могу сказать следующее. Из тематик с которыми я работаю "переколбасило" только 4 - мебель, деревянные дома, разработку сайтов и продвижение сайтов. Остальные все как были так в пределах "обычного" и ползают, несмотря на различные методы работы. Могу отсюда сделать только два равнозначных вывода - либо это затяжной глюк, либо тестирование нового алгоритма по-советски, но никак пока не "Большой Апдейт".

Анализ "глюкнувших" тематик пока не дал никаких выводов. Проверил предположений 20 (контент, блоки ссылок, фильтры на сетки, IP сайтов из одной сети, тематичность и т.п.) и их различных комбинаций. Закономерностей и логики так и не найдено - на каждый пример находятся (иногда далеко не сразу) контрпримеры, которые живут и здравствуют. Выводы пока, следовательно, для меня неутешительны и их 2 штуки:

1) Ждать, общаться с коллегами и вычитывать новые темы на предмет новых идей и проверять эти идеи.

2) Мониторить выдачу на предмет того не пополз ли кто из сайтов в переколбашенных тематиках активно вверх, если да - слизать по аналогии и попытаться понять каким образом.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#22

Все это пока больше похоже на глюки, чем на смену алгоритма. Может кусок базы отвалился?

Ради интереса сравнил выдачу по запросам: "болгария" и "болгарию", "великобритания" и "великобританию". По Болгарии выдача одинаковая не зависимо от падежей, а по Великобритании сильно отличается. Похоже на глюк.

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#23
XoioX:
Паникеров же много, может Платоша ответит?

он отвечает, и пишет чт овсе ок, идет реконструкция и все под контролем

Садовский же сказал...."Все идет как надо"...

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#24
Ceres:
будут перетирать тут до потери пульса

А что перетирать-то? Что ТИЦ на выдачу не влияеет? Да пожалуйста. Лично я никакими своими наблюдениями стараюсь не делитсья, пока какой - нибудь ПИ не спалит тему. Вот такое меня реально раздражает...

308827355
N
На сайте с 07.10.2004
Offline
75
#25

1. Выводы делать рано. Потому-что еще видны глюки и затронута только часть тематик. Например, при смене регистра в выдаче разные страницы, не везде, но есть.

2. На глобальную смену алгоритма пока не похоже, больше смахивает на работу с коэффициентами и фильтрами.

3. Если выводов пока нет, то и об изменении методов говорить также рано

О сетях сателитов уже говорили...

Буду признателен, если получу ответ на вопрос: когда предлоги "на", "в" и т.д. начали давать разную выдачу. Я заметил это две недели назад, наверное упустил раньше.

Постоянно покупаю туризм, недвижимость, стройку.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#26

wayly,

1. Нет. Реально можно будет понять через 5-6 апов после того, как все устаканится.

2. Работа + эксперементы + работа над ошибками яндекса. (Yandex SP10 build 123456)

3. Пока Яндекс не сменит дизайн (как девушка меняет прическу перед сменой мужа) ничего не поменяется сильно.

Могу сказать о своих проектах. Те, кому более 3 лет - +/- в перделах обычного. Молодые - скачки сильнее, но ничего катастрофического не наблюдаю.

Причин для большой суеты - просто не вижу, пока не почитаю "страшные речи" на форуме.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Eric_evil
На сайте с 22.09.2005
Offline
81
#27

у меня ощутимые изменения(глюки) наблюдаются в следующих тематиках : строительство, солярии-тренажеры, создание-продвижение сайтов. По остальным тематикам все адекватно.

Надеюсь на глюк, который скоро подлотают.

Сайты которые в продвигались без использования морд - в топе. Хотя по тематике строительство дорог один запрос выпал.

-------------------------------- Создание и продвижение сайтов в Новосибирске ... и не только .. (http://www.saiting.ru)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28

Alex Kirillin, Саша, приведи пример изменения алгоритма Яндекса, которое прошло гладко и без глюков ;)

Имхо, коррекция алгоритма и уже понятно, в каких его частях - фильтры ссылок и упор на тематичность.

P.S. Обратил внимание: чем меньше знаний - тем длиннее посты в таких темах :)

Promopage
На сайте с 24.04.2006
Offline
15
#29
Sla_Dom:
он отвечает, и пишет чт овсе ок, идет реконструкция и все под контролем
Садовский же сказал...."Все идет как надо"...

"Все идет по плану" :D

Господа, успокойтесь!!!

Какие выводы??? Не прошел еще глюк. После очередного изменения позиций(не факт, что апдейта) все будет видно и ясно!

Кому нужна самая сильная морда из мира оптимизации? Писать в личку!!! Очень дорого и минимум 5 ссылок
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#30
Каширин:
упор на тематичность

Можно с этого места подробнее? Тематичность в смысле принадлежности к близким рубрикам ЯКи? Автоматически присваемая сайту тематика? Релевантность контента ссылающейся страницы тексту ссылки? Что-то еще?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий