Помогите с SEO

1 2345 6
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#21
killcomp:
За такое... я может тупой, ну приведите пример, если не сложно как должно быть.
<title>Ремонт компьютеров в Москве. Бесплатный выезд на дом</title>
<meta name="description" content="Ремонт, модернизация и настройка компьютеров и ноутбуков, установка локальных сетей, восстановление данных и пр. Бесплатные консультации.">

"Бесплатный выезд на дом" - КОГО?

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#22
izoom:
Антон, хотел посоветовать вам сменить вебмастера, но раз уж вы сами делали и просили совета, то совет такой: переделывать все! В таком виде у сайта шансов практически нет, особенно в Москве.

Начните со структуры, сделайте логику в разделах.
"SEO-тексты" опускайте ниже на странице, этот бред людям не нужен. Как написал Jaf4, тексты совсем плохие, да еще и удивительно похожи на тексты некоторых конкурентов)).
Сделайте содержание страниц релевантное запросам.
Сделайте точки захвата в тексте( например "Оставить заявку на услугу такую-то" или "Звоните+номер телефона")
Мета-теги пропишите нормально, descrition человеческие сделайте.
Дизайн меняйте, или хотя бы шрифтов разных много не делайте, и зеленые полоски сильно сбивают в шапке, попробуйте просто белый фон. Картинку в баннере можно заменить на более "общую", вы ведь не только железо "ковыряете".

Логика в разделах, три раздела "ремонт и настройка", "ремонт ноутов" , "районы" вроде все логично..., объединить "о себе" "преимущества" и тд в отдельный раздел

С текстами полностью согласен, правда это даже не рерайт писал сам не списывая

Про точки понятно

Мета, дескрипшн понятно

Дизайн понятно (есть у меня сайт на вордпресе, шаблонный с нормальным дизайном правда с этими же текстами и тегами, заменю этот на вордпресс)

Спасибо!

---------- Добавлено 26.01.2016 в 13:32 ----------

datot:
"Бесплатный выезд на дом" - КОГО?

Наверное мастера, это пример с сайта конкурента, который посоветовали выше

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#23
killcomp:
Логика в разделах, три раздела "ремонт и настройка", "ремонт ноутов" , "районы" вроде все логично..., объединить "о себе" "преимущества" и тд в отдельный раздел
С текстами полностью согласен, правда это даже не рерайт писал сам не списывая
Про точки понятно
Мета, дескрипшн понятно
Дизайн понятно (есть у меня сайт на вордпресе, шаблонный с нормальным дизайном правда с этими же текстами и тегами, заменю этот на вордпресс)

Спасибо!

---------- Добавлено 26.01.2016 в 13:32 ----------


Наверное мастера, это пример с сайта конкурента, который посоветовали выше

Я могу дать один совет. Озадачьте создание, наполнение, оптимизацию и продвижение сайта профи, а освободившееся время используйте на заработок денег на покрытие расходов :)

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#24
datot:
Я могу дать один совет. Озадачьте создание, наполнение, оптимизацию и продвижение сайта профи, а освободившееся время используйте на заработок денег на покрытие расходов :)

Все понятно, так оно и должно быть, но повторюсь, это чистая подработка, а превращать подработку в зарплату сеошника не очень хотелось бы, конечно если бы найти такого за например 20% от прибыли тогда да, а так нет никакого смысла.

izoom
На сайте с 20.03.2015
Offline
41
#25
killcomp:
Логика в разделах, три раздела "ремонт и настройка", "ремонт ноутов" , "районы" вроде все логично..., объединить "о себе" "преимущества" и тд в отдельный раздел

Ну как минимум "Ремонт и настройка" и "Ремонт ноутов" пересекаются)).

А в "Ремонте и настройке" еще и "удаление вирусов", "сборка ПК" и т.д. - как бы не логично получается, сборка - это же вообще другое направление.

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#26
izoom:
Ну как минимум "Ремонт и настройка" и "Ремонт ноутов" пересекаются)).
А в "Ремонте и настройке" еще и "удаление вирусов", "сборка ПК" и т.д. - как бы не логично получается, сборка - это же вообще другое направление.

Согласен пересекаются, потому что ремонт ноутов это "ремонт и настройка" а отдельная вкладка ремонт ноутов уже конкретно по моделям.

Там и настройка роутеров и подключение устройств, восстановление данных это все другое направление, просто обозвать в "услуги" а как их еще сгруппируешь?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#27
killcomp:
ну приведите пример, если не сложно как должно быть.

такого вообще не должно быть на приличном сайте, а если у вас дорвей - так охватите чуть больше ключей НЧ, например тыщь 100 )

killcomp:
а превращать подработку в зарплату сеошника не очень хотелось бы

Так с чего вы решили, что она будет?

Можно открыть шаверму у станции метро - это стоит денег, ну а можно в лесу - эту уже бесплатно, а смысл?

В вашей тематике без денег никуда, овер9000 фирм этим занимаются вкладывают в это приличные бабки. А ПС фиолетово - частник вы или фирма - топ един для всех.

У меня 2 хороших знакомых аналогичной темой занимались(тся) - я немного в курсе.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#28
donc:
такого вообще не должно быть на приличном сайте, а если у вас дорвей - так охватите чуть больше ключей НЧ, например тыщь 100 )
Так с чего вы решили, что она будет?
Можно открыть шаверму у станции метро - это стоит денег, ну а можно в лесу - эту уже бесплатно, а смысл?


В вашей тематике без денег никуда, овер9000 фирм этим занимаются вкладывают в это приличные бабки. А ПС фиолетово - частник вы или фирма - топ един для всех.


У меня 2 хороших знакомых аналогичной темой занимались(тся) - я немного в курсе.

Ничего 7 запросов в топе есть и другие после исправления сказанных выше ошибок пролезут.

Вот пример топ 1 по запросу "частный компьютерный мастер" http://частный-компьютерный-мастер.рф/%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%BE то же самое

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#29
killcomp:
Все понятно, так оно и должно быть, но повторюсь, это чистая подработка, а превращать подработку в зарплату сеошника не очень хотелось бы, конечно если бы найти такого за например 20% от прибыли тогда да, а так нет никакого смысла.

Тогда сделайте так:

1. Скачайте бесплатный шаблон

2. Натяните его на бесплатный двиг

3. Оптимизируйте и вперед

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#30
killcomp:
7 запросов

Охотно верю. И какова их "!уточненная !частотность"? KEI какая?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий