Помогите с SEO

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#41
killcomp:
Люди пните в нужную сторону

нужная сторона для вас вовсе не seo

---------- Добавлено 04.02.2016 в 23:57 ----------

напишу что бы сделал я, а вы уж судите.

1. мне нравится больше этот сайт //komputernaya.xyz/, чем второй. Минусы на мой взгляд - домен, надо в зоне .ru и чтобы приятно и легко запоминался. Далее, люди с мобильного не увидят телефон (а им только он и нужен), соответственно адаптивный дизайн решит этот вопрос, на главную я бы добавил цены и ваше фото (так как сайт вроде как частного мастера и он приходит в дом). Если вы не готовы круглосуточно принимать звонки, укажите время. По сайту всё, самое интересное со временем найдёте у конкурентов

2. бросайте это болото seo, как я понял вам нужно всего несколько заказов в неделю, посмотрите поисковые подсказки, по которым ищут те услуги, которые вы оказываете и идите с ними в direct.yandex.ru, читайте справку, кладите 400 рублей и начинайте работать по стратегии `показ в блоке по минимальной цене - спецразмещение и гарантия`, точно задавайте фразы, для начала уверенно войдите в гарантию, не надо сразу лезть в спецразмещение, со временем поймёте какие фразы и объявления эффективны, а какие нет, ставьте минимальные цены! В добрый путь! ;)

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#42
IPXI:
нужная сторона для вас вовсе не seo

---------- Добавлено 04.02.2016 в 23:57 ----------

напишу что бы сделал я, а вы уж судите.

1. мне нравится больше этот сайт //komputernaya.xyz/, чем второй. Минусы на мой взгляд - домен, надо в зоне .ru и чтобы приятно и легко запоминался. Далее, люди с мобильного не увидят телефон (а им только он и нужен), соответственно адаптивный дизайн решит этот вопрос, на главную я бы добавил цены и ваше фото (так как сайт вроде как частного мастера и он приходит в дом). Если вы не готовы круглосуточно принимать звонки, укажите время. По сайту всё, самое интересное со временем найдёте у конкурентов

2. бросайте это болото seo, как я понял вам нужно всего несколько заказов в неделю, посмотрите поисковые подсказки, по которым ищут те услуги, которые вы оказываете и идите с ними в direct.yandex.ru, читайте справку, кладите 400 рублей и начинайте работать по стратегии `показ в блоке по минимальной цене - спецразмещение и гарантия`, точно задавайте фразы, для начала уверенно войдите в гарантию, не надо сразу лезть в спецразмещение, со временем поймёте какие фразы и объявления эффективны, а какие нет, ставьте минимальные цены! В добрый путь! ;)

Да была у меня такая мысль, но мне кажеться что проще добиться заказов от органики, тем более такое малое количество, чем вникать в директ

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#43

1. Закажите разработку сайта у профессионалов. Вам нужно сделать сайт конфетку, т.к Вы продаете услуги. Желательно на этом не экономить.

2. Соберите СЯ, создайте четкую структуру, определитесь с посадочными страницами под НЧ и НК запросы.

3. Найдите копирайтера, который грамотно сможет написать продажные тексты.

4. Не стоит полагаться только на Seo, и ждать когда польется трафик из ПС, настройте директ и adwords, а также можно использовать другие каналы для привлечения трафика, например соц.сети.

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#44
Адепт:
Заголовок атомный +500 к конверсии.
Кто будет читать серый текст по всей ширине?
9 лет, низкие цены и отзывы - это УТП? Может все-таки есть смысл конкурентов посмотреть?

Покажите свои УТП по SEO, просто интересно.

Вадим Костин:
1. Закажите разработку сайта у профессионалов. Вам нужно сделать сайт конфетку, т.к Вы продаете услуги. Желательно на этом не экономить.
2. Соберите СЯ, создайте четкую структуру, определитесь с посадочными страницами под НЧ и НК запросы.
3. Найдите копирайтера, который грамотно сможет написать продажные тексты.
4. Не стоит полагаться только на Seo, и ждать когда польется трафик из ПС, настройте директ и adwords, а также можно использовать другие каналы для привлечения трафика, например соц.сети.

Вадим, Вы когда спрашиваете как починить кран на форуме(например), вы именно подразумеваете КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, а не как обратиться к специалисту. Закажите, используйте, соберите СЯ... думаете я не собирал? Прочитав 100500 умных SEO блогов. Я не прошу поддержать меня морально или еще как, я ищу конкретных рекомендаций. Напрмер, вот у вас тайтл не правильно составлен, писать нужно вот так и так. Конечно проще написать 3 строки с "облачными" рекомендациями, которые я И ТАК ЗНАЮ. Чем уделить 3 минуты на конкретную помощь. Я никого ни к чему не обязываю. Спасибо всем кто откликнулся. Некоторые пишут в вк, спасибо им огромное.

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#45
killcomp:
Покажите свои УТП по SEO, просто интересно.

Вадим, Вы когда спрашиваете как починить кран на форуме(например), вы именно подразумеваете КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, а не как обратиться к специалисту. Закажите, используйте, соберите СЯ... думаете я не собирал? Прочитав 100500 умных SEO блогов. Я не прошу поддержать меня морально или еще как, я ищу конкретных рекомендаций. Напрмер, вот у вас тайтл не правильно составлен, писать нужно вот так и так. Конечно проще написать 3 строки с "облачными" рекомендациями, которые я И ТАК ЗНАЮ. Чем уделить 3 минуты на конкретную помощь. Я никого ни к чему не обязываю. Спасибо всем кто откликнулся. Некоторые пишут в вк, спасибо им огромное.

Извините не оценил Ваш уровень знаний..., думал вы совсем новичок. Для начала все-таки дизайн измените, а потом и внутренней оптимизацией можно заняться. Тайтлы, дескрипшины и тому прочее.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#46
killcomp:
я ищу конкретных рекомендаций

так напишите здесь по каким запросам вы оптимизируете сайт, попробую дать конкретные рекомендации

K
На сайте с 19.10.2015
Offline
46
#47
IPXI:
так напишите здесь по каким запросам вы оптимизируете сайт, попробую дать конкретные рекомендации

ремонт ноутбука сони вайо в москве

ремонт ноутбуков dell в москве на дому

ремонт ноутбуков леново в москве

ремонт ноутбука самсунг в москве

ремонт ноутбуков acer в москве недорого

ремонт ноутбуков тошиба в москве

ремонт ноутбуков сони vaio

ремонт ноутбуков асус в москве

частный мастер по ремонту компьютеров на дому

установка виндовс на дому

вызвать мастера на дом по ремонту компьютеров

компьютерная помощь на дому недорого

стоимость чистки компьютера от вирусов

ремонт ноутбуков в москве недорого

сборка игровых компьютеров на заказ

сколько стоит ремонт компьютера на дому

сколько стоит настройка роутера на дому

компьютерная помощь в офисе в москве

ремонт компьютеров на дому отзывы

настройка принтеров на дому

восстановление данных с жесткого диска цена москва

компьютерная помощь на дому в москве недорого

чистка ноутбука от пыли цена москва

компьютерная скорая помощь

Каждая страница соответствует "трансит.php" по pr-cy оптимизация запроса на страницу 24-27 из 27, выше писали что жуткий переспам, хотя в тексте <p> только одно точное вхождение, рекомендовали разбавить, я просто не знаю уже кому верить... и кого слушать

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#48

значит так! пишу всё как есть, постарайтесь посмотреть на ситуацию объективно. Смотрим первый блок запросов:

https://yandex.ru/search/?lr=213&text=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BE%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5

видите, у всех сайтов в выдаче присутствуют в заголовке все слова запроса, это говорит о том, что конкуренция здесь высокая (мягко говоря), аналогично и 2-ая страницы выдачи. У Вас сайту 3 месяца, а Вы хотите без знаний обойти их всех, это невозможно! Даже с деньгами гарантий встать в топ3 по данным запросам никаких.

из второго блока запросов выделю пару, что очевидно:

вызвать мастера на дом по ремонту компьютеров

нет текста http://komputernaya.xyz/vyzvat-mastera-na-dom-po-remontu-kompyuterov.php

сборка игровых компьютеров на заказ

не качественная страница http://komputernaya.xyz/sborka-igrovyh-kompyuterov-na-zakaz.php

многие запросы ведут на главную, на мой взгляд это происходит от низкого качества (веса) страниц, дело не только в размере текста, но и в пользе его для посетителя. Попробуйте подумать какие вопросы могут заинтересовать по каждому из запросов и ответьте на них, сделайте уникальные фотографии на каждый материал, это же ваш сайт на года. В целом, второй блок запросов подобран не плохо.

Мой вердикт - страницы, заточенные под запросы недостаточно качественные, самое главное - сайт только родился, никакого доверия к сайту у поисковика нет, чтобы отдавать ему какие-либо позиции. Прорабатывайте каждый запрос, выше я уже писал чего не хватает на сайте, в этот список и иконка (это важно). Я не спец по коммерческим запросам, но даже по информационным сегодня нужны качественные страницы и возраст сайта (не домена, а сайта).

Многое вам сказали правильно выше, сложно дать конкретные рекомендации, когда здесь надо объяснять что такое seo. Возможно вам насоветуют закупить ссылок под запросы, я не рекомендую этого делать, реакция поисковика на молодой сайт непредсказуема.

Мой совет прежний - Директ. Либо изучайте все нюансы.

---------- Добавлено 07.02.2016 в 03:50 ----------

проанализируйте выдачу на возраст сайтов, там есть 3-х месячные, если есть, давайте их посмотрим. Далее про сервисы оптимизации запросов, я не знаю что это такое, наверное у конкурента 2 раза вхождение, пиши 3? если так, то это бред! Пишите тексты для людей, отвечайте на те вопросы, которые могут у них возникнуть, организуйте обратную связь на сайте, вопрос-ответ, форум, комментарии, чтобы была движуха. Вы понимаете, что это работа. Каждая страница должна быть ценна. Если ценности мало, то страница лезет в топ за счёт авторитета домена - возраст, посещаемость, ссылки всего сайта, иногда это называют трастом. Если всё это есть, то и низкокачественная страница может быть в топе. Но для вашего сайта общая ценность пока равна 0, поэтому важна ценность каждой новой страницы.

---------- Добавлено 07.02.2016 в 03:57 ----------

почему люди привыкли прокачивать домены ссылками, потому что сайт набирает вес и по нч запросам лезет в топ даже с такими страницами как у вас, видимо вот это и сбивает вас с толку (присутствие в выдаче таких же страниц), но одно из самых важных - возраст сайтов. Проанализируйте выдачу, напишите какой средний возраст доменов по вашим запросам, посмотрите с чего они начинали работу по веб-архиву (если не открывается, смотрите через оперу) и тогда продолжим беседу. Если вы не передумаете изучать seo и действовать, то в этой теме можем поэтапно организовать по пунктам что нужно делать (правда конечно каждый будет советовать своё). Но если я скажу, что надо начать всё сначала, вы наверное пошлёте куда подальше. И начинать надо с имени домена.

---------- Добавлено 07.02.2016 в 04:18 ----------

дополню ещё примером: наблюдаю как в моих темах появляются полугодовалые сайты с очень качественным контентом и проработанной структурой, видно что каждой странице отдано много сил, но они не обходят в выдаче мои страницы с доменом 3 года, 5 лет, и стабильным трафиком, но при этом качество моих страниц существенно ниже. На сегодняшний день вижу такую картину, рано или поздно они конечно обойдут за счёт качества. Думаю что по коммерческим запросам ситуация та же. Надеюсь, что моя писанина немного прояснит для вас ситуацию.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#49
killcomp:
В продолжении темы, ничего не забито и ничего не поперло. ))

Вот новый сайт прошу на начальном этапе подсказать что так и что не так, спасибо!
http://частная-компьютерная.рф/

на начальном этапе все не так:

домен.. ну на любителя.

Корявая структура. Возможно вы не понимаете кто вас ищет, как ищет и как должен находить, что хочет увидеть. Скройте все разделы и все пустые страницы.

Перед запуском убери все пустые страницы. В вордпрессе это можно сделать, например, переведя страницы в "черновики".

Нет семантического ядра. Есть попытка только охватить пошире, а нужно собрать все, выпилить левое, создать структуру и подкрепить ясные и четкие ключи к страницам.

Дизайн все того же типа, правда чуть лучше, чем был.

Короче от предыдущего сайта этот отличается тем, что на нем нет пока тех текстовых материалов. А так все то же самое.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
ZR
На сайте с 07.02.2016
Offline
5
#50

Я конечно не проф но как то сайт вылез в топ10, 4.02.16 вылез обратно.

т.е. по запросу: ремонт компьютеров в Тюмени был в ТОП10, после последнего апа в ТОП200 :)

Т.к. постоянно экспериментировал с сайтом схожой тематики, могу подсказать где камни и грабли.

Речь о bios72.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий