Если ты такой умный, то покажи свои деньги

1 23
devkalion
На сайте с 03.02.2015
Offline
60
#21

Марафоны бомжей вспомните. Весёлые времена были

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
Gzas:
На заднем фоне Windows XP стоит?

Будет смешнее, если чуть включить то, о чем сабж.

А помогу - бакс тогда стоил даже не 23 руб.

Зы. Не фанат Камчеса, но как бэ фотку знаю.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#23
humbert:
Ну это козырная фраза тех, кто заработал денег и не согласен с мнением того, у кого денег меньше или их нет:)

У любого человека есть деньги, даже у малолетних детей и зэков. Значит, вопрос не в том, что "денег нет", а в том, сколько их - много или мало.

"Мало", "много" - понятия относительные. Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат. В предложенной теме предлагается сравнивать систему оценки ума его владельцем (самомнение) и оценку количества денег умника его собеседником. С учетом того, что фраза произнесена как вызов, то я бы перевел вопрос с эмоционального на русский так:

Я уверен, что ты считаешь себя гораздо умнее, чем того заслуживаешь объективно. Деньги являются объективным критерием, поэтому дай мне оценить: соответствуют ли твои доходы твоему самомнению. Имеешь ли ты право на такое завышенное самомнение? Если денег окажется гораздо больше, чем я думаю, тогда я, возможно, отстану от тебя. Но скорей всего я скажу, что никакая сумма не дает человеку права задирать нос перед окружающими.

Как в большинстве психологических игр, водящий предлагает в этой игре своему партнеру заведомый проигрыш, поэтому не стоит принимать игру за чистую монету.

Если же без вызовов произвести сравнение ума и доходов, то это может сделать только сам их владелец. При условии, конечно, что зарабатывает он умом, а не гнёт подковы или жонглирует в цирке. Лично я считаю, что в моем случае размер ума и доходов совпадает: денег у меня немного.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#24

Часто бывает так: много ума = широкий кругозор = понимание многих ценностей в жизни, поэтому деньгам отдается далеко не первый приоритет.

И обратный пример: ума и духовности немного, вот и деньги на первом месте.

На примере сферы услуг: талантливый исполнитель нередко плохо ценит свои незаурядные способности, чаще себя недооценивает и видит недостатки, поэтому требует меньшую оплату, в то время как дуб-дерево за что-то простое будет требовать много, так как это что-то простое для него ого-го по сложности.

Потому и различие в доходах часто не в пользу ума.

Но талантливый, творческий человек может даже ненавязчиво выскочить на хороший доход, так как внезапно окажется, что на его очередном хобби можно очень хорошо зарабатывать;)

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#25

На сколько я понимаю умный человек - это человек, который умеет думать. Это самое первое и самое нужно качество для обогащения. Но Одного ума мало, нужно отсутствие лени, определенный темперамент и определенные знания. Умным может быть и чукча на севере, но у него будет образование 3 класса и не возможность его использовать. А может быть умным сын депутата, который учился в самых дорогих школах, и тогда он уже будет иметь возможность показать себя в смысле обогащения.

В общем фраза для поиздеваться)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#26

В теории это справедливое утверждение.

Но на практике есть два "но":

Во-первых, сабж будет справедлив только после того, как человек уже умер. При жизни же невозможно прямо оценивать "ум" по "достижениям" т.к. последние, возможно, ещё впереди. Или наоборот все текущие достижения окажутся хернёй.

Во-вторых, нет единой системы измерения для "дохода". Да, сами деньги являются объективным эквивалентом, но вот "доход" - нет.

Например, можно ли считать большой разницу между 20к и 200к дохода? С учетом того, что 200к можно и грузчиком заработать если пахать с утра до ночи и иметь хорошую физическую форму. Это свидетельствует об "уме"? Конечно нет. А доходов в 2м, 20м и т.д. виде компенсации труда попросту почти не бывает. Все большие доходы в 100% случаев результат разумного распоряжения более меньшими и это может говорить только о специфичном "экономическом" складе ума, а не о в целом "умный человек". То есть разбираясь с "доходом" надо делать множество поправок на специфику работы и историю преумножения дохода и судить напрямую по "банковскому счету" нельзя.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#27

Простота - хуже воровства. И лень двигатель прогресса, вот сейчас сижу, а пылесос завёлся, ползает по квартире, что-то выискивает. Люблю чистоту, сам пылесосить не люблю. И кто сделал эту штуку, поднял денег. И мне и ему хорошо, и думаю, далеко не глуп.:)

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#28

Можно отвечать - "Если для тебя мерилом ума являются деньги, то ты - дурак". И сколько денег не заработай - так дураком и помрешь. Так что вставь свои деньги себе в одно место и никогда ими не хвались, что бы не выглядеть смешно и нелепо.

А если человек верующий и иконки в кабинете/машине держит - то еще и припечатать цитатой из Нагорной проповеди - забыл что сказано: "“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф.6:19—20)"? Иконок вон понаставил, а основ своей веры не знаешь, не стыдно? Эх.. что с дурня взять...

:D

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#29
humbert:
:)

Не согласен:)

Слишком умные идут слишком сложными путями в зарабатывании денег и из-за этого часто зарабатывают мало.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#30

Дамы и господа, Mohammed bin Awad bin Laden — папа Osama bin Laden — был бедным, необразованным, работал грузчиком в порту. Но потом стал миллиардером. И ум, по большому счёту, не играл важную роль в данном случае. Кроме умности есть другие качества и элементы, которые помогают человеку заработать много денег в какой-то ситуации.

Елена и Виктор Батурины не дадут мне соврать :)

jpg baturin.jpg
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий