ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.3)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#881
Terentiev_Yu:
Так я получал деньги по паспорту... Меня интересует, куда эти сведения уходят) Если бы карта была РФ банка, ну снял и снял, а тут лишнее внимание Банка к непонятной карте. Или все -таки лучше искать банкоматы ? 🤣🤣🤣

Никуда не уходят. Хранятся в пыльных архивах на случай "войны" :)

Лучше банкоматы, они лишнего не спрашивают 🍿

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#882
Terentiev_Yu:
Доброго времени суток. Снял в кассе банка весь остаток карты. Без проблем выдали, я аж обрадовался) Подскажите, если получать деньги в кассе банка, какие то данные от вас идут в банк который снимал и вообще безопасно ли это? с банкоматами вечно тыща проблем, пока найдешь который евро выдает, совсем крыша съедет. А так зашел в банк и получил деньги, тем более что далеко идти не надо... Волнует только вопрос безопасности. Возможно, попалася хороший операционист, а вдруг спросят, что за банк, я не знаю что ответить

Здравствуйте!

При совершении любой карточной операции (в данном случае снятие средств через кассу банка) считываются данные карты, включая имя и фамилию, эмбоссированные на карте. По усмотрению банка, в кассе которого производится снятие, имя и фамилия могут быть распечатаны на чеке. Также, согласно правилам MasterCard©, кассир обязан идентифицировать человека, запросив документ, удостоверяющий личность.

Что касается эмитента карт ePayments - они выпускаются компанией PSI-Pay Ltd. (Великобритания).

С уважением,

команда ePayments.

TY
На сайте с 13.11.2012
Offline
61
#883

Это я понимаю ) главное чтобы банк не посчитал подозрительным снятие наличных по такой карте. С российским паспортом

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#884
Terentiev_Yu:
Это я понимаю ) главное чтобы банк не посчитал подозрительным снятие наличных по такой карте. С российским паспортом

Добрый день,

Наши клиенты успешно снимают средства с карты ePayments в кассах банков РФ и к настоящему моменту мы ни разу не получали сообщения о каких-либо трудностях. Если вдруг вы столкнетесь с ними - напишите нам, пожалуйста, через систему тикетов.

С уважением,

команда ePayments.

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#885

Уважаемые ePaymetns!

Моя мама в Дании уже запарилась с верификацией, вторую неделю ведёт переписку. Человек немолодой, и уже закипает, не понимая логики.

Тикет номер: 190064

Скан паспорта, скан карты вида на жительство с двух сторон, фото двух (или трёх) разных документов, где указано ее имя + адрес. Требуют с печатью документ. Какая печать? Даже в России, где я живу, спокойно _верифицировали по обычному коммунальному счёту безо всяких печатей_. А там вообще печати не в ходу, это диковинка, другой мир просто. Даже в Ваших же правилах про печать говорится лишь в 3 или 11 возможных вариантах документа, подтверждающего адрес проживания и доставки.) Если так вопрос принципиален, присылайте верификационное письмо почтой... Skrill / Neteller всё устроило, Google бизнес-акк верифицировали нормально, а ePayments хочет именно печать. Или это требование только для стран, где печати не в ходу?

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#886
Zlokovar:
Уважаемые ePaymetns!
Моя мама в Дании уже запарилась с верификацией, вторую неделю ведёт переписку. Человек немолодой, и уже закипает, не понимая логики.
Тикет номер: 190064
Скан паспорта, скан карты вида на жительство с двух сторон, фото двух (или трёх) разных документов, где указано ее имя + адрес. Требуют с печатью документ. Какая печать? Даже в России, где я живу, спокойно _верифицировали по обычному коммунальному счёту безо всяких печатей_. А там вообще печати не в ходу, это диковинка, другой мир просто. Даже в Ваших же правилах про печать говорится лишь в 3 или 11 возможных вариантах документа, подтверждающего адрес проживания и доставки.) Если так вопрос принципиален, присылайте верификационное письмо почтой... Skrill / Neteller всё устроило, Google бизнес-акк верифицировали нормально, а ePayments хочет именно печать. Или это требование только для стран, где печати не в ходу?

Добрый день,

Мы сожалеем, что Ваша мама столкнулась с затруднениями при верификации.

Наличие печати на документе зависит от страны и типа документа. Для того, чтобы документ приняли он должен в себе содержать либо печать, либо штрих код, либо QR код. При этом в случае Вашей матери верификации препятствует не отсутствие печати, а некоторые другие недочеты в документах, которые были загружены ранее.

Пожалуйста, попросите Вашу маму посмотреть тикет 190064 и, если у нее возникнут дополнительные вопросы, задать их прямо в тикете, чтобы наши коллеги смогли оперативно на них ответить.

С уважением,

команда ePayments.

Zlokovar
На сайте с 24.09.2007
Offline
107
#887

Добрый день!

Да, там еще к фото придрались. Оригинал был больше 1Мб (лимит), подрезали его, чтобы уложиться в лимит. Стало около 800кб (всё абсолютно хорошо видно - 1200 пикселей по ширине и 1564 по высоте паспорт разворот - всё там видно.

В общем, она больше не хочет что-либо делать с этим тикетом. Что называется, достали. Но могу сказать своё мнение - ощущение такое, что с "белыми" странами (где строго соблюдается финансовое законодательство) просто не хотите работать, и таким вот образом "отсекаете" ненужных клиентов. И это может навести на мысли о надежности системы в целом.

ePayments:
Добрый день,

Мы сожалеем, что Ваша мама столкнулась с затруднениями при верификации.
Наличие печати на документе зависит от страны и типа документа. Для того, чтобы документ приняли он должен в себе содержать либо печать, либо штрих код, либо QR код. При этом в случае Вашей матери верификации препятствует не отсутствие печати, а некоторые другие недочеты в документах, которые были загружены ранее.

Пожалуйста, попросите Вашу маму посмотреть тикет 190064 и, если у нее возникнут дополнительные вопросы, задать их прямо в тикете, чтобы наши коллеги смогли оперативно на них ответить.

С уважением,
команда ePayments.
Golden_inviter
На сайте с 10.08.2009
Offline
96
#888

Zlokovar, отпишитесь потом, чем все закончится.

ePayments
На сайте с 25.03.2012
Offline
122
#889
Zlokovar:
Добрый день!

Да, там еще к фото придрались. Оригинал был больше 1Мб (лимит), подрезали его, чтобы уложиться в лимит. Стало около 800кб (всё абсолютно хорошо видно - 1200 пикселей по ширине и 1564 по высоте паспорт разворот - всё там видно.

В общем, она больше не хочет что-либо делать с этим тикетом. Что называется, достали. Но могу сказать своё мнение - ощущение такое, что с "белыми" странами (где строго соблюдается финансовое законодательство) просто не хотите работать, и таким вот образом "отсекаете" ненужных клиентов. И это может навести на мысли о надежности системы в целом.

Здравствуйте,

Мы, конечно же, не имеем каких-либо препятствий в отношении верификации клиентов. Дело в том, что у нас есть ряд требований - как к качеству документов, так и к наличию ряда отличительных знаков на них, - и эти условия могут отличаться от требований других систем.

В целом, если возникают ситуации, когда клиент не может предоставить нужный документ, мы стараемся предложить альтернативу – другие типы документов, которые мы можем принять для верификации аккаунта. О них мы всегда даем детальную информацию в тикетах.

Что касается размера документа, то нашим клиентам мы настоятельно рекомендуем не сжимать и не обрезать документы, дабы они не теряли в качестве (система позволяет загружать файлы размером до 2 Мб). Поскольку мы работаем в условиях, когда личное присутствие клиента не нужно, то проверка документов является одним из важнейших процессов, к которому предъявляется ряд требований, и они действительно могут быть расценены как строгие.

Тем не менее, хотим повториться, что в любой ситуации мы стремимся найти альтернативное решение, которое устроит как клиентов, так и нас. Именно поэтому мы просим Вашу маму проверить тикет 190064, в котором мы дали подробное описание документов, которые готовы принять, чтобы как можно скорее решить вопрос с верификацией.

Спасибо за Ваше понимание.

С уважением,

команда ePayments.

B
На сайте с 30.07.2013
Offline
73
#890
Zlokovar:
Добрый день!

Да, там еще к фото придрались. Оригинал был больше 1Мб (лимит), подрезали его, чтобы уложиться в лимит. Стало около 800кб (всё абсолютно хорошо видно - 1200 пикселей по ширине и 1564 по высоте паспорт разворот - всё там видно.

В общем, она больше не хочет что-либо делать с этим тикетом. Что называется, достали. Но могу сказать своё мнение - ощущение такое, что с "белыми" странами (где строго соблюдается финансовое законодательство) просто не хотите работать, и таким вот образом "отсекаете" ненужных клиентов. И это может навести на мысли о надежности системы в целом.

Повышенные требования к сканам документов - обычное дело для компаний, предоставляющих такие услуги. Тот же epayservices требует сканы высокого разрешения (а не "всё там видно"), с четко видимыми необрезанными краями документов.

Так что вы сначала сознательно игнорируете требования сервиса, а потом высказываете недовольство в отказе от обслуживания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий