Как спасти рублёвые накопления?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#741
igork734:
А что, доходы, полученные за оказанные услуги, в России разве налогом не облагаются? Там, вроде, еще и соцналог при таком раскладе должен быть, нет? :)

Услуг нет, был просто закуп стройматериалов для ремонта. А ремонт не успели начать, дизайнерский план передали, весь ремонт будет делать новый владелец.

Давайте в абсурд не будет сводить ок? Если почитать кодексы, то у всех должны быть по пару статей и штрафы за всё подряд. Только этого нет, это уже философия, а мы про реальную жизнь.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#742
Segey:
igork734, Налог фигня, в ПФР придется платить. И кстати 5 лет гарантии если не убавили придется "торчать".

Ну, вот меня это и удивило - странная какая-то "оптимизация налогообложения", по сути-то как бы не больше платить получится. Либо тут чего-то не договаривают :)

Чисто теоретически, от 5-летней гарантии можно избавиться, "обанкротив" компанию-гаранта вскоре после сделки :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#743
igork734:
Ну, вот меня это и удивило - странная какая-то "оптимизация налогообложения", по сути-то как бы не больше платить получится. Либо тут чего-то не договаривают
Чисто теоретически, от 5-летней гарантии можно избавиться, "обанкротив" компанию-гаранта вскоре после сделки

Да. Но ведь реальные обстоятельства подразумевают только бумагу и более ничего. Ну то есть договора есть, но дел по ним нет. Налоговая никогда не узнает, ПФР тоже и т.п. Просто потому что никто и никогда это нигде не отразит, просто потому что это никому не нужно... Кроме "продавца" и "покупателя". Которые по совместительству строители/ремонтники.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#744
LEOnidUKG:
Услуг нет, был просто закуп стройматериалов для ремонта. А ремонт не успели начать, дизайнерский план передали, весь ремонт будет делать новый владелец.

Давайте в абсурд не будет сводить ок? Если почитать кодексы, то у всех должны быть по пару статей и штрафы за всё подряд. Только этого нет, это уже философия, а мы про реальную жизнь.

Ну, так ради Бога, но только не надо тупое уклонение от уплаты налога путем подделки расходных документов называть "налоговой оптимизацией" :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#745
igork734:
Ну, так ради Бога, но только не надо тупое уклонение от уплаты налога путем подделки расходных документов называть "налоговой оптимизацией" :)

С такой логикой лучше вообще в юриспруденцию не суваться. Там всё такое тупое...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#746

igork734, Ну если перефразировать в "расширение сферы деятельности и повышение оборота" то будет ничего. Правда ВВП будет равен 0, но на бумаге будет выглядеть красиво.

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#747
Segey:
Да. Но ведь реальные обстоятельства подразумевают только бумагу и более ничего. Ну то есть договора есть, но дел по ним нет. Налоговая никогда не узнает, ПФР тоже и т.п. Просто потому что никто и никогда это нигде не отразит, просто потому что это никому не нужно... Кроме "продавца" и "покупателя". Которые по совместительству строители/ремонтники.

Ну, налоговая вполне узнает, если захочет - продажа недвижимости ниже рыночной цены вполне у них всплывет, эти сделки регистрируются. Просто, скорее всего, они не захотят заморачиваться, на это-то и весь расчет. Но только иногда они почему-то хотят :)

И почему люди обижаются, когда подобные сделки называют "мутными"? :)

---------- Добавлено 21.09.2018 в 09:42 ----------

LEOnidUKG:
С такой логикой лучше вообще в юриспруденцию не суваться. Там всё такое тупое...

Только с такой логикой и нужно "суваться" :) Надо понимать, куда ты лезешь и чем и как ты рискуешь. А если путать tax evasion с tax avoidance, то лучше, действительно, не "суваться" :)

---------- Добавлено 21.09.2018 в 09:45 ----------

Segey:
igork734, Ну если перефразировать в "расширение сферы деятельности и повышение оборота" то будет ничего. Правда ВВП будет равен 0, но на бумаге будет выглядеть красиво.

Как ни называй, деньги получены, расходы завышены. Хрен с ним, с ВВП, но неужели в российских налоговых такие идиоты сидят, по Вашему? :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#748

igork734, Идиоты или нет, я не знаю. Но я знаю, что они не сыщики. А запрос в кадастровую вроде палату (если память не изменяет) еще сделать надо. Вы понимаете сколько времени на это уйдет? А рыночная стоимость сегодня есть, а завтра другая. А если сотрудник гос. органа торчит в интернетах целый день - что это значит? Правильно - распиздяй.

Это тупиковый путь. Ведь вы же знаете, что только две стороны сделки знаю достоверно и имеют документы (оба договора). Всем остальным это просто какая-то там недвижимость продается, по хрен знает почему и по какой цене. Я вот машину за 90 тыс. продал, правда битую, в меня автобус въехал с боку. О чем в договоре не было написано.

---------- Добавлено 21.09.2018 в 19:08 ----------

igork734:
Хрен с ним, с ВВП,

Так стоп, как это хрен с ним?

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#749
Segey:
igork734, Идиоты или нет, я не знаю. Но я знаю, что они не сыщики. А запрос в кадастровую вроде палату (если память не изменяет) еще сделать надо. Вы понимаете сколько времени на это уйдет? А рыночная стоимость сегодня есть, а завтра другая. А если сотрудник гос. органа торчит в интернетах целый день - что это значит? Правильно - распиздяй.

Это тупиковый путь. Ведь вы же знаете, что только две стороны сделки знаю достоверно и имеют документы (оба договора). Всем остальным это просто какая-то там недвижимость продается, по хрен знает почему и по какой цене. Я вот машину за 90 тыс. продал, правда битую, в меня автобус въехал с боку. О чем в договоре не было написано.

Вот на таких предположениях и держится почти все то, что в России называют "налоговой оптимизацией". А потом "чей стон на Руси раздается"? :)

Segey:
Так стоп, как это хрен с ним?

Снявши голову, по волосам не плачут :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#750

igork734, Строителей, через 15 лет. Сделка то с недвижимостью... Вот что будет через 15 лет, кто знает? :) Тут можно порассуждать, ой как далеко... Ведь сотрудник по шапке получит и начнет служить лучше, он на то кучу всего потратил.

---------- Добавлено 21.09.2018 в 19:22 ----------

igork734:
Снявши голову, по волосам не плачут

Ладно хрен с ним, тут точно не поднять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий