Почему так сильно трясет выдачу

S
На сайте с 15.11.2004
Offline
93
#81

Друзья, подскажите.

Купил в начале февраля несколько трастовых ссылок по запросам которые мне нужны, на определенные страницы сайта.

Взял для теста на 2 запроса, но с разными анкорами. Брал на сапе, ссылки еще не проиндексированы, они поидеи еще не должны давать результат значит?

Т.к. во время этого апа - изменений по позициям нет по этим запросам, но траф ежедневно растет (регулярные обновления и поведенческий фактор хорошие).

Те ссылки по которым мы брали ссылки довольно давно и они проиндексированы - мы в ТОП 3 (благо конкуренция может не большая была, либо ссылки довольно жирные и их главное немного).

Сайту полтора года.

E
На сайте с 07.08.2012
Offline
88
#82
shaiker:
Друзья, подскажите.
Купил в начале февраля несколько трастовых ссылок по запросам которые мне нужны, на определенные страницы сайта.
Взял для теста на 2 запроса, но с разными анкорами. Брал на сапе, ссылки еще не проиндексированы, они поидеи еще не должны давать результат значит?
Т.к. во время этого апа - изменений по позициям нет по этим запросам, но траф ежедневно растет (регулярные обновления и поведенческий фактор хорошие).

Те ссылки по которым мы брали ссылки довольно давно и они проиндексированы - мы в ТОП 3 (благо конкуренция может не большая была, либо ссылки довольно жирные и их главное немного).
Сайту полтора года.

как определили трастовость закупленных ссылок?

откуда уверенность, что дело в ссылках там, где топ3, если вы задаете вопросы такие?

сапа для яндекса - хз.

S
На сайте с 15.11.2004
Offline
93
#83

Трастовость смотрю по majestic и xtool

DD
На сайте с 24.02.2012
Offline
79
#84

У меня болтанка посещаемости каждый день+- 20%.

Потому что топ скачет - от 1 до 8 места.

Это не нормально.

Если Яндекс идёт по пути Гугла - постепенного постоянного пересчёта, то у Гугла нет такого шараханья.

апдейты у Яндекса остались, а ежедневное перемещение в топе зачем надо? Статистику по сайтам набирать? То есть это навсегда?

Ну бред же.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#85
DimDimuch:
То есть это навсегда?

Не хочу пугать себя и Вас, но думаю навсегда.

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#86
mSnja:
с середины декабря выработался иммунитет на ежедневный рандом позиций. жду пока устаканят алгоритмы.

Ох долго ждать будем...

Раскрутчик
На сайте с 23.10.2012
Offline
42
#87

Отвечая на вопрос темы форума "почему трясет выдачу Яндекс", я бы сформулировал не "почему" , а зачем. Выдачу контролирует Яндекс, и нужно быть недалекого ума, чтобы думать, что это какая то случайность или несовершенство поисковых алгоритмов. Фундаментальной стратегией Яндекса как раз и является систематичное перемешивание выдачи, с целью усложнения "поисковой оптимизации" и , как следствие, удорожания , и создания нестабильности позиций наиболее активных сайтов, которые ранжируются исходя из внутренних, внешних и поведенческих факторов (по прежнему). Старые алгоритмы никуда не делись - они претерпели некоторую коррекцию + добавление новых алго, санкций и уменьшения влияния ссылочной массы. Вывод: вы будете продвигать сайт на 5+ , но его все равно будет штормить (в лучшем случае, вы неизменно при этом будете сохранять Тор по вч и сч запросам, например, при обновлении поисковой базы - 5 одних вч в минус и 5 других вч в плюс). При этом самым главным условием для успешного продвижения сайта в долгосрочной перспективе является комплексный маркетинг с очень тонкими "настройками" всех факторов, оказывающих влияние на ранжирование.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#88
Раскрутчик:
комплексный маркетинг с очень тонкими "настройками" всех факторов, оказывающих влияние на ранжирование.

Вы же сами сказали, как не оптимизируй - все равно перемешают.:)

---------- Добавлено 25.02.2016 в 16:03 ----------

Раскрутчик:
с очень тонкими "настройками" всех факторов, оказывающих влияние на ранжирование.

Расскажите о тонких настройках.

Раскрутчик
На сайте с 23.10.2012
Offline
42
#89
Putin:
Вы же сами сказали, как не оптимизируй - все равно перемешают.:)

---------- Добавлено 25.02.2016 в 16:03 ----------


Расскажите о тонких настройках.

О тонких настройках писать много нет времени, могу только сказать, что каждому известному фактору нужно уделять серьезное внимание, и каждым таким фактором должен заниматься не уневерсальный сеошник, а отдельный специалист по тому или иному фактору, проводить глубокий анализ и экспериментировать. Комплекс даст результат.

Да и еще..1 сеошник, выполняя все качественно, не может вести 10 сайтов, а 1-2 максимум. делайте вывод. Если старые сайты в таком количестве вы поддерживать можете (именно поддерживать) то 10-20 новых сайтов вы уже не вытяните на серьезный уровень

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#90

Наслаждайтесь плясками по тематике "велосипеды" в московском регионе. Абсолютно никакой динамики не наблюдается, просто качели. В последние 3 дня особенно сильные для нас.



---------- Добавлено 26.02.2016 в 13:22 ----------

yonen:
Наслаждайтесь плясками по тематике "велосипеды" в московском регионе. Абсолютно никакой динамики не наблюдается, просто качели. В последние 3 дня особенно сильные для нас.

Забыл сказать, что тут показаны мы (красная полоска) и наши 5 конкурентов.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий