14 лет работаю дома на себя, может пора в офис?

123 4
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
3422

Всем привет,

С 2002 года работаю только на дому.. годик пытался программировать на заказ, потом сделал свой сайт с предложением услуг программирования.. Уже лет 10 веду свои информационные порталы по разным темам.

Последние 3 года работаю над своим туристическим порталом, статьи пишут 1-2 автора. Доходы в раза 4-5 выше, чем средняя нормальная зарплата по городу.. т.е все вроде получается..

Что смущает и какие есть недостатки

1. Смущает то, что рост проекта происходит медленно.. здесь играет роль и мой образ жизни - работаю в основном зимой, а летом живу на даче: рыбалка, грибы, природа, занимаюсь детьми (трое - от 1 года до 13 лет).. комп почти не включаю )) Статьи, что успел добавить зимой, добавляются автоматически в летний период..

2. С таким образом жизни при летнем расслабоне сложно контролировать работника, и продукт иногда получается не совсем таким, какой я хочу.. да и темп падает..

3. Надо что-то менять.. хочу нанять 2-3 работников в офис, которых обучил бы, и поставил бы работу на поток.. т.е. один человек отвечал бы за постановку тем для статей (т.е. когда меня нет, делал бы мою работу), и так далее ну и писал бы тоже статьи.. остальные 1-2 автора работали бы только над статьями..

Если в таком темпе поработать хотя б года 2-3, то можно было бы развить прилично проект..

Почему офис, а не удаленно?

Вы скажете, что мешает нанять удаленно и делать то же самое? Лично мой опыт показывает, что все крутятся как могут, и что скорее всего работники не будут сфокусированы полностью над моим проектом, а будут работать и над другими.. А если они будут работать по остаточному принципу, то и результат будет скорее всего такой же.. да и текучка наверное будет работников..

Может у кого стояла похожая дилемма, или есть какой то опыт? Было бы очень интересно послушать ))

Вообще, я в тот раздел запостил? )

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#1
alexverem:
что все крутятся как могут, и что скорее всего работники не будут сфокусированы полностью над моим проектом, а будут работать и над другими..

в офисе будет та же история, если зарплатой не заинтересуете.

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#2

Все "работники" из вашего города? Если да то можете попробовать, но тут надо учесть расходы на аренду офиса (квартиры). В небольшом городе придется регистрировать ИП так как рано или поздно о вас узнает ФНС а это уже совсем другая история. Кроме того как написали выше - где гарантия что в офисе работники будут сконцентрированы на своих обязанностях - перекуры, соцсети, фильмы... это все привычные дела для офисных сотрудников. Хотите больше контроля по удаленке - введите работу по скайпу с видеотрансляцией, но много ли работников согласятся на такой надзор :)

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
alexverem:
Может у кого стояла похожая дилемма

Дилемма тут простая, хотите вы становиться директором с полной занятостью или нет. По другому не получится.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#4
Смущает то, что рост проекта происходит медленно.. здесь играет роль и мой образ жизни - работаю в основном зимой, а летом живу на даче: рыбалка, грибы, природа, занимаюсь детьми (трое - от 1 года до 13 лет).. комп почти не включаю )) Статьи, что успел добавить зимой, добавляются автоматически в летний период..

Вам от этого нужно отказаться, а офис или не офис не имеет значения ИМХО. Если готовы, то и дома можно нормальными темпами развивать проект. А если не готовы, то в офисе работа все также будет стоять, пока вы будет на рыбалке или где-то еще.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#5
в офисе будет та же история, если зарплатой не заинтересуете.

У меня есть несколько знакомых, которые пытались найти работу последнее время.. это не так легко.. например, сейчас одна устраивается в винный магазин: рабочий день с 10 до 22, два дня через два.. за 20т.р.. она кстати как раз работала в тур-фирме, которая пока закрылась, ведь никто не едет в Египет и Турцию..

Т.е. зарплата такая же как везде, чем не заинтересованность для человека, не обладающего высококвалифицированными знаниями? )

---------- Добавлено 12.01.2016 в 19:39 ----------

sanika:
Все "работники" из вашего города? Если да то можете попробовать, но тут надо учесть расходы на аренду офиса (квартиры). В небольшом городе придется регистрировать ИП так как рано или поздно о вас узнает ФНС а это уже совсем другая история. Кроме того как написали выше - где гарантия что в офисе работники будут сконцентрированы на своих обязанностях - перекуры, соцсети, фильмы... это все привычные дела для офисных сотрудников. Хотите больше контроля по удаленке - введите работу по скайпу с видеотрансляцией, но много ли работников согласятся на такой надзор :)

Работники из Крыма..

ИП уже есть, яндекс директ же не работает теперь по серому )

Насчет контроля в офисе.. ведь можно поставить определенный план? Килобайт в день (месяц) и т.п..

---------- Добавлено 12.01.2016 в 19:40 ----------

Дилемма тут простая, хотите вы становиться директором с полной занятостью или нет. По другому не получится.

Не хочу.. :) Но скажите, это личный опыт, или гипотеза? )

---------- Добавлено 12.01.2016 в 19:41 ----------

Вам от этого нужно отказаться, а офис или не офис не имеет значения ИМХО. Если готовы, то и дома можно нормальными темпами развивать проект. А если не готовы, то в офисе работа все также будет стоять, пока вы будет на рыбалке или где-то еще.

Но вот я и хочу что то вроде зам директора в офис, чтоб работа не стояла )

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#6

alexverem, удаленные сотрудники не проблема, главное правильно организовать и найти подходящих людей, но те же проблемы будут и в офисе. Есть команды которые состоят из полностью удаленных сотрудников и прекрасно работают, у меня тоже есть такие сотурдники.

Более того, удаленные сотрудники избавляют от кучи геморроя который всегда будет в офисе.

Если вопрос финансов важен - удаленные сотрудники почти всегда будут обходится дешевле.

Тут скорее вопрос вашего желания и организации работы.

Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#7

Мне кажется вам надо не офис организовывать, а найти бригадира который будет смотреть за работой сайта пока вы на даче.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#8
Центик:
Мне кажется вам надо не офис организовывать, а найти бригадира который будет смотреть за работой сайта пока вы на даче.

Тоже кстати вариант, найти хорошего менеджера/администратора, придумать с ним план действий, а он уже пусть сам нанимает, привлекает, контролирует фриласнсеров в нужном количестве и качестве, тогда проблемы типа "а вдруг они не будут работать" будут его головной болью

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#9
weblad:
alexverem, удаленные сотрудники не проблема, главное правильно организовать и найти подходящих людей, но те же проблемы будут и в офисе. Есть команды которые состоят из полностью удаленных сотрудников и прекрасно работают, у меня тоже есть такие сотурдники.
Более того, удаленные сотрудники избавляют от кучи геморроя который всегда будет в офисе.
Если вопрос финансов важен - удаленные сотрудники почти всегда будут обходится дешевле.

Тут скорее вопрос вашего желания и организации работы.

Да, похоже нужно поработать над организацией труда.. возможно и как тут сказали бригадир, но все-таки оптимально наверное мне оставаться им ))

Может есть пару интересных идей/ссылок по организации труда?

S
На сайте с 08.03.2007
Offline
81
#10
alexverem:
по организации труда?

В подписи есть тема, постановка задач удаленщикам, контроль выполнения и пр.

В вашем случае можно бесплатно приспособиться.

Совместная работа в облаке, CRM, телефония. Пользуйтесь бесплатно (http://goo.gl/39bDEV). Оптимальный хостинг под Битрикс (http://goo.gl/24oQCw), лучше не встречал.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий