IpServer.su - физические серверы в Москве и в мире, SSD VDS XEN (>40 локаций) /2

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#81
toper:
p.p.s. поправлюсь - нормального администрирования нет ни у одного хостера, которого мне доводилось пробовать.

Само собой. Эта услуга отдельно стоит как 20 vps в мес. С чего бы ей быть на одном сервере за жалкие копейки.

[Удален]
#82
sergun4ik:
Вам так же на тикет ответил, и повторю что писал и там и выше и до этого - посещаемость меньше, а сервер и при прошлых мощностях справлялся с большей, значит есть причина по которой нагрузка выросла, не естественная, соответственно ее надо устранить, а добавлять постоянно мощности бессмысленно. Нужна причина - а не устранение ее последствий.
Посещаемость на 2 сайта, 1500 -2000 юников, было до этого до 3000 и все работало хорошо без добавлений. Вы сами считаете нормально что при таком посещаемости требуется столько мощности сервера? Дополнительной?

Конечно не нормально. Поэтому мы всегда рекомендуем оптимизировать сайты и скрипты. Эта услуга не входит в администрирование, а относится к программированию. Мы завтра Вам напишем результаты наших проверок, и дадим точные рекомендации. (иногда и исправляем сами)

---------- Добавлено 24.02.2016 в 01:44 ----------

toper:
p.s. дальше БАЗОВОГО администрирования в начале аренды VPS у IPSERVER заходить не стоит. Сам натыкался на эти грабли - что админили, что не админили - в тоге просто деньги вернули. И я думаю надо хостеру пока написать БОЛЬШИМИ буквами, что платного администрирования у них нет. Как наладите это дело, так и про анонсируете такую услугу. А в Базовых вещах да - делаете все хорошо и быстро. Полное администрирование - миф.

Мы, конечно, благодарим Вас за Ваш совет, но услуга администрирования ни у одного сервиса не включает в себя оптимизацию сайтов и скриптов, в том числе их правка и т.д. А это довольно частый запрос от клиентов. И самое удивительное мы решаем такие задачи, но только тогда когда есть возможность. Кроме того, за это должна взиматься плата, на что многие клиенты не охотно соглашаются.

Что касается полного администрирования. Для начала надо понимать, что понятие "администрирование" содержит в себе широчайший спектр различного ПО, вариаций настроек и прочих нюансов. Платные сервисы которые предлагают администрирование не покрывают весь этот спектр, и даже те задачи на которых они больше всего специализируются, могут решаться с ошибками и неблагоприятными последствиями. Поэтому, у нас "Цена полного обслуживания сервера исходя из ТЗ: от 2000 р. в мес. (возможность и наличие данной услуги обговаривается индивидуально)"

Что касается повседневного администрирования (в 90% бесплатно) - подходит для большинства клиентов. Оценить что входит в это администрирование можно будет на нашей wiki, когда мы допишем страницу. Итак, если клиенту требуется аутсорсинг (полное администрирование, специфическое), чтобы за сервером следили без участия клиента и контролировали процесс - то эта услуга как и написали Выше обговаривается индивидуально и не гарантируется её наличие.

Проблема у sergun4ik практически наверняка связана с не оптимизированными сайтами/скриптами. Мы также не знаем, что было на предыдущем его сервере, какую конфигурацию пользователь использовал, и что делалось на текущем сервере кроме тех настроек, что мы производили. Мы ему поможем выявить причину.

---------- Добавлено 24.02.2016 в 01:57 ----------

porutchik:
Исправьте ipunnambered на ipunnumbered. Глаза болят смотреть на это

Опечатка. (в британском английском a может читаться как u, например в слове understand - андестанд, или ashes to ash - ашес ту аш).

---

4 НОДЫ изолировали. Очень вероятно, что мы успеем раньше планированного срока закончить с VLAN-ами.

root2fire
На сайте с 04.03.2012
Offline
74
#83

Я не совсем понял, как вам поможет ipunnumbered, если ложат свичи, либо общий канал.

[Удален]
#84
root2fire:
Я не совсем понял, как вам поможет ipunnumbered, если ложат свичи, либо общий канал.

С чего Вы решили, что это так? И это не то что поможет, а уже помогает. Завтра будут изолированы все НОДы, а к концу недели полностью все стойки.

S4
На сайте с 20.02.2009
Offline
52
#85
IPSERVERWORLD:
Конечно не нормально. Поэтому мы всегда рекомендуем оптимизировать сайты и скрипты. Эта услуга не входит в администрирование, а относится к программированию. Мы завтра Вам напишем результаты наших проверок, и дадим точные рекомендации. (иногда и исправляем сами)

---------- Добавлено 24.02.2016 в 01:44 ----------


Я конечно не говорю что сайт супер оптимизированный, всякое там может быть, но не понимаю причем тут на прошлом сервере как было и т.п ?

У вас сайт с 2015-10-08 ( и все ему по мощности хватало. а теперь по сути больше чем в 3 раза нужно) - все работало и вдруг стал сайт не оптимизированный? А когда он падать стал работы по сути никакой не делалось, ждали вашей установки почтового сервера, в начале которой и после завершения пошли проблемы и увеличилась нагрузка.

Можем по сути все это легко проверить, перевести сайт на другой сервер (VDS), не ваш и посмотреть ее. И могу потом результаты предоставить, раз вы так уверены в качестве своих услуг.

[Удален]
#86
sergun4ik:
Я конечно не говорю что сайт супер оптимизированный, всякое там может быть, но не понимаю причем тут на прошлом сервере как было и т.п ?
У вас сайт с 2015-10-08 ( и все ему по мощности хватало. а теперь по сути больше чем в 3 раза нужно) - все работало и вдруг стал сайт не оптимизированный? А когда он падать стал работы по сути никакой не делалось, ждали вашей установки почтового сервера, в начале которой и после завершения пошли проблемы и увеличилась нагрузка.
Можем по сути все это легко проверить, перевести сайт на другой сервер (VDS), не ваш и посмотреть ее. И могу потом результаты предоставить, раз вы так уверены в качестве своих услуг.

Вариантов почему это у Вас происходит всего 2:

1) Проблема с кодом в сайтах

2) Поломаны настройки VDS (не из-за нас, так как почта никак не затрагивает БД сайтов и virtualmin мы не ставили). В этом случае переустановка ОС должна решить проблему. Или же найти источник проблемы и устранить без переустановки.

Если Вы уверены, что это действительно связано было с какими-либо вмешательствами в ОС, то скорее всего причина 2), и мы можем предоставить чистый VDS, и на него сделать перенос Ваших сайтов после чего старый отключить (бесплатно). Но опять же, мы не ломали настройки, так как virtualmin нам ставить было не зачем.

Сразу что бросается в глаза:

[Wed Feb 24 08:32:06.978584 2016] [:error] [pid 16540] [client ***:15725] PHP Parse error: syntax error, unexpected '=' in /var/www/***.com/public_html/manager/includes/document.parser.class.inc.php(996) : eval()'d code on line 2

[Wed Feb 24 08:32:09.112151 2016] [:error] [pid 16713] [client ***:9639] PHP Warning: Unknown: function 'NULL' not found or invalid function name in Unknown on line 0, referer: http://***.com/***y/333*********.html

Нужно более детально смотреть. Сообщим в тикет.

S4
На сайте с 20.02.2009
Offline
52
#87
IPSERVERWORLD:
Вариантов почему это у Вас происходит всего 2:

1) Проблема с кодом в сайтах
2) Поломаны настройки VDS (не из-за нас, так как почта никак не затрагивает БД сайтов и virtualmin мы не ставили). В этом случае переустановка ОС должна решить проблему. Или же найти источник проблемы и устранить без переустановки.

Если Вы уверены, что это действительно связано было с какими-либо вмешательствами в ОС, то скорее всего причина 2), и мы можем предоставить чистый VDS, и на него сделать перенос Ваших сайтов после чего старый отключить (бесплатно). Но опять же, мы не ломали настройки, так как virtualmin нам ставить было не зачем.

Сразу что бросается в глаза:
[Wed Feb 24 08:32:06.978584 2016] [:error] [pid 16540] [client ***:15725] PHP Parse error: syntax error, unexpected '=' in /var/www/***.com/public_html/manager/includes/document.parser.class.inc.php(996) : eval()'d code on line 2
[Wed Feb 24 08:32:09.112151 2016] [:error] [pid 16713] [client ***:9639] PHP Warning: Unknown: function 'NULL' not found or invalid function name in Unknown on line 0, referer: http://***.com/***y/333*********.html

Нужно более детально смотреть. Сообщим в тикет.

Сделайте перенос, думаю это должно помочь.

Насчет virtualmin , самому интересно, я точно не ставил, человек кто занимается сайтом тем более, он не силен в части серверов, к вам обращается за настройками. Оно само очевидно )

Ошибки на сайте могли быть, но они там и были скорее, оптимизацией не занимались, думаю не в них дело.

[Удален]
#88
sergun4ik:
Сделайте перенос, думаю это должно помочь.
Насчет virtualmin , самому интересно, я точно не ставил, человек кто занимается сайтом тем более, он не силен в части серверов, к вам обращается за настройками. Оно само очевидно )
Ошибки на сайте могли быть, но они там и были скорее, оптимизацией не занимались, думаю не в них дело.

Нагрузка у Вас вот откуда:

sql50% + потоковое видео.

Завтра мы предоставим Вам чистый VDS как и Вы и просили. А далее уже, если это не поможет - то необходимо будет решать вопрос с Вашими сайтами. Далее, в тикеты полностью передаём эту проблему.

UPDATE по Московской локации:

Изолировали ещё 8 НОД. По плану укладываемся до 1-го марта.

Сбоев никаких теперь нет. После перевода всех серверов - приближение к 100% uptime как по сети, так и по физической работе.

H
На сайте с 12.09.2015
Offline
17
#89

А почему цены поднялись в России?

[Удален]
#90
hackforums:
А почему цены поднялись в России?

На новые VDS уже давно поднялись. Остальное без изменений.

Но скоро появляться будут время от времени Standard VDS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий