общая Seo схема для страниц товаров ИМ

[Удален]
#51
superf:
По-моему теоретически это цена

Теоретически, и не всегда, и часто вообще не на ту страницу. Смотрите вордстат, потом содержимое страницы и отслеживайте конверсию. Если давно с сайтом - должны знать специфику.

---------- Добавлено 02.02.2016 в 19:05 ----------

К примеру запрос "купить ляля" теоретически круче. А практически его часто заруливает фигня вроде бы типа "ляля отзывы". Причем и конвертируется лучше.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#52
superf:
- а можно как-то выделить самый главный? По-моему теоретически это цена

А практически нужно давать на сайте тот контент, который действительно интересует клиента. А думать что клиента всегда интересует только цена - это типичное заблуждение, характерное для 99% интернет-коммерсантов. С чего вдруг все считают, что клиент всегда задает вопрос в стиле "название товара + цена"?

---------- Добавлено 02.02.2016 в 20:12 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
К примеру запрос "купить ляля" теоретически круче. А практически его часто заруливает фигня вроде бы типа "ляля отзывы". Причем и конвертируется лучше.

Он не теоретически круче. Просто любой нормальный человек первым делом ищет вид товаров уточняя для чего ищет. Это основы психологии и логики. Отсюда и запрос типа "вид-товара купить" самый высокочастотный. А если задать запрос "вид-товара цена" то получите мизерную частоту. Это ведь очевидно и легко проверяемо.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#53
Теоретически, и не всегда, и часто вообще не на ту страницу. Смотрите вордстат, потом содержимое страницы и отслеживайте конверсию. Если давно с сайтом - должны знать специфику.

- это понятно, но мысль давно из-головы не уходит, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь, и что надо сконцентрироваться на запросах связанных с ценой.

Я для b2b проект делаю, во многом цена определяющая. Если сайт будет вызывать доверие, то низкая цена, и проект построенный вокруг цены, будет своего рода уникальным торговым предложением.

---------- Добавлено 02.02.2016 в 19:19 ----------

А практически нужно давать на сайте тот контент, который действительно интересует клиента. А думать что клиента всегда интересует только цена - это типичное заблуждение, характерное для 99% интернет-коммерсантов. С чего вдруг все считают, что клиент всегда задает вопрос в стиле "название товара + цена"?
-я по себе сужу. Пока выбираю товар, разные вопросы ввожу, разные сайты посещаю и делаю им трафик. Но когда определился что купить, делаю запрос по цене, изучаю ценовые предложения, и затем изучаю уже сами сайты. Начиная с самых дешевых, до тех пор, пока сайт по возрастанию цены не вызовет доверие.

Покупаю не на самом дешевом, но на самом дешевом, из тех, кто вызвал доверие

---------- Добавлено 02.02.2016 в 19:21 ----------

А если задать запрос "вид-товара цена" то получите мизерную частоту. Это ведь очевидно и легко проверяемо.
- еще бы статистику знать какая конверсия у таких запросов. Возможно один такой запрос , лучше чем 10 запросов товар -купить, или товар-характеристики, отзывы и т.п.
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#54
superf:
-я по себе сужу. Пока выбираю товар, разные вопросы ввожу, разные сайты посещаю и делаю им трафик. Но когда определился что купить, делаю запрос по цене, изучаю ценовые предложения, и затем изучаю уже сами сайты. Начиная с самых дешевых, до тех пор, пока сайт по возрастанию цены не вызовет доверие.
Покупаю не на самом дешевом, но на самом дешевом, из тех, кто вызвал доверие

Это самая типичная ошибка. Все судят по себе и в 99% случаев ошибаются. Надо заниматься маркетингом. Тогда вы будете знать то, что умает ваш клиент. Только так и можно создать успешный торговый бизнес. Только так и можно стать уникальным, предложив качественный сервис своему клиенту. Иначе будете как все.

---------- Добавлено 02.02.2016 в 20:23 ----------

superf:
- еще бы статистику знать какая конверсия у таких запросов. Возможно один такой запрос , лучше чем 10 запросов товар -купить, или товар-характеристики, отзывы и т.п.

Какой прок в конверсии без посетителей?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#55
john_j:
основные универсальные ключи для комерческих запросов, это - купить, цена, магазин, фото,
если продвигается ИМ, то в семантическом ядре сайта, важно наличие этих основных ключей

Смешно, очень. Фото это для тех кому поглазеть????? Или вы все еще не можете составить запрос в поисках искомого, чтоб найти нормальные магазины где к товарам есть фото?!))))

Пс, хотя если вам платят за трафик, то есть еще куча по чему можно продвинуть, когда деньги не пахнут ну совсем.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#56
e_v_medvedev:
Он не теоретически круче. Просто любой нормальный человек первым делом ищет вид товаров уточняя для чего ищет. Это основы психологии и логики. Отсюда и запрос типа "вид-товара купить" самый высокочастотный. А если задать запрос "вид-товара цена" то получите мизерную частоту. Это ведь очевидно и легко проверяемо.

Пробовали читать, на что отвечаете? Причем тут цена? Про купить и самый вч это вы на курсах с такими же теоретиками рассуждайте.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#57

Процент запросов с словом купить или цена, ничтожен в сравнение с общим числом запросов по которым идет трафик, достаточно посмотреть статистику.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#58
Какой прок в конверсии без посетителей?

-чтобы привести 50000 посетителей по разным запросам, нужны одни ресурсы, чтобы привести 500 посетителей по запросу с ценой вероятно ресурсы нужны меньшие. Если конверсия по запросам с ценой выше, то более разумно вкладывать ресурсы в этот один запрос, становясь в нем лучше.Это теоретическое мнение, возможно ошибочное.

Это самая типичная ошибка. Все судят по себе и в 99% случаев ошибаются. Надо заниматься маркетингом. Тогда вы будете знать то, что умает ваш клиент. Только так и можно создать успешный торговый бизнес. Только так и можно стать уникальным, предложив качественный сервис своему клиенту. Иначе будете как все.

-прелесть интернета, в том, что он за счет своего масштаба позволяет найти сегмент клиентов которые думают так же как я, и им сделать предложение. Не подстраиваться под клиентов, а определить своего клиента, сделать удобный сайт для него, сформулировать идею и концепцию сайта, созвучную этому клиенту, и привлечь его к себе, как в то место, которое сделано для него. В масшатабах всех клиентов, это может быть 0.0000000000000001%, но этого сегмента может быть достаточно для стабильного и доходного бизнеса.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#59
superf:
-прелесть интернета, в том, что он за счет своего масштаба позволяет найти сегмент клиентов которые думают так же как я, и им сделать предложение. Не подстраиваться под клиентов, а определить своего клиента, сделать удобный сайт для него, сформулировать идею и концепцию сайта, созвучную этому клиенту, и привлечь его к себе, как в то место, которое сделано для него. В масшатабах всех клиентов, это может быть 0.0000000000000001%, но этого сегмента может быть достаточно для стабильного и доходного бизнеса.

Клиент, который не может зарабатывать, бесперспективный. Клиент который заказывает потому, что вы его уболтали уговорили и тд, осел, может всетаки лучше умных обслуживать? И стабильней, и хнрень всякую посовету слушать не надо.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#60

У моих поставщиков маркетологи для нас акции выдумывают, но такие идиотские, слов нет. Они пытаются думать как я, и за меня придумывают что мне было бы интересно, в итоге дрянь полная, и мне ненужная.

Если бы делали акцию по типу, что им было бы интересно, то было бы на мой взгляд лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий